467
0

Обладатель Кубка Франции Осер бит командой четвертой лиги

Пари Сен-Жермен поддержал репутацию элиты

Вчера вечером определились два первых четвертьфиналиста Кубка Франции. Ими стали один из грандов французского футбола Пари Сен-Жермен и клуб четвертой лиги Брив. И если победа Пари Сен-Жермен дома над Байонной закономерна - 2:0, то поражение Осера в гостях от любителей из Брива - 0:1 - сенсационно.

Да и парижане намаялись со своими соперниками-любителями. Только в середине второго тайма они взломали оборону соперника, также как и Брив, представляющего четвертую лигу чемпионата Франции. До 68 минуты Байонна героически защищалась, причем играя не только на отбой, но и с элементами продуманной контратакующей игры. Однако в итоге гости всё-таки не выдержали напора хозяев Парк де Пренс и в концовке второго тайма пропустили два мяча. Оба раза голевые передачи записал себе в актив аргентинский защитник Сорин. Сначала он вывел на удобную ударную позицию Фиореза, и тот из пределов штрафной площади хлестко выстрелил в дальний угол. А затем навесил на голову Паулете – португалец не подкачал, забив очередной свой гол – 2:0.

Главным обидчиком Осера выступил Дебат, принесший едва ли не историческую победу хозяевам поля в Бриве. 14 тысяч зрителей зашлись в восторге на 53 минуте, когда защитник Дебат, подключившись в атаку, обыграл двух оборонцев Осера и ударил аккурат в ближнюю шестерку – 1:0. Обладатель Кубка Франции Осер (теперь уже бывший) в атаке искал только своего лучшего бомбардира Джибриля Сиссе, и тот дважды отправлял мяч в сетку ворот хозяев. Однако оба раза арбитр взятие ворот не фиксировал. В первом тайме он отреагировал на отмашку лайнсмена об офсайде, а за две минуты до конца второго тайма усмотрел нарушение правил в борьбе Сиссе с защитником, когда форвард сборной Франции, отобрав у того мяч, отправил его (мяч) в сетку. Всё это вкупе с потрясающей самоотдачей игроков Брива и принесло хозяевам заслуженную и такую почетную победу.

Сегодня состоятся шесть остальных матчей 1/8 финала Кубка Франции: Монако – Лион, Тулуза – Рен, Нант – Брест, Амьен – Кан, Дижон – Реймс, Шатору – Кретей.