Симферопольская команда никак не может найти свою игру

2435
2
Таврия - Кривбасс

Во втором своем сегодняшнем спарринге «Таврия» на поле РС «Локомотив» в Симферополе уступила криворожскому «Кривбассу» – 1:2.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте: хороший удар со средней дистанции удался Ринару Валееву – чиркнув о штангу, мяч влетел в сетку – 0:1.

Спустя три минуты хороший шанс восстановить равновесие упустил Антон Шиндер: оказавшись с глазу на глаз с Денисом Бойко, нападающий перебросил мяч и через кипера, и через ворота.

На 11-й минуте мог отличиться Сергей Назаренко, но откликнувшись на навес со штрафного от Максима Калиниченко, новобранец «Таврии» с пяти метров пробил рядом со штангой.

В дальнейшем симферопольцы больше владели инициативой, однако лишь на 33-й минуте по-серьезному побеспокоили Бойко: арендованный у киевского «Динамо» голкипер не без труда справился с «выстрелом» Бесарта Ибраими метров с 25-ти.

После перерыва в атаке у «Таврии» был заметен вышедший на замену Лаки Идахор: нигериец не только сам угрожал воротам соперника (его удару сходу на 55-й минуте поаплодировал даже Семен Альтман), но и грамотно подыгрывал партнерам.

Гости остро контратаковали, и на 67-й минуте повторно огорчили Дамира Кахримана: Младен Бартулович метров с 15-ти с бильярдной точностью нанес удар в дальний нижний угол ворот – 0:2.

В концовке матча симферопольцы зажали соперника в его же штрафной. На 84-й минуте после короткого розыгрыша свободного Фещук метров с 23-х выстрелил в левую «девятку» – 1:2.

Уже «на флажке» шансы спасти команду от поражения упустили Идахор и Олег Гуменюк…

«Таврия» – «Кривбасс» – 1:2
Голы: Фещук – Валеев, Бартулович

Состав «Таврии»: Кахриман, Джуричич, Монахов, Езерский, Маркович, Причиненко (Любенович, 56), Корнев, Калиниченко (Фещук, 60), Назаренко (Гигиадзе, 78), Ибраими (Идахор, 46), Шиндер (Гуменюк, 71).
Состав «Кривбасса»: Бойко (Штанько, 46), Федорчук, Лисицкий (Кицута, 46), Петров (Васильев, 46), Сердюк, Валеев (Мирошниченко, 46), Канкава (Куценко, 46), Матич (Жданов, 46), Бартулович, Бабатунде (Иващенко, 46), Камара.

Во вторник, 5 июля, «Таврия» проведет свой заключительный в летнее межсезонье спарринг: на клубной базе в Почтовом симферопольцы сыграют с «Титаном» из Армянска (время матча будет уточнено позже).