Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 15 июля 2018, 15:12
2856
5

Ярослав Попович покидает Тур де Франс

Два падения и простуда не оставляют шансов нашему гонщику

| Обновлено 15 июля 2018, 15:12
2856
5
Ярослав Попович покидает Тур де Франс

31-летнего украинского гонщика американской команды RadioShack Ярослава Поповича не будет среди участников десятого этапа «Тур де Франс».

Чемпион мира 2001 года среди «молодых» еще в прошлый вторник простудился, и за последние дни ситуация принципиально не изменилась. В связи с этим было решено не выпускать бронзового призера «Джиро д’Италия»-2003 на старт в Орийяке.

В ходе пятого этапа нынешней «Большой петли» украинец падал дважды. На морально-волевых он смог проехать еще четыре отрезка пути, но простуда окончательно его подкосила, пишет Сегодня Спорт.

Ранее RadioShack потеряла словенца Янеца Брайковича, сломавшего ключицу, и американца Криса Хорнера, у которого сотрясение мозга и перелом носа. Кроме того, один из лидеров команды Леви Лайфаймер уже трижды падал и потерял много времени, а Андреас Кледен в воскресенье очень сильно повредил спину. Впрочем, немец намерен продолжить борьбу на веломногодневке, надеясь на улучшение самочувствия.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Кращі роки Славка вже позаду, але все одно він молодець - прославляв як міг український велоспорт.
Thefir
Попович не генеральщик - даааалеко не кожен велогонщик може ним стати. А в команді РадіоШак Ярослав на своєму місці - відпрацьовує на всі 100%.
fedd1979
Якщо чесно, Попович здувся в останні роки...
Дуже жалко.
Thefir
Тим більше - вже в понеділок було відомо, що через постійну температуру Попо знімають з гонки. Корочше, спортюа - роздупляйтесь! Набирайте нормальних спортивних журналюг, робіть розділ "Велоспорт" або вже краще нічого не пишіть і не позортесь!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил