Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
642
0

Футболисты "Интера" впали в немилость у собственных фанатов

Без права на ошибку

Италия остается одним из центров футбольного экстремизма. Мы уже сообщали об инциденте в миланском аэропорту, когда группа ультрас напала на игроков "Интера" по возвращении команды из Асколи.

Инцидент произошел в 2.30 ночи. Нападавших было около 100. Сначала они оскорбляли игроков словесно, а затем перешли к физической расправе. Больше всех пострадал Кристиано Дзанетти, который получил камнем по голове. Полузащитник, кстати, в понедельник отметил 29-й день рождения. Такой вот подарочек от поклонников...

За медицинской помощью пришлось обратиться и двум полицейским, которые пытались защитить игроков. Правоохранительные органы уже начали расследование. Футбольные власти в качестве превентивной меры против возможного продолжения вакханалии планируют начать пятничный матч "Милан" -- "Интер" в дневное время.

Поводом для агрессии стал вылет "Интера" из Лиги чемпионов, а также хронические неудачи в Серии А. Президент клуба Факкетти заявил, что агрессоры не могут считаться истинными болельщиками. Андрей Шевченко выразил солидарность с соседями, а главный тренер "Ромы" Спальетти назвал хулиганов трусами, нападающими исподтишка. Глубже смотрит на проблему президент "Ливорно" Альдо Спинелли, считающий, что причина многих последних инцидентов -- в правиле Босмана, разрушившем кальчо изнутри. Якобы наплыв иностранцев и возможность игроков свободно менять клубы убили дух игры.

Дословно

Андрей ШЕВЧЕНКО (нападающий "Милана")

"Мы -- не гладиаторы! Что же получается? Когда ты побеждаешь -- ты чемпион, а если проигрываешь -- ничтожество. Нужно заканчивать с таким подходом".

Роберто МАНЧИНИ (главный тренер "Интера")

"Я сыт по горло итальянским футболом. После того, что произошло в аэропорту, твердо решил -- по окончании контракта с "Интером" уеду работать за границу".

Газета Команда

От себя добавим, что подобное поведение итальянских фанатов, по нашему мнению, оставляет Италии не много шансов для победы в тендере на проведение Евро-2012.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.