Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2011, 16:14
3537
2

Владимир ВЕРЕМЕЕВ: «Динамо надо доказывать»

Большой футбол возвращается в Украину

| Обновлено 05 июля 2011, 16:14
3537
2
Владимир ВЕРЕМЕЕВ: «Динамо надо доказывать»

Спустя 41 день после финала национального Кубка, завершившегося победой «Шахтера» над «Динамо» 2:0, сегодня состоится первый матч нового сезона. Те же команды в Полтаве разыграют Суперкубок.

Регламент не предусматривает дополнительного времени — в случае ничьей в основные 90 минут, сразу пробиваются пенальти. Их вероятность снова крайне высока — в четырех из пяти предыдущих рубок грандов победителя определяли 11-метровые.

«Если дойдет до серии пенальти, то... равных в отражении ударов с «точки» динамовцу Шовковскому нет, — рассуждает экс-футболист «Шахтера» и сборной Украины Сергей Нагорняк. — Но, как бы ни было мне интересно посмотреть 11-метровые, думаю, до этого не дойдет — горняки победят в основное время. «Динамо» хочет хоть что-то выиграть в этом году, но за короткое межсезонье расстановка сил не могла серьезно измениться. У дончан стабильный состав, а киевляне последние полгода стабильностью не отличались. Решающую роль сыграет индивидуальное мастерство игроков «Шахтера». По отзывам, их новичок Дентиньо — хорош. Впрочем, как и динамовский — Аруна. Увидим, на что они способны в серьезном бою».

«Задачи выиграть Суперкубок любой ценой нет, — заявил президент «Динамо» Игорь Суркис. — Это выставочный матч. Нам нужно вернуть то, что мы утратили за последние два года — чемпионство и Кубок Украины. Также я сказал команде об обязательной задаче попасть в групповой этап ЛЧ. Впрочем, и в Полтаве мы будем сражаться всеми силами, которые у нас есть».

Вчера в 20.00 «Шахтер» провел тренировку на поле сегодняшнего боя, тогда как «Динамо» решило обойтись без нее, поздно вечером лишь прилетев в Полтаву. Формальным хозяевом матча жеребьевка определила горняков. И это будет последний поединок, который они проведут в своей нынешней домашней форме. На смену ей придет новый вариант экипировки. Тогда как подопечные Юрия Семина на стадионе «Ворскла» впервые сыграют в новом варианте своей выездной амуниции — с тремя полосочками на рукавах а-ля 1987 и с новой эмблемой — с буквой «Д» в ромбе. Болельщики «бело-синих» надеются, что с появлением остроконечного лого острее станут и атаки «Динамо».

«Я не представляю, чтобы на такой матч игроки вышли не мотивированными, — говорит обладатель Кубка Кубков-75 в составе «Динамо» Владимир Веремеев. — Особенно это касается киевлян. «Шахтер» обыграл их в прошлом сезоне на всех фронтах, и подопечным Юрия Семина надо доказывать, что они представляют клуб, который имеет имя и характер. Самое главное — чтобы не было зашкаливания эмоций. Должна быть мужская борьба, но без проявлений хамства и грубости. Тем более — открытие сезона, все уже соскучились за хорошим футболом. Букмекеры считают явным фаворитом горняков, очевидно, рассматривая эту игру через призму итогов предыдущего сезона. А ведь «Шахтер» не только сохранил состав, еще и укрепился. Но, наверное, и «Динамо» поработало над ошибками».

Предыдущий Суперкубок, состоявшийся в Полтаве, настраивает на оптимистичный лад «Шахтер». В 2008-м дончане обыграли «Динамо» по пенальти. Но по общему числу трофеев киевляне ведут 4:3.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fenhelhaus
Что-то не слышно ничего о Веремееве. Чем он занимается?
metallplus1985
Владимир ВЕРЕМЕЕВ: «Динамо надо доказывать»
+++=========================================+++
Тут ошибка правильно вот так:
Владимир ВЕРЕМЕЕВ: «Динамо надо НАказывать»