Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
562
0

Чемпионат перестал быть ТОМЬным

Жо продолжает зажигать, Томь проиграла армейцам

В Москву Томь приехала лидером первенства с 9 очками после 3 матчей. У чемпиона и вообще супер-пупер на сегодняшний день для России команды, то есть, ЦСКА, очков было чуть поменьше, но и играли они в прошлом туре со Спартаком. Матч в Лужниках расставил все по местам, какой бы симпатичной не была Томь, выиграть у ЦСКА она была не в состоянии.

Некоторое время армейцы не слишком напрягались, а на 20 минуте, по-прежнему не слишком активизируясь, они открыли счет. Игнашевич сделал дальний пас на ход Жо, а бразилец показал всем (кто еще не видел), какой у него на самом деле замечательный ход. От одного защитника Томи он убежал, Бугаева (не так давно защитника сборной) обогнал и оттер (но при этом никакого нарушения правил, один только напор жаждущего забить молодого бразильца) и великолепное движение левой ногой, толчок-подцеп мяча мимо напрасно выскочившего из ворот Парейко. Хотя он вряд ли мог себе представить, что Жо сыграет настолько нестандартно.

Томичи показали, что не так слабы. Погрбеняк неплохо цеплялся за мяч, а Климов после передачи Калешина едва не забил, но из-под перекладины достал мяч Габулов. Ну а интрига матча умерла под конец тайма. ЦМСКА провел отличную атаку. Вагнер подержал мяч на линии штрафной, откинул Карвальо, который в касание перевел мяч левее Жо. Тот побежал забивать, но Климов, бежавший за ним, несколько неловко пихнул его в спину. Неловко в том смысле, что не очень-то сильно, но заметно. Пенальти забил сам Жо, у которого теперь в 4 матчах 6 голов.

ЦСКА – Томь – 2:0
ЦСКА: Габулов, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Гусев (Шемберас, 86), Карвальо (Красич, 59), Жирков, Жо, Вагнер (Дуду, 82).
Томь: Парейко, Вейич, Борзенков (Скерла, 82), Бугаев, Калешин, Янотовский, Кульчий (Киселев, 74), Младенов (Демкин, 88), Климов, Крунич, Погребняк.
Голы: Жо, 20, 41 – пен.
Предупреждения: Янотовский, 22; Борзенков, 32; Калешин, 43; Скерла, 89.

Москва одержала свою третью победу в сезоне (лишь одна осечка была у самой молодой из московских команд, зато довольно внушительная, в Ростове). К команде из Владивостока подопечные Леонида Слуцкого отнеслись с уважением, которое только усилилось в середине первого тайма, когда Иванов вывел дальневосточников вперед. Во втором тайме москвичи переломили ход игры. Сначала Кириченко забил очередной гол (3 в первенстве, 2 с пенальти), а победу принес Роман Адамов.

Москва - Луч-Энергия – 2:1
Москва: Жевнов, Чуйсе Йоп, Ребежа, Кузьмин, Быстров, Семак, Мелешин, С. Иванов(Чижек, 46), Кириченко (Голубов, 80), Бракамонте (Адамов, 46).
Луч-Энергия: Герус, Шешуков, Черкес, Д. А. Смирнов, Семочко, Давыдов, Архипов, Б. Аджинджал, А. Иванов, Астафьев (Резников, 90), Оспешинский.
Голы: Кириченко, 64 - пен; Адамов, 87 - А. Иванов, 25.
Предупреждения: Йоп, 36 - Б. Аджинджал, 8; А. Иванов, 36.

Торпедо сыграло очередную ничью, впрочем, в Ростове (как знает Москва) бывает и хуже. Могло быть хуже и для Торпедо, не забей во втором тайме Александр Панов.

Ростов – Торпедо – 1:1
Ростов: Чичкин, Орлов, Танасьевич, Бендзь, Крушчич, Калачев, Осинов, Лайзан, Белецкий, Перес, Бузникин.
Торпедо: Бородин, Яагер, Тумасян, Степанов, Будылин, Мамаев, Зырянов, Кормильцев, Луценко, Гейнрих, Панов.
Голы: Перес, 53 - Панов, 68.
Предупреждения: Мамаев, 21.

Шинник закрепляется на последнем месте. Очередное поражение и первая крупная и яркая победа Сатурна в чемпионате (в Кубке такая уже была). Стараются словаки Владимира Вайсса, именно они забили первые два гола. А точку поставил Спартак Гогниев.

Сатурн – Шинник – 3:0
Сатурн: Кински, Петраш, Жедер, Половинчук, Игонин, Обжера (Барейро, 87), Вукчевич, Дюрица, Чеснаускис (Сабитов, 69), Еременко, Якубко (Гогниев, 84).
Шинник: Сафонов, Омельянчук, Будиша, Нижегородов, Иордаке, Засядьвовк (Мягков, 34), Черногаев, Хазов, Ширко, Юрич (Кошелев, 60), Бакош (Правосуд, 80).
Голы: Обжера, 11; Якубко, 58; Гогниев, 90.
Предупреждения: Игонин, 62 - Засядьвовк, 8; Хазов, 38.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.