Юрий СЕМИН: «Нужно больше работать над завершением атак»

Пресс-конференция Юрия Семина накануне выезда в Александрию

Юрий СЕМИН: «Нужно больше работать над завершением атак»

Накануне выезда на матч второго тура в Александрию на загородной базе киевского «Динамо» состоялась открытая тренировка вице-чемпионов, перед которой главный тренер команды Юрий Семин ответил на несколько вопросов журналистов:

- «Динамо» выиграло Суперкубок Украины, но в первом туре чемпионата сыграло вничью с «Металлистом». Как оцените старт сезона?

- Если судить по количеству набранных очков, оно не выдающееся. Но если говорить о содержании игры, мы достаточно неплохо провели два стартовых поединка этого сезона.

- Можно ли ожидать выхода на поле в матче с «Александрией» двоих новичков «Динамо» – Аруны и Идейе?

- Оба эти игрока находятся в хороших кондициях. Надеемся, что они смогут сыграть с «Александрией». Но до матча еще два дня, поэтому заранее предугадывать не будем.

- Вы уже просматривали матчи с участием «Александрией»? Какие сильные стороны у этой команды?

- Да. В частности, я смотрел их первый матч против «Ворсклы». Это квалифицированная команда, умеющая вести хорошие контратакующие действия. Александрийцы достаточно уверенны в себе, никого не боятся. К тому же, это будет первый домашний поединок, поэтому у них будет огромная мотивация. Так что это серьезный для нас соперник.

- Что удалось извлечь полезного из игры с «Металлистом»? Увидели ли вы, что нужно исправить в действиях вашей команды?

- Думаю, что в физическом плане в этом матче мы полностью отработали. Создали у ворот «Металлиста» достаточно много моментов, как для серьезного поединка с очень хорошей, квалифицированной командой, умеющей здорово вести оборонительные действия. Но не хватило реализации и, возможно, удачи. Сейчас нам нужно больше поработать над завершающими стадиями атакующих действий.

- Что думаете по поводу завтрашней жеребьевке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и, в частности, о возможной встрече с «Рубином», который купил Караччоло?

- Я не знаю, кого они купили. А во время жеребьевки возможно все, что угодно. Вот завтра днем все и узнаем. От нас на церемонию поехал генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе. Что сейчас гадать? Кого жребий выберет, с тем и будем играть.

- Как дела у Бертольо?

- Он проходит реабилитацию. Она продвигается не совсем хорошо. Как всё будет дальше, лучше скажут наши врачи.

- Действительно ли вы больше не рассчитываете на Андре?

- Почему не рассчитываем? Андре – игрок «Динамо», у него действующий долгосрочный контракт. Если по нему будут предложения, президент его отпустит. А если серьезных предложений не будет, Андре продолжит играть у нас. Сейчас он тренируется. Если футболист приведет себя в порядок и будет лучше других наших нападающих, значит, будет играть, ведь за «Динамо» Андре заявлен. В футбольной жизни все меняется очень быстро. Бывает, что сегодня игрок не в форме и не походит клубу, а завтра ситуация уже совсем другая. Тем более, что Андре – молодой парень.

- Это правда, что «Днепр» проявлял интерес к Андре?

- Не знаю. Слухами я не интересуюсь.

- «Днепр» хотел купить Хачериди, но ему отказали. Это было ваше желание оставить игрока в команде?

- Это наше общее решение. Почему мы должны продавать Хачериди? Это игрок основного состава, на которого мы надеемся. Он будет играть. Хачериди периодически приглашают в национальную сборную. Кроме того, в линии обороны у нас очень мало украинцев. Зачем же мы его будем продавать?

- Работа по укреплению состава уже завершена?

- Да, он уже полностью укреплен. Сейчас нужно только усиливать внутренние резервы.

- «Динамо» будет ехать в Александрию на автобусе. Может ли это повлиять на подготовку команды?

- Когда сыграем, тогда я скажу, как это обстоятельство повлияло (улыбается). В Полтаву мы хоть и самолетом отправились, но в итоге добирались всю ночь: два раза возвращались из-за грозы.

- Часто ли вам приходилось добираться на матчи автобусом?

- Это нормально. Ничего страшного здесь нет. Проедем 300 км на автобусе, посмотрим на природу, остановимся кофе попить. Что здесь такого?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 15.07.2011 11:38
    0
    В вьюхе не понравилось только видео. Вопросы почти не слышно. А так практика видео + текста замечательная.
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 11:34
    0
    лучшим молодым игроком признали картоплянку!!!к чему этот твой глупый пост?
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 11:32
    0
    ппц,вы что чекнутые?чего вы троллите?я высказал своё мнение,как я вижу игру!никакого подкола не-бы-ло!сарказма тоже не-бы-ло!
    что вы за люди такие,говоришь плохо-не нравицца!говоришь хорошо-тоже не нравицца!ппц
    зы.а на тебя дружок (ivtretyak),я пожаловался!не из-за личной антисимпатии,а чтобы админам голову поморочить,с этим "правилом!так что ты уж не серчай
    baol
    baol, 15.07.2011 10:21
    0
    так это давно слова синонимы. святое дело после каждой игры поныть на судей, на поле, на невезение в конце то концов...
    ivtretyak
    ivtretyak, 15.07.2011 09:12
    0
    как так? лучший молодой игрок привозит за 4 матча с Динамо 5 мячей? ай-ай-ай.
    ivtretyak
    ivtretyak, 15.07.2011 09:11
    0
    кто вам доктор. если вы реализуете моменты только с оболонью? Всю жизнь ныть будете? Непомню чтобы ктото ныл после браги (у них за 2 матча ниодного момента, но прошли дальше). Плохо на вас будулаюшка влияет. скоро будут вас не кроты называть а нытики!
    baol
    baol, 15.07.2011 07:58
    0
    просто ты далек от футбола. начинать объяснять что такое команда, играющая на контратаках сейчас лениво. на контрах работают быстрые динамовские фланги, отсюда и голы, а вот завершающая часть при позиционных атаках храмает, очень часто при 5ти игроках в штрафной дело даже до удара не доходит.
    пресс на первых минутах - гол - ловим на контрах. не привезли б сами себе с металлистом - была б совсем другая игра, харьковчанам пришлось бы идти вперед, а это чревато против Динамо.
    ---
    по поводу соперника - пофиг кто, другое дело, что неплохо бы чтобы Бенфику кто-то выбил, а то не очень хочется на этой стадии нарваться на Арсенал или Баварию, да и Лион с Вильяреалом тоже не самые слабые соперники. хотя понятно что совсем слабых в 4ом раунде уже не будет...
    T.N.T
    T.N.T, 15.07.2011 01:24
    0
    Рубин сейчас пытается менять игровую концепцию на более атакующую и у них это получается не без проблем, так что играть с ними можно и нужно.
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 00:48
    0
    и почему постоянно интервью дают на какото пороге?на улице?в помещении,с кондиционерами что,нельзя?
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 00:47
    0
    Юрий СЕМИН: «Нужно больше работать над завершением атак»
    а по-моему с завершением у вас всё лады!вон в полтаве из 2х моментов имеете 3 гола!а вот с созданием моментов-тут надо бы поработать!имхо
    зы.недавний момент с металлом не в счёт!один из тысячи
    BOBKA-00
    BOBKA-00, 15.07.2011 00:42
    0
    "это серьезный для нас соперник."
    "Андре – игрок «Динамо»"
    "у нас очень мало украинцев" - украинизация...
    " посмотрим на природу, остановимся кофе попить."
    Arius
    Arius, 15.07.2011 00:11
    0
    Бенфика сеяная как и ДК!!! А вот Рубин не удобный противник, уж сильно они на своей половине пасутся, а к чему это приводит далеко ходить не нужно ( брага )!!! Но думаю ошибок ДК больше таких не допустит, проходить 3-й квал просто обязаны!!!
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 14.07.2011 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обязательно РУБИН - ДК. главное чтобы не Бенфика
    jimi86
    jimi86, 14.07.2011 23:43
    0
    а если будут плохо играть то поедут на самокатах
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 15.07.2011 11:38
    0
    В вьюхе не понравилось только видео. Вопросы почти не слышно. А так практика видео + текста замечательная.
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 11:34
    0
    лучшим молодым игроком признали картоплянку!!!к чему этот твой глупый пост?
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 11:32
    0
    ппц,вы что чекнутые?чего вы троллите?я высказал своё мнение,как я вижу игру!никакого подкола не-бы-ло!сарказма тоже не-бы-ло!
    что вы за люди такие,говоришь плохо-не нравицца!говоришь хорошо-тоже не нравицца!ппц
    зы.а на тебя дружок (ivtretyak),я пожаловался!не из-за личной антисимпатии,а чтобы админам голову поморочить,с этим "правилом!так что ты уж не серчай
    baol
    baol, 15.07.2011 10:21
    0
    так это давно слова синонимы. святое дело после каждой игры поныть на судей, на поле, на невезение в конце то концов...
    ivtretyak
    ivtretyak, 15.07.2011 09:12
    0
    как так? лучший молодой игрок привозит за 4 матча с Динамо 5 мячей? ай-ай-ай.
    ivtretyak
    ivtretyak, 15.07.2011 09:11
    0
    кто вам доктор. если вы реализуете моменты только с оболонью? Всю жизнь ныть будете? Непомню чтобы ктото ныл после браги (у них за 2 матча ниодного момента, но прошли дальше). Плохо на вас будулаюшка влияет. скоро будут вас не кроты называть а нытики!
    baol
    baol, 15.07.2011 07:58
    0
    просто ты далек от футбола. начинать объяснять что такое команда, играющая на контратаках сейчас лениво. на контрах работают быстрые динамовские фланги, отсюда и голы, а вот завершающая часть при позиционных атаках храмает, очень часто при 5ти игроках в штрафной дело даже до удара не доходит.
    пресс на первых минутах - гол - ловим на контрах. не привезли б сами себе с металлистом - была б совсем другая игра, харьковчанам пришлось бы идти вперед, а это чревато против Динамо.
    ---
    по поводу соперника - пофиг кто, другое дело, что неплохо бы чтобы Бенфику кто-то выбил, а то не очень хочется на этой стадии нарваться на Арсенал или Баварию, да и Лион с Вильяреалом тоже не самые слабые соперники. хотя понятно что совсем слабых в 4ом раунде уже не будет...
    T.N.T
    T.N.T, 15.07.2011 01:24
    0
    Рубин сейчас пытается менять игровую концепцию на более атакующую и у них это получается не без проблем, так что играть с ними можно и нужно.
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 00:48
    0
    и почему постоянно интервью дают на какото пороге?на улице?в помещении,с кондиционерами что,нельзя?
    kostil93
    kostil93, 15.07.2011 00:47
    0
    Юрий СЕМИН: «Нужно больше работать над завершением атак»
    а по-моему с завершением у вас всё лады!вон в полтаве из 2х моментов имеете 3 гола!а вот с созданием моментов-тут надо бы поработать!имхо
    зы.недавний момент с металлом не в счёт!один из тысячи
    BOBKA-00
    BOBKA-00, 15.07.2011 00:42
    0
    "это серьезный для нас соперник."
    "Андре – игрок «Динамо»"
    "у нас очень мало украинцев" - украинизация...
    " посмотрим на природу, остановимся кофе попить."
    Arius
    Arius, 15.07.2011 00:11
    0
    Бенфика сеяная как и ДК!!! А вот Рубин не удобный противник, уж сильно они на своей половине пасутся, а к чему это приводит далеко ходить не нужно ( брага )!!! Но думаю ошибок ДК больше таких не допустит, проходить 3-й квал просто обязаны!!!
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 14.07.2011 23:46
    0