Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
952
0

Джуда не хотел бить ниже пояса, а гонорары боксеров пока что решено заморозить

Дон Кинг пытается опротестовать победу Флойда Мейвезера

Джуда не хотел бить ниже пояса, а гонорары боксеров пока что решено заморозить

Известный промоутер Дон Кинг, одним из подопечных которого является бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда, пытается опротестовать победу Флойда Мейвезера в сегодняшнем бою, заявляя, что его необходимо было дисквалифицировать. Кинг указывает на то, что тренер Мейвезера-младшего Роджер Мейвезер грубо нарушил правила, выскочив на ринг без разрешения рефери, после того как Джуда ударил его племянника ниже пояса. Сам Роджер Мейвезер объясняет свою вспышку гнева тем, что еще до боя он предполагал, что Джуда выкинет какой-нибудь грязный трюк, когда начнет проигрывать, и не сдержался, когда это произошло.

Джуда, со своей стороны, отрицает, что в его действиях (он нанес сопернику удар ниже пояса, а затем ударил его по затылку) был какой-либо злой умысел. «Я не грязный боец, — говорит он. — У Мейвезера отличная защита. Каждый раз, когда я наносил удары по корпусу, он закрывался. Я хотел лишь посильнее вложиться в удар. Я не хотел нарушать правила. Но его дядя Роджер выскочил на ринг и начал душить меня. Охранник держал мою руку, а он душил меня».

Пока Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение заморозить гонорары обоих боксеров до окончания расследования. Однако возможность признания результата этого боя недействительным представляется маловероятной, поскольку такие решения обычно принимаются непосредственно на месте, а глава комиссии Марк Ратнер после подавления конфликта сам проинформировал обоих боксеров, что бой продолжается.

Уже известно, что Роджер Мейвезер будет дисквалифицирован на длительный срок, как инициатор конфликта, однако помимо этого Джуда может рассчитывать в лучшем случае лишь на назначение матча-реванша. Не исключено, что какие-то санкции будут приняты и против него самого, поскольку, в отличие от Мейвезера-младшего, он принял активное участие в разразившейся драке.

Источник – Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.