Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 февраля 2021, 16:53
14609
59

Ворскла против Истории

Sport.ua представляет соперника полтавской команды по квалификации Лиги Европы + ВИДЕО

| Обновлено 02 февраля 2021, 16:53
14609
59
Ворскла против Истории

Несмотря на все неприятности и проблемы, наставник полтавской «Ворсклы» Николай Павлов заверил общественность в том, что не существует никакой опасности срыва матча «Гленторан» - «Ворскла» по причине обыска структурами СБУ офиса полтавского клуба.

Уже сегодня шестая команда по итогам прошедшего чемпионата должна отправиться в Северную Ирландию, где в четверг ей предстоит сразиться с одним из самых исторических местных клубов «Гленторан». Напомним, что для того, чтобы выходить в групповой этап Лиги Европы, команде Павлова необходимо будет проходить 3 раунда квалификации, первый из которых состоится уже завтра.

«Гленторан», невыразительно закончив прошлый сезон, в новый чемпионат входит со свежими силами, что подтверждает общая победа над македонской «Реновой» - третьей командой своего внутреннего чемпионата. Победу команде Скотта Янга, 34-летнего шотландца, пришлось добывать в серии послематчевых пенальти, сыграв оба поединка со счетом 2:1 (поражение на выезде и победа в родных стенах). И здесь нельзя не отметить уверенную игру в рамке ворот кипера ирландцев Алана Хогга, который в свои 23 года успел стать настоящим лидером клуба, заменив в рамке основного вратаря Эллиота Морриса, который был дисквалифицирован в первом поединке этих команд за неспортивное поведение.

Касаясь слабых сторон «Гленторана» можно отметить слабую физическую подготовку. И это не удивительно, ведь до старта в розыгрыше Лиги Европы команда Янга провела всего-навсего два контрольных поединка, в которых не смогла обыграть на выезде «Финн Харпс» (1:1) и дома расправилась со скромным «Бангором» - 3:1. После же двух встреч с «Реновой» ирландская команда вновь взяла паузу и вряд ли стоит ожидать, что эта пауза пойдет на пользу футболистам одного из грандов местного футбола.

Оборона соперника «Ворсклы» и во время проведения прошлого чемпионата Северной Ирландии не блистала надежностью, пропустив в первом раунде турнира 31 мяч в 33 поединках. Подтвердила свою низкую квалификацию защита «Гленторана» и в розыгрыше второго по значимости европейского турнира. «Ренова» здорово поиздевалась над ирландцами и дома в Македонии, и на выезде. Правда, здесь стоит отметить и слабенькую атаку соперника «Гленторана», который не смог несколько раз реализовать свои убойные моменты.

С другой стороны, чем может гордиться эта команда, так это ударами с дальней дистанции. В прошлом чемпионате Северной Ирландии чуть ли не половина голов «Гленторана» была забита из-за пределов штрафной площади соперника. И в этот раз в ворота «Реновы» команда Янга забивала исключительно с дальних дистанций. А два гола в повторном поединке и вовсе стали шедеврами. Кроме того, еще один дальний удар потянул голкипер гостей. И здесь стоит обратиться к Сергею Величко, который должен детально изучить манеру игры полузащитников соперника, полюбляющих дальние выстрелы. Задачей же опорных полузащитников команды Павлова будет - как можно меньше давать бить игрокам «Гленторана» по воротам Величко.

В целом же, североирландский гранд, который за свою историю (берущая свое начало с 1882 года) выиграл 23 чемпионских титула - весьма проходимый соперник для нашего представителя, в каком бы состоянии сейчас не находилась команда Павлова. У «Ворсклы» преимущество сразу в нескольких компонентах - начавшийся чемпионат, хорошая физическая готовность, высокая квалификация игроков, опыт выступления в Лиги Европы... Даже на этом багаже полтавчане должны проходить и не замечать этого соперника.

Сайт «Гленторана», представляя своего будущего соперника, выделяет стремительный прогресс «Ворсклы» после прихода на пост главного тренера команды Николая Павлова, «который смог добиться с клубом невероятного успеха, выиграв Кубок Украины. Единственный гол в ворота «Шахтера» в финале турнира забил бывший полицейский Василий Сачко, являющийся лучшим бомбардиром команды прошлого сезона». Кроме того, отмечают ирландские журналисты и сплав опыта и молодости полтавского клуба, отмечая доверие к перспективным футболистам со стороны Павлова, что очень ценится в Ирландии.

Николай Павлов верит в мотивацию своих футболистов и отмечает силу своего будущего соперника: «Мы добыли право играть в Лиге Европы после тяжелого и сложного сезона в чемпионате. Поэтому мы не имеем права сходить с дистанции на столь ранней стадии. У нас есть видео с первой игры «Гленторана» и «Реновы», мы со всей ответственностью подготовимся к этому матчу и постараемся показать в Северной Ирландии свои лучшие качества».

«Гленторан» выступает по схеме с четырьмя защитниками, которые крайне редко ходят в атаку. Над ними располагается один опорный полузащитник (в домашних матчах) и два опорных полузащитника (в случае с выездными поединками). Думается, и против «Ворсклы» команда Янга сыграет с двумя опорниками. В средней линии сыграет три полузащитника, один из которых возьмет на себя роль плеймейкера, а два будут бороздить флангами атаки. На острие атаки выйдет один нападающий, коим будет, судя по всему, Мэттью Барроуз (его гол на видео ниже), который стал лучшим голеадором своего клуба в прошлом чемпионате, но в текущем розыгрыше Лиги Европы голами пока не отличался.

В розыгрыше Лиги Европы/Кубка УЕФА «Гленторан» провел за всю свои историю 40 поединков, в трех из которых праздновал победы, в восьми случаях играл вничью, проиграв 29 матчей. Разница забитых и пропущенных голов 25-101. 28 матчей в активе североирландской команды в Лиге чемпионов и здесь у команды из Белфаста похожие показатели - 3 победы, 6 ничьих и 19 поражений.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 13:01 1
Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ

Украинский вратарь «Реала» выдал 2 невероятно мощных матча

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gigan1969
М о л о д ч а г и!
SergTranskarpatija
останній раз бачив лавочки на стадіоні років десять назад, а в ЛЄ (КУЄФА) ще пізніше.
terik29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
brigpost
Разница забитых и пропущенных голов 25-101
------------
значит ждем две победы от Ворсклы по 4:1,дабы не портить статистику!
valfoto
По уровню игры похожа на нашу Десну Чернигов
Rostixxx
дворовая команда!!!!!
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
неправда!!!! Интертото Копа дель Сол і купа іншого хламу!!!
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
имеется ввиду международный турнир Европы, то что вы перечислили - внутренние турниры.
lhfrekf
ну и ла лига на данний момент не факт 3 бундес ростёт очень интересние зрелещние матчи
lhfrekf
лига 1 отстой полний! бундеслига, (серия а и лига европи) лига 1.
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
Нічо собі! Металіст проходить тільки 1ну кваліфіуацію, а тут ворскла!
короче неправильно!
FCMKH1988
А Дніпро не була міцна команда??Не сміщи шановний порівняй бюджеті Леха та Дніпра Кількість футболісті збірної і т д! Дніпро забов'язаний був проходити не пройшли бо неповезло! А ти тут басні строчиш про сильний Лех!
Kruchenyiy
Ворскле удачи ... должна пройти
LondoN_tm
а чо, Сачко - бывший полицейский?
Чего это буржуи записали его в полицаи?
i_r_e_n88
иоставив на Ворсклу якик пива.......Ворскла виграє!!!
metr09
Если такой команды побаиваться,то в ЛЕ делать нечего.