630
0

Голкипер Лестера Уокер лишает свою команду двух очков

Гнев фанов лис в адрес вратаря сборной Англии растёт

В третьем вчерашнем матче чемпионата Англии борющийся за выживание Лестер Сити дома не сумел совладать с крепким середняком – Болтон Уондерерс. Игра завершилась вничью 1:1, что было куда более приемлемо для гостей, поднявшихся в турнирной таблице на восьмое место. Лисы же, потеряв два важнейших очка, рискуют распрощаться с Премьер-лигой. К тому же, продолжилась 11-матчевая безвыигрышная серия Лестера.

В Лестере вновь винят во всех грехах вратаря сборной Англии Иана Уокера, проваливающего третью игру подряд. Именно на голкипера обрушился гнев болельщиков во время игры Лестера в позапрошлом туре, когда лисы были растерзаны на собственном поле Астон Виллой – 0:5. Тогда разгневанный фан выскочил на поле, желая надавать тумаков Уокеру, пропускавшему лёгкие мячи. Не отличался надежность Иан и в прошлом туре, когда Лестер был бит на выезде Ньюкаслом – 1:3. Ну а вчера Уокер допустил ошибку, повлиявшую на результат. При счете 1:0 в пользу Лестера в борьбе с Дэвисом неуклюже сыграл ногой и мяч заполз в ворота хозяев поля. Гол был записан на счет Уокера – как последнего, коснувшегося мяча. Как бы не нарваться ему на ещё больший гнев фанов…

Игра началась живо, и уже в дебюте гости могли открыть счет, но Уокер справился с ударом Джоркаеффа с близкого расстояния. Хозяева ответили дальним ударом Фройнда – мяч после выстрела немца угодил в перекладину. А на 16 минуте Лестер повел в счете. Неувядающий Лес Фердинанд в свои 37 лет забил десятый гол в сезоне. Лучший бомбардир Лестера, забивший почти треть всех мячей команды, сейчас входит в десятку лучших бомбардиров Премьер-лиги и отложил до лета операцию ноги, в которой нуждается, чтобы помочь лисам сохранить место в элите английского футбола. Фердинанд забил в привычном стиле головой, воплотив в гол удобную передачу Шимеки. Первый удар Леса Яаскелайнен отразил, но с повторным не справился – 1:0.

Болтон активизировался, голевые шансы упустили Педерсен и Джоркаефф. Упустил бы его и Дэвис, если бы не неуклюжесть Уокера, о которой вы уже читали выше – 1:1.

В конце первого тайма Лестер забил второй мяч, который был отменен из-за офсайда. Фердинанд нанес мощный удар с линии штрафной, а по пути мяч задел Дикова, изменил направление полета и влетел в угол ворот гостей. А Диков как раз и находился в офсайде. Затем Нали едва не угодил в девятку, пробив метров с 30 – мяч пролетел рядом с крестовиной.

В начале второго тайма Фердинанд выиграл борьбу в воздухе у Н`Готти, сбросив мяч под удар Скоукрофту, но тот умудрился с пяти метров запустить мяч в облака. Последний момент в поединке упустил Диков, чей хитрый удар низом накрыл на самой линии Яаскелайнен. Болтон же сделал во втором тайме ставку на ничью и её в итоге добился. Уондерерс не проигрывают уже пять матчей кряду.

Лестер Сити – Болтон Уондерерс – 1:1
Лестер. Уокерс стэдиум. 26 674 зрителя.
Лестер: Уокер, Дабизас, Шимека, Таггарт, Тэтчер, Фройнд, Гаппи (Стюарт, 83), Нали (Дэвидсон, 76), Бент (Скоукрофт, 36), Диков, Фердинанд.
Болтон: Яаскелайнен, Барнесс, Н`Готти, Кампо, Чарльтон, Томе, Франдсен, Нолан, Джоркаефф (Хави Морено, 81), Кевин Дэвис, Педерсен.
Голы: Фердинанд, 16 - Уокер, 33 – в свои ворота.