Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
526
0

Наставник "Карпат" на НСК "Олимпийский" экспериментировать не намерен

"Главное -- сыграть достойно"

Нашествие львовских болельщиков на повторный полуфинальный матч отменяется. После домашнего поражения от динамовцев руководство ФК "Карпаты" забронировало для своей группы поддержки в Киеве лишь 650 билетов.

-- В процентном отношении шансы соперников на выход в финал я бы расценил, как 90:10 в пользу динамовцев, -- берет слово главный тренер "Карпат" Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ. -- Нужно быть реалистом, львовянам еще рано на равных сражаться с киевлянами. Поэтому главное, что в противостояниях с "Черноморцем", "Шахтером", "Ворсклой" и "Динамо" мы обогатились ценным опытом. И надеюсь, что и в Киеве будем выглядеть достойно.

-- Но ведь то, что за "Динамо" из-за перебора предупреждений не сыграют Ребров и Родольфо, согласитесь, несколько повышает шансы ваших подопечных...

-- Конечно, Ребров -- это серьезная потеря, однако не забывайте, что у киевлян очень длинная скамейка запасных. Посмотрите, как заиграл Милевский, который раньше преимущественно "грел" скамейку запасных. Поэтому убежден, что Анатолий Демьяненко без особого труда найдет замену Реброву.

-- А в "Карпатах" кадровых потерь нет?

-- Дисциплинарных дисквалификаций мы избежали, а вот участие в матче из-за травмы правого защитника Федорива под большим вопросом.

-- Львовяне собираются действовать с двумя форвардами или постараются бросить вызов динамовцам, укрепив среднюю линию?

-- Я не буду экспериментировать с составом. Сыграем по привычной схеме: 1--4--4--2. Ибо именно в матчах с таким именитым соперником нужно действовать в оптимальном сочетании.

-- На старте второго круга первенства страны прикарпатцам победы даются с огромным трудом. Чем это вызвано?

-- Прежде всего у нас очень тяжелый календарь -- с 14 марта по 16 апреля проведем девять (!) официальных матчей. Поэтому усталость сказывается. К тому же, играть и тренироваться приходится на плохих полях. Да и по разным причинам много матчей пропустили лидеры Батиста и Сучков.

-- Если в первом круге оборона "Карпат" была труднопроходимой, то сейчас голкиперы не отличаются особой надежностью...

-- Согласен, когда раньше выступал Шуст, было спокойно за последний рубеж. И все же, я убежден, что вратари у нас надежные. Просто по ряду причин они еще не вышли на пик формы. Налепе не хватает игровой практики. Тлумак был в подавленном психологическом состоянии (у него тяжело болел отец, которого так и не удалось спасти), а молодой Мартыщук действительно пропустил несколько, как говорят, необязательных голов.

Дословно

"Я -- болельщик "Динамо"

"Что касается перепалки в СМИ руководства "Карпат" и "Динамо"... Буду говорить о себе и своих подопечных. О какой-то неприязни к динамовцам не может быть и речи. Я давний болельщик "Динамо" и рад, что мой воспитанник Олег Лужный верой и правдой служил киевлянам на протяжении многих лет. Очень уважаю тренеров и футболистов "Динамо". Убежден, что такое же отношение к ним и у львовских игроков. Поэтому давайте выяснять отношения на футбольном поле, и пусть победит сильнейший".

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.