|
944
0

Украина - Чехия - 15:5

На Чемпионате Европы (до 18 лет), который проходит в Италии, наша сборная вчера сыграла свой второй матч.

После неудачного старта с бельгийцами (20:23), нам нужна была только победа. И она пришла - 15:5. Сборная Украины открыла счет на 6-й минуте - штрафной блестяще исполнил Дмитрий Каевич. Буквально через три минуты чехи врываются в нашу зачетку и счет становится уже 5:3 в пользу соперника. Реализовать попытку чехам не удалось. На 15-й минуте чешская сборная грубо ошибается в защите и все тот же Каевич выводит Украину вперед -8:5. На 33-й минуте Дмитрий Каевич еще раз совершает прорыв в зачетное поле сборной Чехии, затем удачно реализовывает попытку,  установив таким образом
окончательный счет матча - 15:5 в нашу пользу. Во втором тайме шла вязкая, но безрезультативная борьба.

Дмитрий Каевич, который выступает за столичный клуб "Эгер" - один из лидеров команды. Напомним, что именно Дмитрий принес украинской сборной наибольшее количество очков в тестовых матчах против россиян накануне чемпионата.

Нашей сборной предстоит провести свой заключительный матч 14 апреля против команды Польши. Сборная Украины сохранила за собой место в Группе В Европы и в случае победы над поляками займет 13-е место на континенте. Всего в чемпионате соревнуются 30 команд.