Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
808
0

Финал четырех. Постскриптум

Александр ВОЛКОВ, Шарунас МАРЧЮЛЕНИС, Римас ГИРСКИС, Звездан МИТРОВИЧ, Руди ФЕРНАНДЕС, Франсиско ВАСКЕС

Александр ВОЛКОВ
(президент БК "Киев")


«Я не назову провалом выступление "Киева" в этом финале четырех, так как команда заняла третье место в турнире, который заметно вырос в сравнении с прошлым годом.

Вместе с тем достижение клуба лишь относительно неплохое, так как надежды возлагались совершенно иные. Весь сезон киевляне играли в очень скрипучий баскетбол, вырывая победы буквально на зубах, и я надеялся, что мы переживем этот период и в самый нужный момент баскетболистов прорвет. Однако ожидаемого выстрела не последовало, и, отыграв в своем привычном ключе, "желто-зеленые" уступили уже в полуфинале.

Тем не менее, зацепиться за победу в матче с испанцами мы могли, ведь был момент некоторой растерянности у гостей и куража у "Киева". Увы, своим шансом ребята не воспользовались, а что сделал "Хувентуд" с «Химками» в финале все знают. Лично я такого баскетбола давно не видел, и мне бы хотелось, чтобы моя команда когда-нибудь играла так же».

Шарунас МАРЧЮЛЕНИС
(олимпийский чемпион)


«В этом турнире однозначно победила сильнейшая команда, которая выделялась среди остальных своей организацией игры и микроклиматом в коллективе. Сложно говорить о том, могли бы эти клубы на равных бороться с лидерами Евролиги, но то, что Кубок Европы -- это не третье по рангу соревнование, это точно».

Римас ГИРСКИС
(главный тренер "Азовмаша")


«Конечно, хотелось бы видеть в большом финале "Киев", испанцы продемонстрировали суперсовременный баскетбол, не позволив украинцам туда пробиться. Тем не менее, весь турнир выглядел как большой праздник, хоть хозяева и потеряли своего шестого игрока из-за недостаточно заполненных трибун».

Звездан МИТРОВИЧ
(главный тренер "Химика")


«Я бы хотел отметить отличную организацию финала четырех, в которой было предусмотрено практически все. Что же до самих игр, то "Хувентуд" продемонстрировал модерновый баскетбол с отличной атакой, классной защитой и победил абсолютно заслуженно, будучи сильнее каждого из оппонентов».

Руди ФЕРНАНДЕС
(защитник "Хувентуда", MVP финала)


«Это был фантастический финал, и я счастлив, что моей команде удалось выиграть столь престижную награду. Учитывая, что в следующем сезоне собираюсь попробовать свои силы в НБА, этот титул обретает еще большую значимость, тем более что Серебряная корзина это мой первый трофей в клубной карьере».

Франсиско ВАСКЕС
(защитник, капитан "Хувентуда")


«Очень приятно быть лучшим в такой компании и тем более выиграть с крупным счетом в финале. Для этого мы приложили много сил и старались не терять концентрацию даже тогда, когда гандикап достигал тридцати очков. Если честно, то с "Киевом" играть было тяжелее, да и победу над хозяевами турнира мы вырвали только в концовке».

Сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.