614
0

Михайлович вывел Интер на второе место

Интер выиграл у Асколи. Ливорно проиграл шестой матч подряд

Два матча 33-го тура состоялись в субботу в Серии А. Упорной и жесткойполучилась игра в Асколи, где местные «черно-белые» принимали Интер. Игра изобиловала многочисленными нарушениями и соответствующими свистками арбитра, в итоге все три мяча были забиты после стандартов. Счет с пенальти открыли хозяева поля – точным ударом с «точки» отметился Марко Ферранте, наказав гостей за фол Вальтера Самуэля против Фабио Квальяреллы. Интер отыгрался в начале второго тайма, когда в штрафной хозяев завалили активного Мартинса, а с одиннадцатиметровой отметки в «девятку» пробил Хулио Круз. А еще через четыре минуты победный гол забил вышедший на замену ветеран Синиша Михайлович. Удар левой со штрафного, и мяч влетает в сетку ворот Асколи впритирку с правой штангой. 1:2 – Интер на одно очко обходит Милан, которому в воскресенье предстоит игра с Кьево.

Удинезе выиграл второй матч подряд после 14-матчевой безвыигрышной серии, включившей в себя 6 ничьих и 8 поражений. Голы Якинты и защитника Натали (не путать с Ди Натале), отличившегося впервые в сезоне, позволили фриульцам существенно поправить свои турнирные дела, отдалившись от зоны вылета.

Асколи - Интер - 1:2 (1:0)
Ферранте, 21-с пенальти (1:0). Круз, 51-с пенальти (1:1). Михайлович, 55 (1:2).
Асколи: Коппола, Домицци, Фини (Кристиано, 74), Комотто, Дель Гроссо, Гуана, Пачи, Парола (Джампа, 86), Фоджа, Квальярелла, Ферранте (Будан, 66).
Интер: Тольдо, Самуэль (Михайлович, 46), Кордоба, Х.Дзанетти, Бурдиссо, Камбиассо, Пизарро, Кили Гонсалес (Фигу, 46), Солари, Круз, Мартинс.
Удаление: Круз, 85 (И).
Асколи. 18000 зрителей.

Ливорно - Удинезе - 0:2 (0:1)
Якинта, 35 (0:1). Натали, 52 (0:2).
Ливорно: Амелиа, Галанте, Аргилли, Баллери, Грандони, Морроне, Де Ашентис, Пассони (Сезар Пратес, 46), Руотоло (Колуччи, 46), Палладино (Бакайоко, 56), Лукарелли.
Удинезе: Де Сантис, Натали (Бертотто, 68), Дзапата, Фелипе, Канделя, Дзенони, Ободо, Мунтари (Тиссоне, 80), Ди Натале, Якинта, Баррето (Видигал, 87).

17 - Тавано (Эмполи, 4 – с пенальти).
16 - Джилардино (Милан, 1 – с пенальти), Лукарелли (Ливорно, 3 – с пенальти), Суасо (Кальяри, 3 – с пенальти).