Бенфика подписала игрока Барселоны

Нолито и Родриго Мору будут защищать цвета португальского клуба

Бенфика подписала игрока Барселоны
© Нолито

Португальская «Бенфика» поработала над усилением атакующего звена, подписав двух форвардов - Нолито из «Барселоны» и Родриго Мору из уругвайского «Дефенсора». Лиссабонский гранд представил новичков в пятницу, но не сообщил о сроках их контрактов.

Мануэль Агудо Дуран или Нолито стал свободным агентом после того, как истек срок действия его контракта с «Барселоной», где он провел последние два сезона в составе резервной команды. На «Камп Ноу» 24-летний футболист перебрался из «Эсихи» в 2008 году. Он дважды выходил на замену в «примере» в составе первой команды сине-гранатовых и отличился в ноябрьском матче Кубка Испании против «Сеуты» (5:1). «О переходе в «Бенфику» я долго не думал», - сказал Нолито.

Компанию ему составил 23-летний Мора, который в сезоне-2010/11 забил за «Дефенсор» 11 мячей в 15 поединках чемпионата Уругвая. «Это большой европейский клуб, один из лучших в мире. Я очень горжусь, что стал его частью», - отметил он. Ранее «Бенфика» привлекла в свои ряды Даниэля Васса, Нуну Коэлью, Артура и Бруно Сезара. Команда Жоржа Жезуша готовится к старту в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

www.uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 02.07.2011 21:01
    0
    И вообще, задолбали эти тупые комменты - "а почему бы не купить этого или того". Игроки - это не картошка на базаре, для покупки игрока нужно наличие его собственного желания "продаваться" данному покупателю.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 02.07.2011 21:00
    0
    Украина тута отдыхает. Игрок резервного состава Барсы может перейти к топ-команде Португалии. Но в Украину не поедет ни за какие деньги - они мечтают об игре совсем на другом уровне.
    nassuvtapok
    nassuvtapok, 02.07.2011 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше ведь стараться купить состовявшегося игрока, для которого этот переход будет понижением в классе и мотивации на игру будет 0. Зато Кардосо - это же КАРДОСО. Такое ощущение складывается, что селекционная политика больше ориентируется на заполнение трибун (вроде Карлоса в "Анжи"). Оно и понятно: до Шахтера уже не достать, остальные команды УПО до уровня ДК пока что не дотягивают, а в Европе ловить всё равно нечего.
    Даже не знаю, какая причина лучше звучит: или хитрожопое отмывание денег, или узколобая селекция.
    trophim
    trophim, 02.07.2011 08:25
    0
    ну вот и почему бы не купить этого Родриго Мору...
    "который в сезоне-2010/11 забил за «Дефенсор» 11 мячей в 15 поединках чемпионата Уругвая"
    или селекция и тута отдыхает??
    suppaman
    suppaman, 02.07.2011 01:14
    0
    And the Oscar goes to..................Dynamo Kiev!
    Замену ему уже нашли)
    DarkangelViktor
    DarkangelViktor, 02.07.2011 00:07
    0
    точно Кардоссо пихануть собираются...))
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 02.07.2011 21:01
    0
    И вообще, задолбали эти тупые комменты - "а почему бы не купить этого или того". Игроки - это не картошка на базаре, для покупки игрока нужно наличие его собственного желания "продаваться" данному покупателю.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 02.07.2011 21:00
    0
    Украина тута отдыхает. Игрок резервного состава Барсы может перейти к топ-команде Португалии. Но в Украину не поедет ни за какие деньги - они мечтают об игре совсем на другом уровне.
    nassuvtapok
    nassuvtapok, 02.07.2011 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше ведь стараться купить состовявшегося игрока, для которого этот переход будет понижением в классе и мотивации на игру будет 0. Зато Кардосо - это же КАРДОСО. Такое ощущение складывается, что селекционная политика больше ориентируется на заполнение трибун (вроде Карлоса в "Анжи"). Оно и понятно: до Шахтера уже не достать, остальные команды УПО до уровня ДК пока что не дотягивают, а в Европе ловить всё равно нечего.
    Даже не знаю, какая причина лучше звучит: или хитрожопое отмывание денег, или узколобая селекция.
    trophim
    trophim, 02.07.2011 08:25
    0
    ну вот и почему бы не купить этого Родриго Мору...
    "который в сезоне-2010/11 забил за «Дефенсор» 11 мячей в 15 поединках чемпионата Уругвая"
    или селекция и тута отдыхает??
    suppaman
    suppaman, 02.07.2011 01:14
    0
    And the Oscar goes to..................Dynamo Kiev!
    Замену ему уже нашли)
    DarkangelViktor
    DarkangelViktor, 02.07.2011 00:07
    0
    точно Кардоссо пихануть собираются...))