Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
2266
2

Клейтон ХАВЬЕР: «Результат по игре»

Полузащитник «Металлиста» доволен игрой в Киеве

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Лучшему ассистенту минувшего чемпионата игра в столице удалась на славу. Плеймейкер харьковчан не только вел игру гостей в центре поля, но и сам отличился в дебюте встречи. Будь у Хавьера больше вариантов для продолжения атак, защитникам киевлян пришлось бы намного сложнее.

- Это и в самом деле был один из моих лучших матчей за последнее время. Мне ведь и в самом деле на поле многое удавалось. Да и в целом игра получилась хорошей. Забили в дебюте, но, к сожалению, сопернику удалось достаточно быстро отыграться.

- Счет по игре?
- Да, конечно. По крайней мере, для «Металлиста» это неплохой результат, ведь мы играли на выезде против «Динамо».

- Кто из опорных полузащитников «Динамо» доставил вам больше хлопот?
- Не хочу никого выделять. Футбол - это коллективная игра. Мне понравился матч в целом.

- В конце поединка было видно, что игроки обеих команд устали. Почему не смогли в одинаково высоком темпе провести все 90 минут?
- Конечно, в концовке сил уже было не так много, как в начале. На поле противостояли друг другу две сильные команды, никто не хотел уступать. Физически, конечно, и мы, и «Динамо» немного подсели, но это можно объяснить тем, что сезон только начинается - нужно время, чтобы войти в игровой ритм.

- Во втором тайме был момент, когда вы могли одним пасом со своей половины вывести Девича тет-а-тет с голкипером…
- Я помню этот момент! Нужно было немного раньше отдать эту передачу. Ну да что толку сейчас это обсуждать - игра-то уже позади.

- В прошлом сезоне вы стали лучшим ассистентом чемпионата. Планируете повторить достижение?- А я, как видите, еще и забивать могу. (Улыбается). Для меня самое главное - приносить пользу команде. А как я буду помогать - передачами, голами или хорошей игрой - не так важно. Главное, чтобы это давало результат.

Спорт-экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков
Футбол | 20 сентября 2026, 05:30 1
Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков

Клуб Егора Ярмолюка не просто использует стратегию Moneyball, но и всерьез доработал ее!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Так он покидает Металлист или нет?!
ну если доволен такой игрой,тогда соперник для Динамо отпал сам собой.