Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
440
0

Арсенал может уйти в отрыв, Лидс собирается выбраться с дна

Анонс сегодняшних матчей чемпионата Англии

Сегодня вечером начинается 25 тур в английской Премьер-лиге. Состоятся три матча: Арсенал – Саутгемптон, Лидс – Вулверхэмптон и Лестер – Болтон. Каждый из поединков интересен по-своему.
Лидеру турнира Арсеналу никак не к лицу терять очки в поединке с командой, скатившейся в последнее время из верхней части турнирной таблицы в середняки. Тем более на своем поле. Очень вряд ли сегодня завершится рекордная 24-матчевая беспроигрышная серия канониров. На Хайбери они не прочь повторить результат матча с Саутгемптоном первого круга. Тогда, напомним, Арсенал выиграл на поле святых со счетом 1:0. Было это, кстати, не так уж и давно – 29 декабря. После этого Арсенал лишь раз сыграл вничью, а четыре других матча уверенно выиграл. Саутгемптон наоборот в последнее время выступает не лучшим образом. Из последних семи матчей святые победили только в одном. Да и то аутсайдера – дома Лидс – 2:1. Это и отбросило команду Страчана из зоны УЕФА на 11 место. В субботу Саутгемптон дома сыграл вничью 0:0 с Фулхэмом, а Арсенал в гостях разобрался с Вулверхэмптоном – 3:1.

Очень горячим обещает быть поединок между Лидсом и Вулверхэмптоном. Шутка ли – в очном споре сойдутся последняя и предпоследняя команды Англии. Лидс отстает от волков на три очка и в случае поражения рискует безнадежно осесть на дне турнирной таблицы. Подстёгивать жёлтых будет и жажда взять реванш за поражение в первом круге – 1:3. Победа с любым счетом поднимет Лидс с последнего места и опустит на него Вулверхэмптон. Стоит добавить, что Лидс шесть последних матчей проиграл – с общей разницей мячей 2:12. Пора бы и честь себе возвращать.

Ну и наконец Лестер дома примет Болтон. Этот поединок куда важнее для хозяев поля, также находящихся в зоне вылета. У лис столько же очков, сколько и у волков, а победа позволит Лестеру настичь Портсмут. Болтон же вполне комфортно чувствует себя и на нынешней девятой позиции. В первом круге в Болтоне была ничья 2:2. Думается, сегодня может быть повторение того результата, если не поражение Болтона.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.