Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 июля 2011, 23:05
2309
3

Фернандо ТОРРЕС: «Теперь я полностью адаптировался в Челси»

Форвард «Челси» о предсезонной подготовке команды

| Обновлено 18 июля 2011, 23:05
2309
3
Фернандо ТОРРЕС: «Теперь я полностью адаптировался в Челси»
Фернандо Торрес

Сегодня начинаются насыщенные недели для футболистов «Челси», поскольку после визита к «Портсмуту»они отправятсяв Азию.

У Фернандо Торреса такая занятость наступает после затяжного перерыва с конца прошедшего сезона и после первого гола предсезонки в ворота «Уайкомб Уондерерс» во вторник.Теперь нападающий предвкушает увлекательную предсезонную подготовку, которая начнется сегодня на «Фрэттон Парк» и продолжится в Куала-Лумпуре, Бангкоке и Гонконге в рамках азиатского турнира.

С этим соревнованием испанец хорошо знаком, поскольку участвовал в нем со своим бывшим клубом, «Ливерпулем» в 2007 году. Тогда английский клуб проиграл в финале по пенальти… «Портсмуту».

«Я не забил пенальти, а второй пенальти не забил Йосси Бенаюн, — улыбается Торрес, вспоминая матч в Гонконге. — Я помню этот матч, потому что не играл в первом — с Южным Китаем (у меня на тот момет не было четких договоренностей о трансфере, так что участвовать в турнире я не мог). Я и не ожидал, что буду играть, ведь изначально я поехал, что называется, на всякий случай».

«Я сидел на трибунах, когда мне позвонили из клубного офиса и сказали, что я могу играть. И вот я выхожу на замену, играю — и не забиваю пенальти, а мы проигрываем финал «Портсмуту».

Несмотря на разочарование, тот сезон футболист начал великолепно: открыл свой личный счет на «Энфилде», забив гол «Челси» в ничейном матче 1:1. Игрок уверен теперь, что захватывающие игры предсезонки лучше помогают подготовиться к премьер-лиге.

«Полезно, чтобы противник давал отпор, ведь важно к началу сезона обрести форму, дабы начать кампанию так удачно, как только можно, — считает 27-летний футболист. — Хорошо, что мы будем играть с сильными командами, в том числе и из АПЛ. Мы естественным образом начнем снова фокусироваться на играх. Мы ведь хотим побеждать и показывать всем, что мы лучше».

«Я себя прекрасно чувствую, это новый сезон и новый старт для меня. В прошлом году было четыре непростых месяца, но теперь я полностью адаптировался, всем доволен, пребываю в хорошей форме сумел насладиться полноценным летним отдыхом впервые за пять лет (я счастлив, что побыл с семьей и расслабился), так что я готов к сезону».

Бывший игрок «Атлетико» подбадривает и своего коллегу Бенаюна, который также забил свой первый гол в предсезонке во вторник.

«Йосси не повезло в прошлом году с травмой, но теперь он полностью восстановился и вскоре все увидят его способности: это только вопрос времени и отсутствия травм, а так он снова в игре».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aspiker
дал бы Бог...
liverpoolfun85
Фернандо ТОРРЕС: «Теперь я полностью адаптировался в Челси»
----------------------------------------------
а голы сами собой прийдут!
law abiding
Чёт он к Бенаюну неравнодушен...