|
903
0

Одесса вернулась на 3 место

Черноморец выиграл в Днепропетровске, Шахтер разбил Закарпатье, в Киеве и Кривом Роге случились боевые ничьи

Самым неожиданным среди воскресных результатов следует признать итог матча в Днепропетроске. Хоть и приучил нас Черноморец к своим победам в этом году, но все же не так забыто еще славное еврокубковое прошлое Днепра, да и от Олега Протасова все ждется каких-то перемен. Но, видимо, не в этом году. А одесситы сумели выиграть даже без главного тренера, из-за болезни оставшегося дома.

О днепропетровском матче мы напишем подробнее немного позже, пока лишь отметим, что хозяева активнее начали встречу, и уже на 8 минуте белорусский форвард команды нанес великолепный удар в левую девятку из-за штрафной. Но затем, после этого удачного начала, днепропетровцы сникли, по крайней мере. Не столь активно атаковали, а вот одесситы напротив создали несколько опасных моментов. Усердствовали больше других в атаке Кирлик, а также форварды Осипов и Бугаев.

После перерыва сначала Сергей Осипов нанес сильный и точный удар с лету после подачи углового. С линии штрафной Сергей поразил все ту же левую девятку, таким образом, поквитавшись в этом плане с Днепром. Ну а вышли вперед по девяткам и голам одесситы на 70 минуте. Андрей Кирлик блестяще реализовал заработанный Полтавцом штрафной, полузащитник Черноморца закрутил мяч на этот раз в правую девятку и вратарь Днепра Кернозенко даже не шелохнулся.

Днепр – Черноморец – 1:2
Днепр: Кернозенко, Грицай (Мелащенко, 71), Шелаев, Корниленко, Пеев (Котенко, 82), Радченко, Русол, Андриенко (Кравченко, 63), Шершун, Сердюк, Назаренко.
Черноморец: Руденко, Билозор, Кирлик, Бугаев, Гилазев, Островский, Кирильчик, Осипов, Мжаванадзе, Полтавец, Канделаки.
Голы: Корниленко, 8 - Осипов, 55; Кирлик, 70.
Предупреждения: Корниленко, 68; Шелаев, 78 - Мжаванадзе, 57; Кирильчик, 68.

Отчет о пресс-конференции

Вряд ли кто-то сомневался в победе Шахтера над Закарпатьем. И правильно делал. Донецкие футболисты забили аккуратные три мяча держащейся за высшую лигу каким-нибудь мизинцем команде. Первый гол ужгородцы решили забить себе самостоятельно. После прострела Раца с левого фланга Чучман хотел, видимо, как лучше, но направил мяч точно в угол своих ворот мимо вратаря. В дальнейшем моменты у ворот Бабенко возникали регулярно, а во втором тайме еще два раза мяч в эти ворота влетал. Сначала Матузалем получил пас от Жадсона, и точно пробил в угол. Ну а третий гол забил Чигринский с передачи уже упомянутого Матузалема.

Шахтер – Закарпатье – 3:0
Шахтер: Лаштувка, Стойкан, Чигринский, Леонардо (Левандовски, 74), Рац, Тимощук, Матузалем, Фернандиньо, Жадсон, Воробей (Белик, 59), Агахова (Марика, 65).
Закарпатье: Бабенко, Селезнев, Кравченко, Гурка, Терещенко (Продан, 46), Бурый (Кобин, 46), Кицута, Домбрайе (Малицкий, 68), Микуляк, Чучман, Голайдо.
Голы: Чучман, 26 - автогол; Матузалем, 47; Чигринский, 66.
Предупреждения: Жадсон, 21; Фернандиньо, 68; Марика, 84 - Гурка, 38; Кобин, 83.

Боевую ничью подарили болельщикам команды в Кривом Роге. 4 гола были забиты до перерыва. Сначала хозяева успели выйти вперед, и весьма внушительно (2:0 –удачно замыкали фланговые передачи Панферов и Кашевский), но еще до перерыва команда Виктора Носова отыгралась, доказав в очередной раз, что на выезде играет просто здорово. Сначала Денис Главина точно пробил со штрафного, а тремя минутами позже Чижов реализовал подачу Джуричича. После перерыва хозяева могли выйти вперед, но Андрей Пятов реабилитировался за промахи в предыдущих матчах, уверенно среагировав на удар Дуньича с 11-метровой отметки.

Кривбасс – Ворскла – 2:2
Кривбасс: Близнюк (Старцев, 46), Панферов (Любенович, 55), Старостяк, Дуньич, Кашевски, Алегбе, Щеглов (Иващенко, 62), Грошев, Тришевич, Згура, Кабанов.
Ворскла: Пятов, Стоян (Онищенко, 78), Цурри, Ликиою (Ребенок, 84), Кравченко, Попов (Радевич, 89), Джуричич, Чижов, Даллку, Епуряну, Главина.
Голы: Панферов, 11; Кашевский, 38 - Главина, 40; Чижов, 43.
Предупреждения: Кашевский, 89 - Даллку, 52; Ликиою, 64; Епуряну, 67; Кравченко, 87; Онищенко, 90.
На 52 минуте Дуньич не реализовал пенальти (вратарь).

Харьковчане претендуют на еврокубки и для этого им надо было побеждать в Киеве. Но команду своего бывшего тренера Заварова харьковчане обыграть не смогли. На гол Яроша (полузащитник замкнул прострел Фомина, а Джакобия перед этим остроумно пропустил мяч) киевляне ответили точным ударом Першина (точный удар метров с 30 в верхний угол). В итоге, ничья, не устроившая, наверное, никого.

Арсенал – Металлист – 1:1
Арсенал: Бажан, Першин, Беньо, Шандрук (Скоба, 62), Романчук, Канкава (Ярошенко, 80), Свидерский, Иванов, Мизин, Ковальчик (Батальский, 69), Окодува.
Металлист: Горяинов, Хомин, Валяев (Олейник, 67), Диденко (Жадер, 89), Слюсар, Джакобия (Глушок, 85), Ярош, Бабич, Данилов, Фомин, Бордиян.
Голы: Першин, 63 - Ярош, 34.
Предупреждения: Ковальчик, 50 - Валяев, 54.