Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2011, 14:48
78810
595

Арсенал - Днепр - 3:3

Театр одной игры + ВИДЕО

| Обновлено 12 июля 2011, 14:48
78810
595
Арсенал - Днепр - 3:3

Окончание стартового тура 21-го чемпионата оказалось поистине боевым. Несмотря на то, что понедельник – день тяжелый, «Арсенал» и «Днепр» полностью развеяли это утверждение, выдав настоящий футбольный спектакль. Так что, итоговый результат закономерен, а среди  болельщиков, пришедших на динамовский стадион, вряд ли нашлись те, кто пожалел об этом.

Со стартового свистка соперники дали друг другу понять, что компромиссам не быть. 5-я минута – и первый реальный шанс для выхода вперед был у «Днепра». Кравченко со штрафного навесил в район линии вратарской, и Мандзюку никто из защитников «Арсенала» не помешал прицельно головой пробить по воротам Боровика. Но мяч предательски пролетел в считанных сантиметрах от левой стойки. Спустя три минуты пристрелку сделал Коноплянка,  пробив штрафной метров с 30-ти – мяч просвистел над перекладиной. Той же монетой с тем же эффектом отплатил спустя минуту «Арсенал» в лице Богданова.

«Холодная война» продолжалась до 17-й минуты, пока одна из команд не воплотила количество своих «уколов» в результат. Андрей Богданов метров с 25-ти от души пробил штрафной, мяч рикошетом от футболиста днепропетровской команды отлетел на левый фланг к Полевому. Последний почти сразу прострелил на ворвавшегося в штрафную Мазилу, а румын головой вколотил сферу в ворота ничего не успевшего сообразить Лаштувки. 

«Днепр» после пропущенного гола не выглядел подавленным, «Арсенал» же вопреки инстинктам не сел глубоко в оборону, а спокойно продолжал искать пути к тому, чтобы увеличить свое преимущество. И добился своего, но аж на 39-й минуте. Вновь на табло засветилась фамилия Мазилу. Голевая атака канониров получилась классической, румын получил филигранный заброс из глубины, убежал от Чеберячко и с угла штрафной пушечным выстрелом вколотил сферу в ближнюю от Лаштувки девятку. Правда, события могли развиваться и по другому сценарию, забей семью минутами ранее Ротань ударом через себя. Но удар вышел несильным, к тому же, Боровик правильно выбрал позицию и без проблем зафиксировал мяч. Шанс забить гол в раздевалку был у «Днепра» за минуту до свистка, но Боровика подстраховала перекладина.

То ли мысли игроков «Арсенала» вопреки выходу на поле засиделись в раздевалке, то ли 2:0 после первого тайма слишком расслабили хозяева, но со свистком на второй тайм сценарий игры поменялся на диаметрально противоположный, а «Днепру» хватило всего две минуты, чтобы не только сократить разрыв в счете, но и восстановить равновесие. 53-я минута – мяч после навеса Кравченко находит руку Миколюнаса. Арбитр встречи Дмитрий Жуков без колебаний указывает  на «точку», а приговор четко исполнил Матеус, разведя Боровика и мяч по разным углам. А спустя две минуты вышедший на замену Антонов четко сыграл на опережение после прострела слева Стринича и головой отправил мяч в ворота хозяев.

Скучать не приходилось, игра набирала обороты. 59-я минута – все тот же Мазилу вырвался из «клещей» Ротаня и убежал на свидание с Лаштувкой, но вот до точного удара дело не дошло – мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. Еще один шанс был у румынского форварда спустя 4 минуты, вновь выход один на один. И как не пытался Лаштувка помешать, сделать после удара «канонира» траекторию мяча безопасной не сумел. Но на помощь пришел Чеберячко, выбив сферу из пустых ворот на угловой. После подачи которого голова Богданова оказалась на мяче раньше руки голкипера, и последнему в третий раз пришлось  вынимать круглый из сетки собственных владений.

Уступая в счете, «Днепр» включил максимальную передачу, а Рамос вдобавок вспомнил поговорку о том, кому не судьба пить шампанское. На 75-й минуте вместо Мандзюка вышел Гладкий. А на 89-й это принесло свои плоды. Навес в штрафную из глубины, Гладкий скинул головой на все того же Антонова, и последний оформил на свой счет дубль, а своей команде обеспечил выездное очко. К чести «Арсенала» команда до последнего искала шанс вырвать победу. И он был за 60 секунд до финального свистка (дополнительного времени рефери добавил целых пять минут), но мяч после удара Ковпака метров с 9-ти пролетел рядом со штангой.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» - «Днепр» - 3:3

«Арсенал»: Евгений Боровик, Андрей Хомин, Владимир Полевой, Сергей Симоненко, Флорин Шоава, Александр Грицай, Андрей Богданов (Владимир Аржанов, 88), Артем Старгородский, Саулюс Миколюнас (Александр Кобахидзе, 66), Йонуц Мазилу, Максим Шацких (Александр Ковпак, 71)
«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк (Александр Гладкий, 76), Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Денис Кулаков, Джулиано, Дмитрий Лепа (Алексей Антонов, 46), Евгений Коноплянка (Евгений Шахов, 61), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Матеус
  Йонуц Мазилу (17, 39), Андрей Богданов (63) - Матеус (53 - с пенальти), Алексей Антонов (55, 89)
  Александр Грицай (22), Андрей Богданов (66) - Ян Лаштувка (17), Евгений Коноплянка (57), Денис Кулаков (66)

Удары (в створ): 8 (4) - 17 (7)
Угловые: 2 - 8
Оффсайды: 2 - 1

Зрителей: 4.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,500.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Мазилу

2:0 Мазилу

2:1 Матеус, с пенальти


2:2 Антонов

 3:2 Богданов

 3:3 Антонов

События матча

90’
ГОЛ !
После скидки от Гладкого Алексей Антонов(Днепр Дн) из 37-го сектора протолкнул мяч мимо Боровика.
64’
ГОЛ !
После подачи углового Лаштувка неудачно сыграл на выходе, мяч завис в воздухе и от головы Ротаня влетел в сетку. Гол записали на Андрея Богданова(Арсенал К).
55’
ГОЛ !
После навеса Стринича Алексей Антонов(Днепр Дн) головой отправил мяч в сетку.
53’
ГОЛ !
с пенальти забил Матеус(Днепр Дн). Боровик упал в противоположный угол.
39’
ГОЛ !
После заброса из глубины Йонуц Мазилу(Арсенал К) из 20-го сектора точно пробил в верхний ближний угол.
17’
ГОЛ !
После отскока Полевой из 46-го сектора мощно пробил параллельно воротам - мяч попал в голову Йонуцу Мазилу(Арсенал К) и влетел в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 11
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 530
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Так і я ж про те
Mas91994
Если у человека есть гражданство Украины,то он не обязательно должен быть украинцем.
alessandro13
________________________________________________________
Ну и слава Богу!
alessandro13
metallplus1985 — 13.07.2011 10:41
Месут Озил - еврей
____________________________________________________________
Ты здоров или не совсем?! Месут Озил - сын турецких эмигрантов!
P.S. Хедира - араб тунисского происхождения, а не турок!
dnepr-forever
Ты тупиш окончательно и не по детски!Чем отличаеться слово гражданин Украины от слова Украинец?Если ты гражданин Украины то ты и Украинец..От слова Украина-Украинец..Ты сам хоть понял что написал?И хамить ненадо тут..По лицу и ногами нужно вашего Папу Гуе будет бить если его натурализуют!!!
conquistador
"Динамо" не відпускає Хачеріді
Сьогодні, 11:29
Джерело: google.com
Захисник потрібен українському віце-чемпіону, тож його трансфер в "Дніпро", схоже, не відбудеться.
За словами президента киян Ігоря Суркіса, питання про перехід Хачеріді в будь-який клуб, в тому числі й в "Дніпро", навіть не розглядається.
"Цей гравець потрібен Динамо", - заявив президент київського клубу.
korsar_kharkov
а не подминяете вы истины господа?в Украине живут 60%украинцев,25%русских,а также:евреи,поляки,белорусы,греки,армяне,грузины,венгры,румыны....есть гражданин Украины,а не украинец!или вы у нас националисты?если да-то вас надо немножко рихтовать по лицу и может даже ногами...
conquistador
Коломойський хоче грати у ЛЧ
13.07.2011 10:59
Новини футболу, 13 липня. Власник дніпропетровського "Дніпра" Ігор Коломойський після матчу його команди з "Арсеналом" (3:3) в рамках першого туру чемпіонату України розповів про завдання на сезон, а також зізнався, наскільки великий кредит довіри до іспанського тренера клубу Хуанде Рамоса.
"Завдання на новий сезон перед "Дніпром" і Хуанде Рамосом очевидні: команда повинна боротися за одне з двох місць у Лізі чемпіонів, - передає слова Коломойського "Чемпіонат.com". - Звичайно, ми хотіли б виграти і золоті медалі, але суперники, які ставлять такі ж завдання, теж дуже серйозні. Ось взяти той же "Арсенал", який на золото ніби як і не претендує, але дав справжній бій "Дніпру".
Втім, за словами Коломойського, навіть якщо "Дніпро" не вирішить в цьому сезоні поставлену задачу, Рамос залишиться працювати в клубі.
"У Рамоса чотирирічний контракт з "Дніпром", в жовтні закінчується перший рік його роботи в Дніпропетровську. Ніяких думок про зміну тренера у мене зараз немає і бути не може. Навіть якщо "Дніпро" не потрапить до трійки призерів, Рамос все одно продовжить працювати з командою. Він отримає шанс виправитися і вирішити поставлену задачу", - резюмував Коломойський.
byrgyi76
В сборной Франции, большинство загорелых ребят представляют те страны, которые были раньше французскими колониями и у них уже так всё перемешалось, что сами наверное не разберутся...
byrgyi76
Если честно, то мне слабо верится, что тебе самому это нравится. Ладно, Девич - славянин, наверное. Игрок сборной, ничего не имею против. Но Папа Гуйе, пробач если неправильно написал, это нонсенс...
alessandro13
Днепр - самая "украинская" команда из команд "топ-четвёрки", а так в целом по Лиге, есть и более "украинские" команды - Ильич и Оболонь!
toli0808
dnepr-forever — 13.07.2011 10:48
И это нормально! Во всём мире играют, а в УКРАИНЕ вдруг не нормально. Да просто не в ваших командах, вот все и психуют.
А у Эдмара семья УКРАИНСКАЯ, он должен был спрашивать у кого-то нравиться- не нравиться? Дыша перешёл в МЕТАЛЛИСТ УКРАИНЦЕМ!!! Один Девич, с его желанием и согласием, получил гражданство для СБУ.
Да пишите вы просто чушь, из-за "большой любви" к МЕТАЛЛИСТУ И ХАРЬКОВУ.
metallplus1985
Да и через годы никто не скажет что ЧМ98 и ЧЕ2000 выиграли Алжирец Зидан, черножопые Анри, Карембе, Богосян, Вейра, Анелька и кучка коренных дартаньянов. А скажут, что выиграла сборная Франции, великое поколение "французских" футболистов и т.д. и т.п.
dnepr-forever
Ну ты и сравнил..Тренер может быть хоть Китаец..Ето такое.Но на поле играет не тренер а игроки..И внимае будет на игроков а не на тренера..Позволю себе ответить на 2 вопрос..Я ничего не Имею против Девича и Едмара.Я вообще против натурализации..И не имеет значения кто ето..Девич или Станкович или кто другой.Просто Металист немного хитро сделаный..Они натурализуют игроков и тем самым им лимит побоку..Еще и Папу сюда каким то боком пытаються втыкнуть.И ето нормально ?
metallplus1985
Ну у Немцев 5 натурализированых в основе сборной играет, зато как играют, любо-дорого посмотреть (а именно:
Месут Озил - еврей
Хедира - Турок
Боатенг - Ганиец
Подольски, Клозе - поляки
и ничего никто не жужжит
Сборная франции - Половина африканцы, алжирци, (Зидан кстати тоже не француз, а алжирец) Так что это у вас просто совковое представление о футболе и о составе сборных)
GluckD
Судьями всегда кто-то был,есть и будет не доволен.
Но насамом деле игра получилась классная,и я рад что у ДД появляеться характер.
toli0808
Dimma-Lionov
А не стыдно тебе, что берут иностранного тренера, а не украинца? Чем аргентинский игрок отличается от испанского тренера?
Если Дишленкович, Девич и Эдмар перейдут в Днепр, тебе сразу перестанет быть стыдно?
Не люби людям мозги!!!
Mas91994
У нас с тобой просто разные мнения
Dimma-Lionov
если в прошлом году судья засчитал гол и побежал к центру поля то это была его ошибка неспорю.но это он принял такое решение. в футболе мячи и похлеще забивали вспомни божественную руку марадоны.но если после решения судьи его толкают в грудь и хватают за футболку игроки недовольной команды он должен был как минимум удалить 2х харьковчан за неспортивное поведение.в том случае судья просто допустил 3 ошибки:1е засчитал гол который можно было незасчитывать 2е неудалил игроков за неспортивное поведение и отменил ранее принятое собой решение поддавшись на неспортивные действия недовольной команды.Это немое мнение это мнение Колины. но я полностью с ним согласен. судья поступил непрофессионально и не был последователен. Это футбол в нем неизбежать ошибок ни футболистам ни судьям ни тренерам.Провокации в моем посте невижу никакой. я писал о том что могли днепряне и выиграть назначь судья пеналь.неназначил----это решение судьи а значит законное решение.мне жаль что ты непонимаешь этого . еще более жаль того что это непонимают игроки харькова и киева.
dnepr-forever
Ваше то такого не должно быть ни в 1 игре..Ето считаеться давлением на арбитра За протесты,разговоры и тд и тп наказывать надо..