Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
511
0

Павлюченко бил по своим, но красно-белые все равно выиграли у Локомотива

Динамо и Зенит упорно по счету проиграли на выезде, Спартак несмотря на неудачное начало (и предысторию) выиграл у Локомотива

Московский Спартак, и особенно его тренер Александр Старков, накануне принципиального матча с Локо попал в неприятную историю. Рассказал журналистам о наболевшем капитан команды Дмитрий Аленичев, и рассказал он мало хорошего о главном тренере команды. С официальными комментариями руководство команды здраво решило обождать (хотя не совсем официально Старков сказал, что в словах Аленичева много лжи и подлости), ну а в матче с Локомотивом красно-белым предстояло доказывать состоятельность своего тренера или просто доказывать, что внутренние разборки внутренними разборками, а играть и побеждать важнее.

Собственно, каждому игроку Спартака (многим из которых вообще нет никакого дела ни до спартаковского духа, ни до Аленичева лично) нужно доказывать свою состоятельность в матчах за клуб, дабы ни у кого не закралась мысль, что данный конкретный игрок не так уж и нужен команде. В общем, за результат болельщикам Спартака следовало переживать ничуть не более, чем обычно. Ну а побеждать нынешний, измученный новизной, Локомотив красно-белые были обязаны, несмотря на все проблемы со стилем, лицом и т.д.

Тем не менее, возможно, под давлением общественности или чтобы порадовать зрителей более атакующим, нежели обычно, футболом, Александр Старков выпустил на поле двух форвардов. Эффективного Пьяновича и Романа Павлюченко, непредсказуемого как душа русского человека.

Может быть, о своем решении Старков пожалел уже в самом начале игры. Хотя и понятно, что Роман Павлюченко не хотел забивать в свои ворота. Собственно, даже задайся он такой дьявольской целью, вряд ли даже его изысканного технического мастерства хватило бы, чтоб после навеса с левого фланга пробить с лету левой, при этом не подъемом, а непонятно чем, так чтобы остроумно, не побоимся этого слова, подрезать мяч в самую девятку ворот. Но все равно, наверняка Старков успел подумать, что вот не было бы на поле Павлюченко, не было бы и злосчастного гола.

Впрочем, по-настоящему злосчастным он не получился. Спартаковцы могли отыграться почти сразу, но Быстров заработал в атаке не пенальти, а желтую карточку. Хотя повтор показал, что было скорее пенальти, чем фол в нападении.

Но все равно Спартак отыгрался, сделал это достаточно оперативно, и отличился как раз Владимир Быстров. После навеса Ковальчука с левого фланга и скидки Пьяновича (в который раз здорово сыгравшего головой) правый полузащитник пробил с угла вратарской (из того района, по крайней мере) в дальний уголок.

Чуть позже Спартак мог забить еще, ну а Локо мог совершить ответный великодушный жест. После того, как Моцарт исполнил штрафной под мяч голову подставил Ларри Кингстон и сделал это столь удачно, что счет едва не изменился. Мяч ударился в штангу ворот Локо, а добить никто из красно-белых не успел. А попади Ларри чуть точнее, и кингстоны можно было открывать еще до перерыва.

Впрочем, и Локо не отсиживался сзади. Пытались что-то придумать впереди остатки разбитого вдребезги – Билялетдинов и Лоськов. А завершать атаки пытался Самедов. Экс-спартач едва не замкнул навес в начале матча и нанес опасный удар перед самым перерывом. Ковалевский отбил удар Александра.

Во втором тайме спартаковцы прибавили, явно намереваясь провести этот матч лучше, чем кубковый (тогда с Локо красно-белые чудом спаслись от поражения). Спартак атаковал много, и Быстров и Пачлюченко наносили опасные удары, но уже после символизирующих офсайд свистков. А затем Александр Старков выпустил сразу двух свежих хавбеков – Павленко и Калиниченко, и с выходом украинского полузащитника он не прогадал. Максим поучаствовал в голевой атаке Спартака. Клементе начал ее, Калиниченко вернул мяч аргентинцу уже в штрафную и из ее угла Родригес прострелил в центр. Все пропустили мяч, а Егор Титов ускорился и в самый последний момент (перед получением по ногам) нанес точный удар в угол. 2:1 – победу Спартаку принес его капитан, после чего Егор долго оттягивал свою повязку, как-то акцентируя на ней внимание. Трудно сказать, что он этим имел в виду. То ли хотел показать, мол, я настоящий капитан, а не Аленичев. Но это вряд ли, ведь всем известно, что Егора и Дмитрия связывает многолетняя дружба. Может быть, наоборот, он этот гол и победу посвящал настоящему капитану команды, видимо, в ближайшем будущем отчисленному из клуба? Так или иначе, Титов доказал в этом матче (и в матче со Спартаком), что рано его списывать со счетов.

Спартак – Локомотив – 2:1
Спартак М: Ковалевский, Ковач, Йиранек, Штранцль, Моцарт, Родригес, Ковальчук (Калиниченко, 57), Титов, Быстров (Бояринцев, 80), Павлюченко (Павленко, 57), Пьянович.
Локомотив: Поляков, Иванович, Пашинин, Спахич (Шакер, 63), Гуренко, Кингстон, Лоськов, Билялетдинов, Самедов (Селсиньо, 74), Траоре (Челидзе, 72), О'Коннор.
Голы: Быстров, 23; Титов, 69 - Павлюченко, 8 – автогол.
Предупреждения: Ковач, 30; Калиниченко, 80 - Кингстон, 28; Иванович, 35; Гуренко, 78; Шакер, 82.

Динамовцы опять проиграли. Причем, забивать в Перми подопечные Юрия Семина начали при счете 0:2. А на первый динамовский гол Семшова хозяева моментально ответили третьим. Иностранцев, кстати, в составе Динамо было только трое – Данни, Жан и Фернандес. А толку по-прежнему нет. Укомплектованный, по сравнению с Динамо, просто второлиговыми исполнтелями Амкар уверенно победил. Деньги перетсают играть главную роль в нашем мире? Похоже, только в случае с Динамо…

Амкар – Динамо – 3:2
Амкар: Степанов, Попов, Черенчиков, Белоруков, Олексич, Зияти (Щербаков, 84), Волков (Кушев, 75) , Лаврик, Воробьев, Гришин, Савин.
Динамо: Овчинников, Жан Нарде, Фердандес, Точилин (Ромащенко, 79), Колодин, Смертин, Яшин, Хохлов, Семшов, Данни, Е. Ятченко.
Голы: Волков, 35; Кушев, 75; Черенчиков, 79 - Семшов, 76; Ромащенко, 84.
Предупреждения: Олексич, 37; Лаврик, 58 - Данни, 30; Яшин, 37; Жан Нарде, 73; Колодин, 90.

Питерцы прибыли в Самару в плохом настроении, а вот Крылья Советов в этом году играют весело. И при этом создают такое количество моментов, что не перестаешь удивляться. Вот и Зениту в первом тайме хозяева должны были забивать столько же голов, сколько и Локо в первом туре (тогда они тоже очень часто прощали железнодорожников). Забили, в итоге, трижды, причем дважды грузинский хавбек Муджири реализовывал пенальти. С пенальти вышел вперед и Зенит, ну а второй свой гол Кержаков провел со штрафного, блестяще закрутил мяч в левую девятку. После этого вновь отметился красной карточкой норвежский викинг Хаген. Надо поскорее забывать Кубок УЕФА зенитовцам, а то много очков потеряют в чемпионате.

Крылья Советов – Зенит – 3:2
Крылья Советов: Макаров, Бобер, Бут, Лонгевка, Дохоян, Гусин, Ковба, Виноградов, Муджири, Медведев (Булыга, 64), Шевченко (Топич, 70).
Зенит: Малафеев, Анюков, Хаген, Крижанац (Горшков, 46), Мареш, Радимов, Хён, Ширл (Власов, 46), Аршавин, Кержаков, Денисов.
Голы: Медведев, 14; Муджири, 19 - пен, 44 - пен - Кержаков, 11 - пен; 88.
Предупреждения: Бут, 53; Гусин, 71 - Крижанац, 37; Малафеев, 44; Радимов, 72
Удаление: Хаген, 88.

Очередную победу одержали нальчиковские мальчики. Спартак на четвертом месте, выше чем другой, более известный Спартак. Посмотрим, что дальше будет ждать эту интересную команду…

Спартак Нч – Рубин – 3:1
Спартак Нч: Чихрадзе, Мостовой, Битоков, Скворцов, Корчагин, Ланько, Пилипчук, Сердюков (Порошин, 44), Джудович, Илонго, Концедалов.
Рубин: Колинько, Скотти, Калисто, Байано (Базаев, 85), Синев, Гацкан, Ашветия, Салуквадзе, Широков (Бухаров, 59), Васильев, Байрамов (Уваров, 70).
Голы: Илонго, 19; Корчагин, 57; Порошин, 86 - Васильев, 40.
Предупреждения: Мостовой, 60; Пилипчук, 75 - Синев, 49.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.