Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 июля 2011, 12:33
1671
1

Столица снова в Бундеслиге

«Герта» и «Аугсбург» готовятся к старту нового сезона

| Обновлено 11 июля 2011, 12:33
1671
1

UEFA.com рассказывает о клубах, которые по итогам прошлого сезона пробились в бундеслигу. Компанию опытнейшей «Герте» составил «Аугсбург», в высшем свете прежде никогда не игравший.

«Герта»
Ссылка берлинского клуба во второй дивизион ограничилась всего одним сезоном, а значит, в новой кампании столица снова будет иметь своего представителя в бундеслиге. Падение «Герты» оказалось весьма неожиданным, поскольку после объединения Германии клуб переживал один из ярчайших периодов в своей истории. Для начала «Герта» пробилась в Кубок УЕФА, а в Лиге чемпионов УЕФА-1999/00 побеждала «Челси» и «Милан».

Этим прогресс берлинцев не ограничился. Девять лет спустя «Герта» под началом Люсьена Фавра выдала лучшую первую половину сезона в своей истории, в итоге едва не завоевав свой первый чемпионский титул почти за 70 лет. Но за годом успешным последовал провальный. Оказавшись во втором дивизионе, берлинцы поменяли Фавра на Маркуса Баббеля, который быстро вернул «Герту» в элиту. За матчем последнего тура на «Олимпиаштадионе», в котором хозяева со счетом 2:1 одолели оставшийся вторым «Аугсбург», воочию наблюдали 77 116 человек.

«Аугсбург»
Для другого новобранца высшего дивизиона - «Аугсбурга» - это будет первый сезон в высшем свете. Поднявшись во вторую бундеслигу в 2006-м в третий раз, красно-зелено-белые четыре года спустя наконец реализовали свою давнюю мечту и пробились в элиту. До этого своего лучшего результата они добились в 1974 году, когда до выхода в бундеслигу не хватило всего очка. В кампании 1973/74 на матч с «Мюнхен-1860» аугсбургцы собрали более 90 тысяч зрителей.

Два года назад «Аугсбург» открыл новую 30-тысячную арену и, финишировав третьим во втором дивизионе, получил право на участие в стыковых матчах за попадание в бундеслигу. Однако по итогам плей-офф «Аугсбург» со счетом 0:3 уступил «Нюрнбергу». В минувшей кампании красно-зелено-белые избавили себя от необходимости испытывать судьбу в стыковых играх - они финишировали вторыми вслед за «Гертой» и гарантировали себе прямую путевку в элиту. Всего за месяц после этого число членов официального фан-клуба «Аугсбурга» выросло с трех до восьми тысяч.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Походу Аутсайдеры