822
0

Красные дьяволы всех сильней

Манчестер Юнайтед уверенно победил Арсенал, Челси без Манише еще сильней

Манчестер выиграл, но к Челси не приблизился. Возможно, ликвидировать семиочковый отрыв в оставшихся 5 матчах красным дьяволам и не удастся, и Жозе Моуриньо прав в своих немного издевательских иносказаниях. Впрочем, МЮ будет бороться до конца, а вот Арсенал явно намерен попасть в следующую Лигу через успех в этой. Пораение на Олд Траффорде канониров, наверняка порадовало Тоттенхэм, укрепившийся на 4 позиции.

МЮ был намного активнее, нацеленнее, акцентированнее в этом матче. Блистал в атаке у красных дьяволов Уэйн Руни, постоянно вырывавшийся на оперативный простор и ускользавший от таких непроходимых в недавнем лигочемпионном матче с Юве защитников. Что ж, даже кот со временем осознает, что Масленица закончилась.

Манчестерцы должны были выходить вперед еще в первом тайме. Самый замечательный момент для этого был у Руни, который развил в нужный момент такую скорость (как он умеет), что и мимо Леманна мяч прокинул, и все преследователи, не успевшие среагировать на маневр Уйэна рассыпались по штрафной, как попутчики сельского мотоциклиста, не удержавшиеся на повороте. Однако Коло Туре рассыпался не зря. Он занял мудрую позицию неподалеку от штанги, и когда выдержавший паузу и прицелившийся (знал с кем дело имеет) Руни все же зафигачил в ближний угол, темнокожий канонир так ловко подставил руку, что мяч стукнулся в штангу, и в результате гола не было. Грэм Полл сказал, что ничего не видел и хозяевам пришлось начинать все с начала.

Все в итоге получилось у МЮ. Во втором тайме очередной выход на ударную позицию Руни завершил уже без шансов ни для Леманна, ни для Туре. Ну а еще один проход Руни закончился прострелом, который успел замкнуть южнокорейский работяга Парк. Он успел опередить всех желающих и записать на свой счет гол в таком принципиальном матче.

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 2:0
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Фердинанд, Невилл, О'Ши, Сильвестр, Видич, Гиггз, Роналду, Парк (Эвра, 84), Руни, ван Нистелрой (Саа, 62).
Арсенал: Леманн, Эбуэ, Сендерос, Коло Туре, Фабрегас (Диаби, 69), Фламини, Сильва, Глеб (Люнгберг, 74), ван Перси (Анри, 69), Адебайор.
Голы: Руни, 54; Парк, 78.
Предупреждения: Видич, 55; О'Ши, 71; Сильвестр, 76 - Сильва, 49.

Казалось бы, матч против Вест Хэма для Челси начался донельзя паршиво. Мало того, что Коллинз забил головой после подачи Юсси Бенаюна с углового, так еще и вышедший в старте (редкий случай) Манише на Скалони зарабтал красную карточку. Но в этом матче синие показали свой характер, ну и чемпионское мастерство. Надо было уже упомянутый треп Моуриньо про утопающих на пляже подтвердить. А то бы не преминули посмеяться над аристократами, да и МЮ бы приблизился существенно.

А так все закончилось очень удачно. Сначала в окружении защитников в штрафной ВХ возле угла вратарской очутился Дрогба. Дидье стряхнул с себя соперников и сравнял счет. Тремя минутами (всего лишь) спустя Эрнан Креспо замкнул прострел с правого фланга. Во втором тайме Джон Терри сыграл в штрафной на добивании (первую попытку осуществил Галлас, а Джон нанес ударом метров с семи, что примечательно забил он ногой). Ну а точку поставил все тот же Галлас.

Челси - Вест Хэм – 4:1
Челси:Чех, Дель Орно, Галлас, Терри, Эссьен (Карвалью, 90), Джереми Нджитап, Макелеле, Лэмпард, Манише, Дрогба (Джо Коул, 90), Креспо (Роббен, 66).
Вест Хэм: Хислоп, Гэббидон, Коллинз, Кончески, Муллинс, Рео-Кокер, Бенаюн (Шерингем, 72), Этерингтон, Скалони, Эштон (Замора, 84), Харевуд.
Голы: Дрогба, 28; Креспо, 31; Терри, 54; Галлас, 69 - Коллинз, 10.
Предупреждения: Харевуд, 52; Кончески, 68.
Удаление: Манише, 17.

Как и питерский Зенит, Миддлсбро отдохнул в матче чемпионата. Впрочем, и Ньюкасл сейчас стал значительно сильнее. 0:2 до перерыва и второй раз за неделю отыграть кучу голов речники не сумели. Ну а Ливерпулю победу принес старина Фаулер. На третьем месте красные железно.

Астон Вилла - Вест Бромвич – 0:0
Астон Вилла: Соренсен, Боума, Кэхилл, Хьюз, Риджвелл, Бэрри, Хендри (Гарднер, 34), Дэвис, Абдонлахор, Маккэн, Филипс (Мур, 74).
Вест Бромвич: Кушчак, Клемен, Дейвис, Робинсон, Уоллворк (Инамото, 83), Уотсон, Грининг, Куаши, Жера, Кэмпбелл (Кану, 79), Камара (Ничолсон, 79).
Предупреждения: Кэхилл, 30 - Робинсон, 9; Уоллворк, 45.

Ливерпуль – Болтон – 1:0
Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Каррагер, Финнан, Риисе, Хави Алонсо, Джеррард, Кьюэлл (Траоре, 88), Крауч, Сиссе (Луис Гарсия, 46), Фаулер (Хаманн, 75).
Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Хунт, Н'Готти, Гарднер, Спид, Файе (Кампо, 74), Нолан Окоча (Янсен, 61), Яннакопулос (Педерсен, 53), Дэйвис.
Гол: Фаулер, 45.