Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июля 2011, 21:57
12653
183

Днепр не смог обыграть Яблонец

Тем не менее, Хуанде Рамос уезжает домой с удовлетворением

| Обновлено 02 июля 2011, 21:57
12653
183
Днепр не смог обыграть Яблонец
Днепр - Яблонец

Третий и заключительный спарринг «Днепра» на австрийском сборе подводил черту под всей десятидневной работой. Одновременно он служил последней прикидкой перед стартом чемпионата через неделю. Так что никакого «чемоданного» настроения у днепрян не могло быть и в помине — каждому из игроков необходимо было сегодня доказать, что он достоин того, чтобы выйти в стартовом составе в первом матче первенства. Соперник ддя того чтобы проявить себя, был весьма достойный — чешский клуб «Яблонец» в минувшем первенстве расположился в турнирной таблице сразу же за «Спартой», с которой днепряне провели непростой поединок ровно неделю назад. При этом наиболее знакомый в нашей команде с реалиями чешского футбола голкипер Ян Лаштувка перед матчем отмечал, что ему больше импонирует манера игры именно «Яблонца» как более комбинационная и зрелищная.

Подтверждение того, что чешская команда вовсе не подарок, пришло уже на 5-й минуте после того как первый момент в матче упустил «Днепр» — крестовина отразила мяч после удара головой Матеуса, замыкавшего фланговую подачу Калакова. Правый хав Копитц стремительно промчался по правому флангу и как рукой положил мяч на голову единственному нападающему «Яблонца» Лафате — у соотечественника форварда Яна Лаштувки не было никаких шансов парировать удар головой с нескольких метров в самый угол. Своих партнеров Ян тут же завел зычным: «Давайте просыпайтесь!», после чего полевые игроки нашей команды действительно «проснулись». Уже на 14-й минуте счет обязан был сравнивать Джулиано, которого прекрасной рассекающей передачей один на один со Штихом вывел Коноплянка. Молодой бразилец пытался перебросить мяч через вратаря, но кипер кончиками пальцев дотянулся до сферы. Этот момент стал только началом целой россыпи голевых возможностей подопечных Хуанде Рамоса. О чем говорить, если защитники «Яблонца» четырежды (!) в этой игре выносили мяч из пустых ворот. В первой половине встречи особенно обидным был упущенный момент Евгением Коноплянкой. После короткой «стенки» с Матеусом Женя выскочил на ударную позицию, обыграл Шпита и пробил, казалось, наверняка, однако Павлик в отчаянном подкате сумел спасти свою команду.

Где-то с этого момента преимущество «Днепра» стало подавляющим. И на 32-й минуте чехи наконец не выдержали давления. Грубейшая ошибка игрока «Яблонца», попросту не попавшего по мячу на своей половине поля, привела к тому, что Матеус убежал на скорости на свидание со Штихом, обвел его и катнул мяч в пустые ворота. Выходить вперед «Днепр» должен был еще до перерыва. После подачи углового первым на подборе оказался Руслан Ротань, но его удар под углом метров с 10-ти отразила стойка ворот. Кроме того, дважды местный арбитр просто обязан был назначать 11-метровый штрафной удар сначала за игру рукой чешского защитника, а затем за откровенный снос в штрафной Кулакова — увы, в обоих случаях свисток рефери молчал.

После перерыва «Днепр» продолжал гнуть свою линию. Шпит с огромным трудом справился с ударом с линии штрафной Коноплянки, мяч отскочил к Матеусу и тот непостижимым образом с нескольких метров угодил в перекладину. На 55-й минуте днепряне вообще упустили уникальный момент. После короткой перепасовки Матеуса и Джулиано последний вышел на ударную позицию, но защитник в подкате заблокировал удар. Мяч отскочил к Кулакову, тот казалось уже перебросил мяч через Штиха, однако голкипер сумел дотянуться до мяча, что помогло защитнику выбить его в поле с линии ворот. Через пять минут в очередной раз в этой встрече Джулиано подстерегла неудача. Ворвавшись в штрафную по месту правого инсайда, он убрал мяч под себя и прицельно пробил в дальний угол — увы, на пути мяча вновь вырос защитник. На 69-й минуте бразилец реабилитировался, выступив в качестве ассистента. После того как Кравченко запрессинговал соперника, мяч отскочил к Джулиано и он моментально передачей вразрез вывел к воротам Гладкого. Александр, появившийся на поле всего двумя минутами ранее, не оставил Шпиту никаких шансов, пустив мяч низом мимо него.

Казалось, справедливость восторжествовала. Но Как выяснилось всего двумя минутами позже, нет. После подачи Яролимом углового, защитники «Днепра» оставили без опеки в своей штрафной капитана «Яблонца» Павлика и тот без шансов для Лаштувки послал мяч впритирку со стойкой. Оставшиеся двадцать минут также прошли при полном преимуществе «Днепра», однако реальных голевых моментов у ворот соперника создано уже не было, и в итоге была зафиксирована реезультативная ничья, аж никак не отвечавшая ходу всей встречи — удача в этот день откровенно отвернулась от «Днепра». Будем надеяться, что приобретенный сегодня долг эта Госпожа вернет нашей команде уже в матчах чемпионата.

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):

— Сегодняшний матч был последним подготовительным перед началом сезона. Я думаю, мы сыграли хорошо и при этом проявили характер. В целом я доволен этим сбором, мы проделали хорошую работу, в основном тренируясь дважды в сутки. Жаловаться не на что — мы с удовлетворением уезжаем домой.

— Эти сборы полностью пропустил Самуэль Инкум. Когда он присоединится к команде?
— Он присоединится к команде после того как отыграет ближайшую игру за национальную сборную.

2 июля. Саллаберг. Контрольный матч.

«Днепр» - «Яблонец» - 2:2
Голы:
0:1 Лафата (5), 1:1 Матеус (32), 2:1 Гладкий (69), 2:2 Павлик (71)

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис (3. Насонов Александр, 82), 8. Джулиано (9. Гоменюк Владимир, 81), 10. Коноплянка Евгени (36. Бабенко Руслан, 67), 14. Чеберячко Евгений (88. Лёпа Дмитрий, 46), 16. Русол Андрей — к, 17. Стринич Иван (19. Денисов Виталий, 46), 6. Ротань Руслан (20. Боатенг Дерек, 63), 25. Матеус (22. Гладкий Александр, 67)
Запасной: 89. Шелихов Денис
«Яблонец»: 1. Шпит Михал, 10. Яблонски Томаш, 11. Копитц 12. Питак Карел (7. Коцоурек Даниэл, 62), 13. Элиаш Павел, 15. Лучка Любош, 21. Лафата Давид, 22. Яролим Марек, 24. Павлик Петр — к, 25. Штохл Якуб, 27. Новак Филип (28. Ванек Ондрей, 62)
Запасные: 20. Фридрих Людвиг, 4. Штемберк Мирослав, 6. Павлата Михал, 8. Юст Йозеф, 14. Мешанович Морис

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 167
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
________________________________________________
Как ты уже задрал своим "юмором"!
Fallen1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Metalist_Best
А что такое 4 место и вялая игра?
Metalist_Best
Маркевич,хотябы,завоевал с Металлистом 5 бронз подряд.А вспомни каким он был?Боролся за выживание.И с такой слаюой команды сделать призера ето даже твой любимый Рамос не сможет
Metalist_Best
А ,,очередной,, всмысле что у вас до етого было много,мягко говоря,нехороших тренеров.Бессонов,Протасов
Metalist_Best
Тренер мирового уровня возглавлял бы такие европейские гранды как Реал,МАнчесер Юнайтед,Милан и т.д.
Metalist_Best
Очередной новый тренер и вы опять надеетесь на лучшее.Правильно,не теряйте надежду
Metalist_Best
Пол года срок достаточно большой.За ето врем нормальные тренера бывало и побольше успехи делали
malinkadamned
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
Для тех кто говорит о "силе Днепра": возьмите калькулятор и сразу поймёте, в чём "сила Яблонца"!!!
Immortal777
позор...
MrnMetal
Я что к тебе обращался, индеец ? вот и не пиши ничего мне, а то ты меня бесишь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qed-qed
Плюсую.
Читать темы с участием этого узколобого персонажа, эт как есть торт с прослойкой из ... ну, вы поняли. Объяснять ему что-либо бесполезно.
MetallistShakhtar
та мне в принципе вообще все равно
MetallistShakhtar
за обоих)
MetallistShakhtar
хм...а че ты стрелки переводишь?
да и не к тебе обращался