Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4459
0

Федерация хоккея Украины ищет тренеров для юных хоккеистов

В сентябре в Республиканском высшем училище физической культуры начинает работу отделение хоккея

Федерация хоккея Украины ищет тренеров для юных хоккеистов

В сентябре этого года в Республиканском высшем училище физической культуры начинает работу отделение хоккея с шайбой. Сейчас Федерация хоккея Украины ведет переговоры с потенциальными тренерами юных хоккеистов.

В частности, достигнуты принципиальные договоренности относительно работы в академии известного украинского специалиста Бориса Дороженко. Борис Дороженко имеет большой опыт как индивидуальной работы с хоккеистами, так и работы с хоккейными командами. Начиная с декабря прошлого года Дороженко помогал готовиться к чемпионату мира юниорской сборной команде Украины.

Также Федерация ведет переговоры еще с тремя потенциальными тренерами-преподавателями академии. Это канадцы Брэд Боуэн и Джефф Комптон, а также американец Брэд Байер. Но говорить о подписании контрактов с ними еще рано.

Досье:

Борис Дороженко

Профессиональный тренер по катанию на коньках. Один из ведущих специалистов в области постановки техники катания.

Работал с командами НХЛ, АХЛ, ECHL, CHL, WHL, NCAA, а также с командами чемпионата Швейцарии и юниорской сборной командой Украины.

Работает как с профессиональными игроками, так и с молодыми исполнителями.

Проводит специализированные собрания и организует тренировочные лагеря на территории США, Канады, России, Швейцарии и Мексики. Владеет хоккейной школы Next Generation Hockey, в которой используются инновационные подходы к тренировкам, разработанные специально для хоккеистов.

Известные клиенты: Эд Жовановски, Джереми Рьоник, Клод Лемье, Патрик Фишер, Тайсон Нэш, Дэйв Скатчард и другие.

Брэд Боуэн

23 летний опыт обучения хоккею.

Президент и основатель хоккейной ассоциации Vancouver Selects AAA, в течение 2-х лет - главный инструктор Йельской хоккейной академии, главный инструктор хоккейной академии Фрейзер Мидл. Последние 12 лет работал тренером команд минорных хоккейных лиг.

Имеет большой опыт работы скаутом команды НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» и команды ЗХЛ «Медисин Хэд Тайгерс». Сейчас является руководителем и главным инструктором программы Bo Knows Hockey.

Имеет опыт работы со многими известными исполнителями, среди которых Брэндон Дубински, Кайл Камиски, Бренд МакМиллан, Дэвид ВандерГулик и другие.

Джефф Комптон

Имеет опыт работы в хоккее больше 20 лет.

Работает по собственной программе HEAT, которая направлена ​​на совершенствование хоккейных навыков в сочетании с высокой скоростью. Комптон является основателем и руководителем компании Compton Sports Training Sytems (CSTS). Сейчас Комптон занимается внедрением элитных тренировочных программ и фитнес-программ для европейских хоккеистов. Джефф Комптон имеет 20-летний опыт работы с атлетами из разных видов спорта: хоккея, футбола, регби, гребля и т.п.. При этом господин Комптон использует уникальный подход обучения Long Term Athletic Development (LTAD).

Джефф Комптон в качестве владельца CSTS работал со многими хоккеистами от детских лиг до профессионалов из НХЛ. Его услугами пользовались «Ванкувер Кэнакс», «Даллас Старс», «Оттава Сенаторс», «Торонто Мэйпл Ливс» и «Вашингтон Кэпиталс».

CSTS внедряет программы для спортсменов высшей квалификации, консультирует и обучает спортсменов, тренеров, команды любительского, национального и олимпийского уровня. В 2009 году Джефф Комптон внедрил свои системы подготовки в России, Латвии и Швеции. Его программа подготовки включает в себя следующие направления: HEAT (Дословно, «взрывное ускорение подготовки»), Прочность и Кондиции, Питание, Построение Лидерства.

Известные клиенты: Мэтт Эллисон, Клейтон Стоунер, Джейми Бенн, Райан О'Бирн, Кирк МакДональд подобное.

Брэд Байер

20 лет опыта работы хоккейным тренером на детском и юношеском уровне. Также работал и с профессиональными клубами.

Основное направление работы - подготовка юных хоккеистов до перехода в профессионалы. Кроме этого занимается подготовкой тренеров детско-юношеского хоккея, и начальной базовой подготовкой молодых хоккеистов.

Сейчас работает главным тренером ведущей программы подготовки хоккеистов в штате Аризона. Директор и координатор практически всех хоккейных программ и учебно-тренировочных лагерей в штате.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.