Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
649
0

Последняя надежда на возрождение интриги

Анонс матчей 29-го тура в Бундеслиге

Последняя надежда на возрождение интриги

В центральном матче 29-го тура в Бундеслиге встретятся Вердер и мюнхенская Бавария. Даже беглого взгляда на положение команд в турнирной таблице и календарь оставшихся матчей достаточно для того, чтобы с уверенностью сказать: победа «музыкантов» - это последняя надежда на некое подобие возрождения интриги в германском чемпионате. Накануне центрального матча тура продолжает настораживать факт все чаще проявляющейся нестабильности баварского человека №1 – Оливера Кана. Вот и в игре последнего тура против записного аутсайдера Кельна Олли пустил откровенную бабочку, после чего не появился на поле во втором тайме. Так что не исключено, что и в Бремене Феликс Магат многоопытному Кану предпочтет молодого вратаря германской молодежки Михаэля Ренсинга.

Итак, представим себе, что бременцы в субботу победят. У Баварии останется 66 очков, Вердер приблизится на расстояние в семь пунктов. А что же Гамбург? А Гамбург вот что: северянам предстоит не самый сложный матч – шансы справиться с Менхенгладбахом на своем поле у команды, поймавшей игру, обладающей прекрасными исполнителями и по-прежнему претендующей на «золото», весьма и весьма высоки. К тому же Боруссия не побеждает на выезде уже в 9 матчах подряд – наихудший показатель в Бундеслиге. А вот Гамбург, наоборот, на выезде регулярно побеждает (четыре выигрыша в четырех последних матчах), а дома чередует победы с поражениями с завидной регулярностью. Последняя домашняя встреча северянами проиграна… Поэтому вполне резонно предположить, что Гамбург очков не потеряет, следовательно, наберет их 62, тем самым сократив отставание от главных претендентов на чемпионство до четырех пунктов. Интрига возродится? Помечтаем…

Шальке 04, хоть и проиграл в последнем туре очную встречу Гамбургу, по-прежнему числится в претендентах на медали. «Кобальтовые» в воскресенье сыграют в Дуйсбурге, против стоящих одной ногой во второй бундеслиге «зебр». На днях Дуйсбург отправил в отставку тренера Юргена Колера, так что «полосатых» теперь тренирует Хайко Шольц (как минимум, до конца сезона). Вместе с Колером, чемпионом мира 1990 года, ушел и его помощник Андреас Захгубер. Посмотрим, поможет ли Дуйсбургу справиться с Шальке такая встряска? «Зебры» не выигрывают уже пять туров подряд. Кстати, Колер – десятый пострадавший в этом сезоне главный тренер Бундеслиги.

Такое же точно количество туров не знают вкуса побед игроки Вольфсбурга и Штутгарта. «Волкам» предстоит выезд в Кельн, где обычно они выступают очень удачно. К тому же, внимание! - «козлы» не радуют болельщиков домашними победами уже 10 туров подряд! Интересно, проглотят ли их «волки»? Штутгарт дома сразится с Нюрнбергом, тон в котором в последних матчах задают Иван Саенко и Роберт Витек, своими усилиями практически обезопасившие команду от расставания с высшим эшелоном. Что особенно поражает, так это история последних встреч между командами (см. таблицу в конце обзора).

Расписание матчей 29-го тура, а также статистика встреч между играющими командами за шесть последних чемпионатов – в нашей таблице.

29-й тур

Матч

2004/ 2005

2003/ 2004

2002/ 2003

2001/ 2002

2000/ 2001

1999/ 2000

8.04

16:30

Боруссия Д

Байер

1:0

2:2

2:0

1:1

1:3

1:1

Арминия

Айнтрахт

-

-

-

-

-

1:1

Вердер

Бавария

1:2

1:1

2:0

1:0

1:1

0:2

Майнц

Ганновер

2:0

-

-

-

-

-

Штутгарт

Нюрнберг

2:4

-

0:2

2:3

-

-

Кельн

Вольфсбург

-

2:3

-

0:4

0:0

-

Кайзерслаут.

Герта

0:2

4:2

2:1

4:1

0:1

1:2

9.04

18:30

Дуйсбург

Шальке 04

-

-

-

-

-

1:1

Гамбург

Боруссия М

0:0

2:1

1:0

3:3

-

-

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.