Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12626
38

Оболонь представляет!

Киевский клуб окрестил планы на сезон, представил новичков и презентовал новую форму + ФОТО

Оболонь представляет!

Несмотря на наличие трех клубов в столице Украины, у киевской «Оболони» среди них особенный статус. Нельзя сказать, что этот статус лучше или хуже, нежели у «Динамо» и «Арсенала». Этот статус называется - «домашняя команда». И речь здесь не о том, что команда Сергея Ковальца успешно проводит свои домашние матчи (хотя и это присутствует в определении), речь идет о том микроклимате, которым пропитан коллектив «Оболони», антураж стадиона и дружба болельщиков.

Футбольный клуб из киевского спального района за свое недолгое присутствие в Премьер-лиге приучил своих болельщиков к единству и стремлению двигаться вперед. Ведь кто мог ожидать, что два года назад команда еще тогда Юрия Максимова так здорово проведет всю дистанцию и уже в первом сезоне заявит о себе, как гроза авторитетов. Дальше - больше. Скальпы «Динамо» и донецкого «Шахтера» еще долго будут красоваться в личном кабинете Сергея Ковальца, чья заслуга в успехе клуба последних лет неоценима.



Как говорится, в новый сезон с новыми целями. После крупного по счету, но никак не по игре поражения от «горняков» на «Донбасс Арене» (0:4) футболисты и тренерский штаб «Оболони» накануне домашнего дебюта в чемпионате (в воскресенье «пивовары» на своем поле примут «Ворсклу») представили своим болельщикам и журналистам новых исполнителей и обновленную форму. На «Оболонь Арене» собрались самые верные болельщики киевского клуба, которые могли задать своим кумирам интересные вопросы, сфотографироваться с игроками и понаблюдать за фотосессией команды.

После выдачи новых футболок с номерами новичкам: вратари Богдан Когут и Андрей Радь, защитники Виталий Романюк и Антон Шендрик; в центр внимания, что не удивительно, попал рулевой команды Сергей Ковалец. Именно с него болельщики начали задавать свои интересные вопросы:

- Сергей Иванович, планируются ли еще приобретения до закрытия трансферного окна? - прозвучал первый вопрос от болельщиков.
- Мы следим за многими украинскими футболистами и сейчас у нас на просмотре находится ряд игроков, - говорит экс-наставник «Львова» и «Александрии». - Возможно, мы усилим какую-то позицию, но брать игроков для того, чтобы они сидели на скамейке не будем. У нас был на просмотре Дмитрий Воробей, это хороший футболист, но он нам не подошел. Также, если вы помните, был у нас японский исполнитель, но он вернулся к себе на родину.

- Какие задачи ставит перед собой команда на сезон?
- Думаю, на этот вопрос должно ответить руководство клуба. Для нас главная задача - э то показывать такой футбол, чтобы наши болельщики после финального свистка нам аплодировали. Какая может быть у нас задача... Вот вы какое место хотите занять в чемпионате? - обратился Ковалец к подрастающему поколению, которое стояло рядом. - Все хотят занять первое место, но надо трезво оценивать свои возможности. У нас молодая команда, составленная исключительно из украинских футболистов. Поэтому для нас важно показывать такой футбол, который будет нравится болельщикам.

- Стоит ли у команды цель - выйти в Еврокубки?
- В прошлом сезоне мы были близко от этой цели, и нужно отметить, что мы неудачно провели концовку чемпионата. Проиграли три игры кряду. Где-то нам не хватило опыта, но я доволен тем, как выступила команда в прошлом чемпионате. В прошлом сезоне нам удалось дважды обыграть «Шахтер», а в этом году мы уступили им на выезде. Это футбол и всякое может быть. Мы не делаем из этого трагедии, ведь все наши ребята играли хорошо. У нас были моменты, но мы допустили несколько ошибок в обороне. Для нас важно, чтобы наш стадион был всегда заполнен, а для этого нужно показывать хорошую игру. Все должно быть постепенно. Для того, чтобы быть готовым к Европе нужно быть готовым не только игроками, но и во всех структурах клуба.

- Вопрос к Валентину Слюсару. Какие задачи стоят перед командой в Кубке Украины?
- Минимум дойти до полуфинала. Максимум - выиграть Кубок (бурные аплодисменты - Авт.).

- Сергей Иванович, кто сменит Александра Рыбку в рамке ворот?
- Саша много пользы принес нашему клубу и, надеюсь, мы тоже ему помогли раскрыться. Он перешел в команду, которая будет играть в Лиге чемпионов и будет бороться за чемпионство в чемпионате. Это шаг вперед и если я и руководство видим, что игрок переходит в клуб, который даст ему больший прогресс - мы не будем его удерживать. Знаете, карьера футболиста короткая и надо до 32-36 лет постараться полностью раскрыть свой потенциал. Потому что жизнь после футбола очень сильно меняется. Этим летом мы отдали хороших футболистов в хорошие клубы и, будем надеяться, что эти игроки будут и дальше прогрессировать, как они прогрессировали у нас в команде.

- Не сложно Вам вновь перестраивать команду?
- Видимо, у меня такая миссия. Это уже третья перестройка в команде после моего прихода, но мы не стоим на месте. У нас появляются новые талантливые игроки, которые способны заменить ушедших из клуба лидеров. Мы делаем ставку на молодых украинских исполнителей.

- Вопрос к Игорю Пластуну. Были ли у Вас какие-то предложения в межсезонье?
- Этот вопрос стоит адресовать руководству. Насколько я знаю, предложений не было. Как бы я поступил, если бы поступило предложение от «Динамо» или «Шахтера»? Думаю, если бы таковое было - я бы обсудил этот вопрос с руководством, с семьей, и принял бы верное решение для нас всех.

После общения с игроками и тренерским штабом «Оболони» болельщики команды имели прекрасный шанс сфотографироваться со своими кумирами просто на газоне стадиона «Оболонь Арена». Кто-то успел сыграть с новоиспеченным капитаном «пивоваров» Александром Мандзюком в держание мяча, кто-то просто по-дружески обнимался с братьями Баранцами и Сергеем Ковальцом, а кто-то брал автографы у игроков, плакаты которых висят у них дома.

Приятно иметь дело с командой, двери в дом к которой всегда открыты для гостей.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALplay12
интересная форма, смотрится не обычно! больше всего в оболони тренер нравится, Ковалец молотчага, всегда из не наилутшего состава делает не плохой колективчик, хорошый мужик, уважаю..
davchunas2010
Да форма зачет.
knock_Kyiv
"Охрестив" плани чи, може, "окреслив"?
FCMKH1988
хороша команда хороший тренер успіхів їм!
EGOisME
да, действительно, домашняя команда, - маленький уютный стадиончик, все украинцы играют, тренер молодец, семейная атмосфера, - вот это я понимаю украинский футбол. Удачи, Оболонь!!!!!!
Blackpool
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
Форма отличная, тренер хороший, стадион классный, но из говна пулю не слепишь! Абсолютно не ясно, каким чудом Ковалец так здорово выступил в прошлом чемпионате, потеряв пол команды, ушедшей в Кривбасс еще позапрошлой зимой, но сейчас уже точно вилы.
Очень жаль, зимой может и опомнятся, но будет поздно. Вратарь срочно нужен хороший, и расконсервируйте Онисько - он даже после перепоя может любой команде гол забить... Как Леоненко - пъяный мастер
proffesor777
да нехилая формочка
Sanchez10
Причем здесь Селтик?))
Карлинг-это английское пиво (бренд), и это комерчиский ход!
Своего рода реклама!
Форма отличная.
Shurat88
отличная форма! давай оболонь не подкачай , показывайте зрелещную игру, как вы можете и у вас будет на много больше поклоников.
Afrismen
как по мне,форма удачная,по футбольному!
Лёня Слончик
Команда есть игра есть тренер суперовый всем им удачи!
форма чуток жестковато смотрится, но значит следующая буде более приятнее восприниматься но фоне этой. Прикольные у них крестовые пагоны на футбольках и трусы до колен.
s.gaidai
Хорошее пиво делают ребята ))
s.gaidai
Пивовары )))) Молодцы!
shannon7
Норм комманда! болею за них!
Obolon_Fobos
Форма прикольная давайте, пусть даже если займете 10 место, главное показывайте игру как в прошлом сезоне! Вперед к победе!
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
celenia_gri
а... это вратарская я так понял
celenia_gri
на 2й с конца фотке - человек с 22м номером в другой форме? или это у меня обман зрения?