Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
652
0

Опять 25 – те же интриги в чемпионате Украины

Анонс очередного тура первенства страны

В очередном туре чемпионата Украины буду продолжать решаться те же вопросы, что, собственно, решаются на протяжении всего первенства. Потеряют ли очки борцы за чемпионство, и что изменится в группе желающих попасть в еврокубки. В этом плане самым интересным будет игра в Днепропетровске, по-прежнему амбициозный и обновленный Днепр против идущего третьим Черноморца. Ну а наши грандам набирать очки будут мешать представители западной Украины – Волынь и Закарпатье. Стало быть, очки Динамо и Шахтер потеряют навряд ли.

На этот раз тур разделен не по системе 2+6, а поровну. 4 матча будут сыграны в субботу, 4 в воскресенье. Динамовский матч состоится в субботу, а шахтерский в воскресенье. Показано же на всю Украину будет лишь три поединка. Трансляции из Днепропетровска вся страна не увидит, потому что Днепр не входит в число клубов, подписавших контракт о телетрансляциях. Впрочем, одесситы смогут посмотреть игру в записи, днепропетровцы тоже, наверное, в накладе не останутся.

Киевляне в субботу сыграют в Луцке с Волынью, очень давно не побеждавшей. В этом году лучане отметились ничьями с Закарпатьем и Ворсклой, остальные матчи команда Кварцяного проиграла. Нет никаких причин команде из Луцка не проиграть и киевскому Динамо. Лучшие времена Волыни прошли. Думаю, отсутствие Клебера, удаленного в прошлом туре в Харькове (к сожалению, вместе с Ганчаржиком, лишь поддавшимся на симуляцию, но даже толком к жеманному бразильцу и не приложившемуся) вряд ли сыграет какую-то роль. У лучан, кстати, если интересно, пропустит матч Роман Максимюк, бывший игрок как раз Динамо (ну и Зенита питерского).

Также в субботу будет показан нам поединок в Харькове. Металлург продолжает претендовать на места в еврокубках, но в Харькове донецкому клубу будет тяжко набрать очки. Еще один претендент, Ильичевец, был показательно бит. ФК Харьков обладает достаточно крепким составом, чтобы не проигрывать дома даже такого уровня командам. Тем более, никакие проблемы в Металлурге очередной сменой тренера не преодолены.

Запорожский Металлург должен обыгрывать дома Сталь, потому что Кубок Кубком, но команда Грозного вполне может принять участие в евротурнире, будучи командой первой лиги. Если, конечно, чего-нибудь опять не расширят и не изменят задним числом какие-нибудь правила. Сталь любит побеждать на выезде. Больше, чем дома, если судить по матчам этого года.

Ильичевец ждет трудный выезд в столицу Крыма. Очки набирать надо, хотя мариупольчане и думают больше о Кубке Украины, чем о чемпионате. Таврия же продолжает думать о том, чтобы не вылететь, и это абсолютно правильные размышления. Михаил Фоменко наверняка приготовит для Ильичевца фирменную оборонительную модель.

Днепр против Черноморца – это центральный матч тура, который даст очередной ответ на вопрос: все ли сказал в этом чемпионате днепропетровский клуб или он еще поборется за Кубок УЕФА? Пока команда Протасова смогла победить только Закарпатье, а с командами своего уровня сыграла три ничьи. Теперь в гости к днепропетровцам пожалует Черноморец, идущий уверенно на третьем месте. Настоящая проверка на прочность для обеих команд. Предсказать результат трудно, наверное, будет ничья, но самый массовый выезд одесских болельщиков (ожидающийся) должен придать бодрости «морякам».

У Шахтера не должно быть проблем с Закарпатьем, а вот у киевского Арсенала они могут быть. Не так давно тренировавший Металлист Александр Заваров теперь будет думать над тем, как обыграть харьковчан. С другой стороны подопечные Маркевича на таком ходу (в игровом плане), что теоретически должны обыгрывать Арсенал в Киеве. Конечно, можно учитывать, что Арсеналу угрожает вылет, но ведь и Металлист борется за еврокубки вроде бы…

Кривбасс против Ворсклы, отлично играющей на выезде. Криворожцы тоже в числе аутсайдеров, дома им надо набирать очки. Полтавчане, казалось бы, подходят для этого, но в этом году команда Носова играет в интересный и трудный для соперников футбол. У Ворсклы, вообще-то, столько же очков, сколько у Днепра, который по-прежнему рука не поднимается списать со счетов.

Тур 25
8 апреля
ФК Харьков -  Металлург (Донецк) (15:55 – ТРК Украина)
Волынь (Луцк)  -  Динамо (Киев) (18:00 – УТ-1)
Металлург (Запорожье)  -  Сталь (Алчевск)
Таврия (Симф-ль)  -  Ильичевец (Мариуполь)
9 апреля
Кривбасс (Кр. Рог)  -  Ворскла (Полтава)
Днепр (Дн-вск)  -  Черноморец (Одесса) (18:30 – ТРК Глас (Одесса))
Шахтер (Донецк)  -  Закарпатье (Ужгород) (17:55 – ТРК Украина)
Арсенал (Киев)  -  Металлист (Харьков)

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.