Евроформат одерживает волевую победу над Метробудом + ВИДЕО

3220
0

Неудавшийся реванш

Абсолютный аутсайдер группы «Динамо-Юнион» мечтал взять реванш у одного из фаворитов первенства – команды «Майндшер» за разгромное поражение в первой встрече со счетом 0:7. Возможный реванш мог бы принести первые очки в турнирную копилку «динамовцев». Однако, откровенно говоря, мало кто верил, что подобное чудо может случиться – одиннадцать пропущенных и лишь один забитый гол в трех матчах сводил шансы «Динамо-Юнион» на нет. Как и ожидалось, «Майндшер», большинство представителей которого выступают за национальную сборную Украины, со стартового свистка взял ситуацию под свой контроль. Единственное, на что оставалось надеяться «ДЮ» - массированная игра в обороне и стремительные контрвыпады на ворота Виталия Сидоренко.

Надо отметить, что первые минуты встречи выдались достаточно напряженными. Тактика «динамовцев» работала, а в те моменты, когда случались провалы, фортуна оказывалась на стороне «Юнион». Мастерство взяло верх на 4-й минуте матча. Свой профессионализм в очередной раз доказал Олег Зборовский – голкипер Денюжкин спасти свою команду не смог. Проходит еще 3 минуты, и в поединке находится место курьезу – «динамовец» Яловенко, самоотверженно пытаясь не дать мячу влететь в сетку, записывает автогол на свой счет. Победа 2:0 в первом периоде позволяла игроком «Майндшера» уйти на перерыв в хорошем настроении – почин был положен, оставалось довести свое превосходство до более внушительного.

Сказано – сделано. 14-я минута становится для «майндшеровцев» более чем ударной – голы на свой счет в течение 60 секунд записывают Пилипенко и Борсук. Положение «Динамо-Юнион» становилось все более пасмурным, как и небо Киева в этот субботний день. Перспектива повторения недавнего разгрома становилась все более реальной. Окрыленные же успехом игроки «Майндшера» тут же пытаются увеличить преимущество до 5:0, но Романко наконец-то забивает гол-престижа, который если и не давал «ДЮ» надежду на спасение, то мог немного порадовать проигрывающих – шутка ли, это лишь второй гол за 123 минуты, проведенных «динамовцами» на турнире. Знали бы «ДЮ», к чему может привести подобная «наглость» по отношению к фаворитам, возможно, и не пытались бы пробить Виталия Сидоренко – до конца периода в сетке ворот Денюжкина побывало еще три мяча. Свои бомбардирские показатели улучшили Адаменко, Пачев и Борсук. На второй перерыв команды шли с ощущением близком к дежавю. «Майндшер» снова отгрузил в ворота «Динамо-Юнион» 7 мячей, но отличие от первой встречи заключалось в том, что впереди было еще 12 минут третьего периода.

Нельзя сказать, что «динамовцы» выглядели абсолютно пассивными – попытки изменить плачевное состояние ими, безусловно, предпринимались, но в ответ на каждую атаку и удар по воротам Сидоренко, его партнеры отвечали, как минимум двумя более угрожающими «выстрелами» по воротам Денюжкина, таким образом, подавляя своим авторитетом и мастерством волю соперника. Более десяти минут с момента седьмого гола команды не заставляли вратарей вновь доставать мяч из сетки – у одних попросту ничего не получалось, другим более ничего не было нужно. А когда игроки «Динамо-Юнион» кроме деморализации продемонстрировали и физическую усталость – «майндшеровцы» разразились еще тремя голами. Чирикал, Зборовский и Галюк довели поражение «ДЮ» до непристойного.

Таким образом, вместо попытки реванша «Динамо-Юнион» проиграл фавориту с еще более разгромным счетом, ухудшив свое и без того удручающее турнирное положение.

Майндшер - Динамо-Юнион - 10:1
Голы:
Зборовский, 4, 34, Яловенко, 7, автогол, Пилипенко, 14, Борсук, 14, 21, Адаменко, 17, Пачев, 19, Чирикал, 31, Галюк, 35 - Романко, 15

Футбол под душем

С первых минут матча футболисты обеих команд начали гатить по воротам друг друга. В сторону ворот Метробуда пробивал Андрей Евдокимов, вратарь был в шоке. А тут же следом, по воротам Евроформата низом бил Виталий Арановский. На 5-й минуте Руслан Нафталиев пошел один на один с вратарем соперников, который вышел слишком далеко из ворот и ошибся, за что и пропустил мяч. А уже на следующей минуте Евгений Карин, перехватив передачу соперника, быстро контратаковал и, обыгравшись с Александром Зубенко, отправил второй мяч в ворота номинальных гостей поля. Немного повозив мяч со стороны в сторону, Алексей Зубенко поставил точку в первом периоде своим «аперкотом». Со счетом 3:2 в пользу «строителей», команды идут на перерыв.

Затем игроки Евроформата было принялись активно отыгрываться, но «строители» пресекали любые попытки на «корню». Борьба стала набирать обороты, прессинг со стороны футболистов Метробуда становился более плотным. Подтвердил свои намерения Антон Бутко, вероломно обыграв Максима Назаренко. Игра становилась все сложнее и сложнее, причиной тому, стали нелегкие погодные условия, в которые приходилось играть футболистам. Дождавшись окончания периода, все убежали по раздевалкам, дабы внести коррективы в тактику игры.

Первым решил вступиться за своих, и дать бой обидчикам  Сергей Боженко. Мастерски сыграв с кипером «строителей», тем самым сделал счет менее плачевным для своей команды. Но тут уже «судьба-злодейка» сыграла злую шутку для Евроформата. На 9-й минуте «красные», по мнению судьи, сыграли рукой в своей штрафной площадке. Штрафной удар хладнокровно выполнил Алексей Ильичёв – 5:3. Вот тут-то все и переменилось. Игроков Евроформата будто подменили, они стали выступать жестче, выводя каждую атаку до максимальной точки кипения нервов «строителей». Вскоре все же номинальные гости поля выровняли счет. Нервы дают свое, а именно штрафной удар в исполнении Борсука младшего. На одной из контратак у Сергея Боженко был отличный момент, чем он и воспользовался. Свои умения во владении мячом продемонстрировал и Максим Назаренко, пробив четко под перекладину. Контрольный удар в исполнении Евгения Рябчука и финальная точка в итоге встречи.

Евроформат - Метробуд - 7:5