Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
588
0

Динамо - Карпаты. Не расслабляться!

Таков лейтмотив подготовки "Динамо" к ответному поединку с львовянами

"Динамо" -- "Карпаты"

12 апреля. Киев. НСК "Олимпийский". 18.00

"Динамо": Шовковский, Ещенко, Ващук, Федоров, Несмачный, Нинкович, Гусев, Белькевич, Ротань, Шацких, Милевский.

"Карпаты": Мартыщук, Лапко, Ищенко, Распопов, Пшеничных, Годвин, Худобяк, Шмаков, Сучков, Фещук, Батиста.

Арбитр: В.Годулян (Одесса), ассистенты: В.Соболвский (Житомир), А.Сидоренко (Шостка). Делегат ФФУ: П.Кобичик (Черновцы).

-- После первого матча в "Карпатами" вы признались, что определяя состав на ту игру, держали в уме следовавший за ней непростой поединок чемпионата. А как будет на этот раз? -- таков был первый вопрос "КОМАНДЫ" главному тренеру киевлян Анатолию ДЕМЬЯНЕНКО.

-- Я еще не принял окончательное решение. Действительно, на некоторых наших игроков выпадает повышенная нагрузка... Могу пока сказать, что в заявке появится Гавранчич, а место в воротах, по всей вероятности, займет Шовковский.

-- Как вы считаете, выездные 2:0 гарантируют "Динамо" выход в финал?

-- Конечно, шансов сыграть в решающем матче у нас больше, чем у львовян. Но в то же время, недооценка соперника, особенно в Кубке страны, всегда чревата неприятностями. "Карпатам" ведь терять нечего. Поэтому я настраиваю своих ребят на очень серьезный поединок.

-- Ничья в ответном поединке вас устроит?

-- Нет. Мы всегда стремимся к максимальному результату и ответный матч с "Карпатами" -- не исключение.

-- Главный тренер "Карпат" предположил, что дисквалификация Реброва и Родольфо не будет для "Динамо" большой проблемой. Вы согласны с коллегой?

-- В принципе, это так. Ведь команда высокого уровня не состоит из 11 футболистов. И отутствие даже двух игроков высокого класса не должно сказаться на боеспособности коллектива.

-- На что вы в первую очередь обратите внимание своих подопечных на теоретическом занятии, просматривая первый матч с львовянами?

-- На недопустимость ошибок, которые совершаются в следствие расхлябанной игры. Конечно, поле во Львове было очень тяжелое, но все равно, концентрацию нужно сохранять до последних минут. Даже если выигрываешь в выездном поединке со счетом 2:0.

Одним из лучших в составе "Динамо" в первом полуфинальном матче Кубка Украины против львовских "Карпат" был Артем МИЛЕВСКИЙ который также согласился ответить на вопросы "КОМАНДЫ" в преддверии ответнного поединка.

-- Артем, как настроение перед ответной встречей?

-- Все нормально. Готовимся к тяжелому матчу. Впрочем, настроение хорошее -- погода тому способствует.

Послее матча в Луцке, похоже, мы полностью восстановились. Поля уже в нормальном состоянии и на это уходит меньше времени. Тем более, мне кажется, и состав по сравнению с поединком против "Волыни" будет немного другим.

-- Результат львовского матча вас не расхолаживает?

-- До финала остался сделать один шаг, так что ни о каких расслаблениях не может быть и речи. И хотя прогноз -- вещь неблагодарная, тем не менее, я думаю, что "Динамо" победит в один или два мяча.

-- По первому матчу "Карпаты" тебе чем-то запомнились?

-- В принципе, соперник ничего выдающегося не показал, а вот болельщики львовского клуба произвели впечатление, ведь они неистово поддерживали свою команду на протяжении всей встречи.

Из Регламента

Если разница забитых и пропущенных мячей после двух матчей 1/2 финала одинаковая, то в следующий этап выходит команда, которая забила больше мячей на чужом поле.

Если и этот показатель одинаковый, то после второго матча назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут).

Если в дополнительное время обе команды забивают одинаковое количество мячей, то в следующий этап выходит команда гостей.

Если в дополнительное время не было забито мячей, то назначается серия 11-метровых ударов.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, Валерий НОВОБРАНЕЦ "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.