Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
33681
196

Гленторан – Ворскла. Анонс

Команда Николая Павлова открывает еврокубковый сезон для украинских клубов

Гленторан – Ворскла. Анонс

Несмотря на все неприятности и невзгоды, невзирая на шокирующее поражение в первом туре чемпионата Украины от новичка Премьер-лиги «Александрии», несмотря на скупую, даже по всеукраинским меркам, трансферную политику клуба, в сегодняшнем поединке против «Гленторана» полтавская «Ворскла» не просто должны обеспечить себе хорошее настроение вплоть до следующего поединка, но и гарантировать выход в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Вряд ли стоит ожидать в сегодняшнем матче полтавского клуба каких-либо сенсаций. Определение «в Европе даже самые маленькие державы показывают футбол высокого класса» - к «Гленторану» не применимо. Эта команда может похвастаться лишь своей насыщенной историей и самым известным своим воспитанников – легендарным Джорджем Бестом. К сожалению, в активе «Ворсклы» пока нет 23-х чемпионских титулов, которые насчитывает больше чем столетняя история клуба из Белфаста, но, уверен, если команду Павлова окунуть в чемпионат Северной Ирландии, то равных этой дружине там не будет еще долгое время.

Поспорить «Гленторан» с «Ворсклой» может разве что в численности населения городов. 300 тысяч Полтавы против 550 тысяч в Белфасте, правда, и это не помогает североирландской команде собирать на свои матчи хотя бы около 5 тысяч болельщиков.

Тем не менее, никаких шапкозакидательских настроений у игроков «Ворсклы» быть не должно, ведь недалек горький опыт поражения от новичка элитного дивизиона «Александрии» на родном стадионе полтавской команды. Об этом говорил Николай Павлов перед матчем Лиги Европы.

- Нам достался крепкий орешек, - считает главный тренер полтавского клуба. – Из тех матчей, которые мы видели, можно сделать вывод, что «Гленторан» обладает очень крепким и устойчивым характером. Нам придется противоставить этому свой характер…  Надеюсь, что для моих парней стал уроком матч против «Александрии», команды, которую мы явно недооценили. Поражения иногда учат намного больше, чем победы. Думаю, что нам удастся справится с волнением и показать свою игру.

А вот тренер «Гленторана» Скотт Янг не столь оптимистично настроен на двухматчевое противостояние с украинским представителем, отмечая, что выход в следующий этап станет для маленького клуба настоящей сенсацией.

- Это серьезная задача. Безусловно, самая сложная, с которой я только сталкивался, - заявил Скотт Янг. - По сравнению с «Реновой» «Ворскла» - команда, которая выше на четыре-пять уровней. Мы полностью просмотрели матч полтавчан в чемпионате Украины и узнали все, что нам нужно знать. Что меня больше всего поразило, так это их физическая готовность. Плюс один из руководителей «Ворсклы» заявил, что они хотят не просто обыграть нас, но и пройти в групповой турнир Лиги Европы. Это говорит о том, насколько далеко простираются их амбиции. Все, что он нас требуется в этой ситуации, - выйти на поле и выложиться на 100%.

Хоть и о выходе в групповой этап Лиги Европы говорить еще рано, но, думается, «Гленторан» может стать для «Ворсклы» именно тем трамплином, после которого футболисты этой команды почувствуют уверенность в своих силах и возможности прохода еще двух отборочных раундов. На это будем и надеяться!

Sport.ua
 

14 июля, четверг
«Гленторан» «Ворскла»  
Белфаст. Стадион «Овал». 21.45
 Арбитр: Мейр Леви (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 0:4

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 196
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kitoboy
как я и говорил 2-0 наша победа))))
Дедушка Vovan (Полтава)
С победиловом! Прогноз делался, очевидно, с учетом Васи, а он на поле не вышел...
Ray_Van_Dyk
пойдет, с победой!!!
pe_p
я казав шо більше 2-3 не кинуть)) експерт йопт
Shakhtar The Best Fan
ДА ОЧЕНЬ
Ray_Van_Dyk
Надеюсь, ответный матч в Полтаве покажут...
Naum1221
вам так цікава та ворскла?
Shakhtar The Best Fan
Да все текстовые фиговые. Читать не интересно, ждать когда уже надпись появиться.
Ray_Van_DyK
сухая все-таки текстовка на http://ru.uefa.com хот и обновляется часто
toli0808
baol — 14.07.2011 22:54
откуда у тойже Ворсклы рейтинг 9.606, при том что она за свои выступления в последние 5 лет набрала 1 очко?
------------------------------------------
К личному рейтингу добавляется рейтинг страны. Набранное количество очей за 4 года делённое на количество команд принимавших участие в том или ином году.
Сейчас УКРАИНА - 8,776. Любая команда, стартовавшая даже первый раз за последние 5 лет, имеет автоматически рейтинг - 8,776.
Shakhtar The Best Fan
ТРЕБА ГОЛ ТРЕБА ГОЛ ТРЕБА ГОЛ
Shakhtar The Best Fan
Парень считать будем потом потом а пока
ВОРСКЛА
lhfrekf
http://cs11150.vkontakte.ru/u12145811/-6/x_b92ce430.jpg
UgandaMan
ну, маладца!!!!
baol
просто 1/6 - это то, что будет считаться при подсчете рейтингов в заявочной таблице. а 20% от этого получает каждый клуб в свой рейтинг. ты думаешь откуда у тойже Ворсклы рейтинг 9.606, при том что она за свои выступления в последние 5 лет набрала 1 очко?
toli0808
baol — 14.07.2011 22:48
Ну ты замутил.
Shakhtar The Best Fan
просто 1/6 и все
baol
откуда взял?
на этой стадии 1 бал за победу в рейтинг страны и 0 в личный рейтинг. дальше делим на 6, т.к 6 наших клубов и по 20% от результата кадому кто будет в будущем выступать
итого 1/30, или 0.03333