Кривбасс – Днепр – 0:2

Веское слово Антонова + ВИДЕО

62522
506

В стартовом матче 2-го тура Премьер-лиги «Днепр» в гостевом матче с «Кривбассом» в очередной раз подтвердил реноме крайне неудобного для криворожан соперника. По сравнению с игрой 1-го тура против «Арсенала» Хуанде Рамос сделал три изменения в стартовой обойме своей команды. В центре обороны Мандзюка заменил Русол, на левом фланге появился Денисов вместо Стринича, на скамье запасных остался Лепа, зато с первых минут вышел один из героев стартового тура Антонов. Юрий Максимов дал возможность дебютировать в составе криворожской команды Лобжанидзе.

Матч начался в размеренном темпе. Инициатива переходила то к одним, то к другим. «Днепр» действовал немного острее соперника, отметившись в дебюте опасными ударами Антонова и Матеуса. Гости нащупали слабину «Кривбасса» в центре поля, большинство атак, проводя именно через зону Матича и Канкавы. Первый не успевал за быстрыми игроками днепрян, а второй больше времени проводил на чужой половине поля.

К середине тайма «Кривбасс» выровнял игру, хотя атаки подопечных Максимова особой изобретательностью не отличались: центр поля у хозяев выпал окончательно. Наступательные действия криворожан сводились к длинным передачам вперед, где невысокого Иващенко попросту «съедали» более фактурные Чеберячко и Русол.

Концовку тайма красно-белые провели на половине поля гостей, правда, снова-таки, не создав возле ворот Лаштувки ровным счетом ничего, но заслужив аплодисменты трибун, покидая пределы поля после свистка Шандора, оповестившего о 15-минутном перерыве.

Немного отдохнув, команды снова вернулись на поле. Спустя пять минут после возобновления игры счет был открыт. Еще один дебютант Олейник на левом фланге, разобравшись с Матичем, сделал точный навес в район 11-метровой отметки. Русол скинул мяч Антонову, которого не удержал Лисицкий, и Алексей забил свой третий гол в двух матчах за новую команду. А ведь совсем недавно многие специалисты еще до старта сезона отправляли экс-форварда «Ильичевца» в аренду именно в «Кривбасс»…

Пропущенный мяч обескуражил криворожан: у красно-белых впереди не получалось ни-чего-го. С надеждой на перемены в игре своих подопечных Максимов делает двойную замену, кидая в бой вместо Костышина и Федорчука, соответственно, Бабатунде и третьего дебютанта в матче Лысенко. Отмечу, что именно последний нанес тот  удар по воротам Лаштувки, который стал последним для «Кривбасса» в этом матче. А шла ведь всего-то 66-я минута!

«Днепр» умело контролировал мяч, не спеша начиная атаки, которые, правда, как и кривбассовские до логического завершения, то бишь, до удара, в большинстве случаев, не доходили.

Казалось, матч  так и завершится минимальной победой днепрян, но свое веское слово второй раз в матче сказал Антонов. Нападающий сине-бело-голубых, получив поперечную передачу от Лепы, прицельно пробил в дальний угол с линии штрафной, оформив свой второй дубль в новом сезоне.

«Днепр», пожалуй, на классе добыл тяжелую победу в дерби, а «Кривбасс» вторую встречу кряду, продемонстрировав, в целом, неплохой футбол, на сей раз довольствоваться набранными очками не сумел.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» – «Днепр» – 0:2

«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий, Петров, Канкава, Лобжанидзе, Сердюк, Бартулович, Федорчук (Лысенко, 56), Матич, Костышин (Бабатунде, 56), Иващенко (Еслинек, 68)
«Днепр»: Лаштувка, Чеберячко, Русол, Денисов (Стринич, 46), Кравченко (Олейник, 46), Кулаков, Джулиано, Коноплянка, Ротань, Антонов, Матеус (Лепа, 73)
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Голы: Антонов (50), Антонов (94).
Предупреждения: Лобжанидзе (17), Федорчук (44), Бартулович (71) – Кравченко (42), Олейник (93).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Антонов

0:2.Антонов

90’ +4
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Алексей Антонов(Днепр Дн), который пробил в угол ворот после передачи Лепы.
50’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Алексей Антонов(Днепр Дн). Олейник навесил из 64 сектора, Русол сбросил мяч, и Антонов головой переправил мяч в сетку.