Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
989
0

"Гревенмахер" и "Жилина"?

Пара, на которую выйдет наш полпред, сформируется 31 мая

"Гревенмахер" и "Жилина"?

В понедельник в Ньоне состоялась жеребьевка Кубка Интертото, определившая представителю Украины ("Черноморцу" или "Днепру") в соперники по второму раунду победителя пары Словакия -- Люксембург. В обеих странах участники турнира станут известны нескоро: в крошечном герцогстве -- 20 мая, после финала Кубка, а у наших западных соседей и того позже -- 31 мая, после заключительного тура национального первенства.

В Люксембурге нынче завершился первый этап чемпионата, квартет сильнейших во втором разыграет медали (еще по 6 матчей), и тут картина более-менее ясная. В Лиге государство представит "Дюделанж" (51 очко), а на одно место в Кубке УЕФА имеется три претендента -- "Женесс" (44), "Этцелла" (40) и "Гревенмахер" (38). А потому кто-то из этой троицы и выступит в Кубке Интертото. А если, скажем, "Женесс" или "Этцелла" попадут в Европу как обладатели Кубка (оба -- четвертьфиналисты), то обиженных в этой компании не останется вовсе.

Что касается Словакии, то там все сложнее -- хотя бы потому, что впереди еще 11 туров. Скорее всего, единственный пропуск в Лигу чемпионов достанется либо "Артмедии" (56 очков), либо "Ружомбероку" (55), либо "Спартаку" из Трнавы (53). Оба неудачника заочной дуэли, не исключено, возьмут старт в Кубке УЕФА (поскольку в полуфинал национального кубка вышли все три лидера чемпионата плюс "Нитра"), а тот, кто займет четвертое место, вероятно, пойдет в Кубок Интертото. Сейчас на этой позиции "Жилина" -- 42 очка. На 4 пункта меньше у "Нитры", на 11 -- у "Дуклы" из Тренчина. Если, скажем, в финале Кубка Словакии встретятся "Артмедиа" и "Нитра", а первая попадет в Лигу, потенциальным оппонентом украинского полпреда станет третья команда страны.

Что касается Франции, то там вариантов очень много -- от занимающего нынче вторую позицию "Бордо" до пребывающего на 14-м месте "Нанта", который теоретически может финишировать восьмым.

Газета Команда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.