Группа Gogol Bordello записала две песни, посвященные Динамо

Название треков - «Демьяненко, Блохин, Бессонов - наши идеалы» и «Киев и мы»

Группа Gogol Bordello записала две песни, посвященные Динамо
© Евгений Гудзь

Фронтмен группы «Gogol Bordello» Евгений Гудзь в недавнем интервью сообщил, что им уже записаны две песни о киевском «Динамо», которые войдут в новый мини-альбом и будут звучать на стадионе перед матчами киевской команды.

— Мы выпускаем мини-альбом на русском языке, называется «Танцы эпикурейцев». Две песни посвящены футбольному клубу «Динамо» (Киев). Просто мне фаны позвонили и говорят: «Жека, вот фаны на мелодию Челентано написали песню про «Динамо» (Киев), ты можешь записать ее под гитару? Мы ее будем на стадионе играть перед матчами». Мне ничего не оставалось делать, кроме как снять самую лучшую студию в Лос-Анджелесе и записать номер размахом в «Jesus Christ Superstar». Так появились две песни: «Демьяненко, Блохин, Бессонов — наши идеалы» и «Киев и мы» в стадионной роковой обработке а-ля «We will rock you!».

— Любите футбол?
— Бразилия вернула мне интерес к нему. В таких странах, где в него играют с душой, а не только ради денег, возвращается интерес. Не зря футбольные фанаты мне позвонили. Увидели, что я выступаю в майке «Динамо» (Киев). А я часто выхожу на сцену в обычной одежде. Я давно разработал такую систему — могу спать, играть и летать в одном и том же.

Остается добавить, что «Gogol Bordello» недавно отметилась тем, что исполнила песню, посвященную «Динамо», на концерте в Москве

Sport.ua по материалам www.mk.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Donetsk81
    Donetsk81, 02.07.2011 18:19
    0
    давно слушаю єту группу. особенно нарвяца темы: вандерласт кинг\мис карпаты\алкоголь u etc.
    Для людей без гугла: это интернациональная группа которая популярна в США. собственно это и есть причина её популярности.
    lvros
    lvros, 02.07.2011 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    hybrid — 02.07.2011 02:44
    ... в даному разі йдеться справді про талановиту і якісну музику, яку зовсім не потрібно міряти мадонною чи мюзікевордсами ...
    ------------------------
    Це зрозуміло! Але я це писав для людини, яка сама призналась, що ніфіга в цьому не шарить, але категорично "проти", бо там не пойотся про Металіст.
    MKGplay1
    MKGplay1, 02.07.2011 14:06
    0
    Про харьков там было, только причем тут Руркис?)
    gans81
    gans81, 02.07.2011 08:35
    0
    если такое включить под пьянку в кабаке, боюсь, от него (кабака) ничего не останется
    aicraft1965
    aicraft1965, 02.07.2011 08:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А почему про третью песню молчок:
    "Суркис-шубы-УЭФА!!!" - это тоже про нас!
    www.youtube.com/embed/Gr73BSUeegY?autoplay=2
    hybrid
    hybrid, 02.07.2011 02:44
    0
    ну а брітні з нею цілувалася. і шо?
    його месседж був такий, що якість не пропорційна (а за часто навіть обернено пропорційна) популярності, і тут я з ним абсолютно згоден.
    але в даному разі йдеться справді про талановиту і якісну музику, яку зовсім не потрібно міряти мадонною чи мюзікевордсами, вона сама за себе говорить. особисто мене панк не пре під жодним соусом, але віддати належне таланту варто. а якщо хтось зашорений рускім роком і цього не бачить, то то вже його проблеми
    lvros
    lvros, 02.07.2011 02:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kostil93 — 01.07.2011 23:08
    кол-во просмотров еще не определяет их как хорошую/плохую группу
    ------------------
    Концерт з Мадонною для тебе щось значить?
    WonderlustKing
    WonderlustKing, 02.07.2011 01:58
    0
    gogol bordello wonderlust king
    xaoc333
    xaoc333, 02.07.2011 00:04
    0
    В кабаке под пьянку покатит.
    SILVERZONE
    SILVERZONE, 01.07.2011 23:53
    0
    А SANTA MARINELLA, взагалi, моя улюблена пiсня групи.
    SILVERZONE
    SILVERZONE, 01.07.2011 23:48
    0
    Можна позаздрити фанам Динамо, мабуть хлопцi нагадали Женi, що вiн Киянин в минулому. Чув, що в Нью-Йорку вони популярнi, навiть з Мадонною виступали на однiй сценi. Гудзь - представник циганського народу ( якась меншина ). Хто не чув музики - нiколи не пiзно послухати. Якщо iнфа достовiрна - повний вперед.
    kostil93
    kostil93, 01.07.2011 23:32
    0
    я не настока знаю английский,чтобы прям песенку переводить!но клип посмотрел,спс
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:24
    0
    Извините, вот Иммиграниада www.youtube.com/watch?v=5oioNZSPqRM
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:23
    0
    Или та же Иммиграниада. Глубокий текст об иммигрантах - www.youtube.com/embed/Gr73BSUeegY?autoplay=1
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:18
    0
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:17
    0
    Ну большинство из того, что ты назвал я уважаю. Правда кроме Пинк Флойда, все остальное довольно простовато, хотя сам слушаю Рамштайн, Нирвану, Дип...
    А насчет смысла, ты ошибаешься. Например песю Break The Spell называют гимном современных цыган. Можешь посмотреть клип (неофициальный правда...). Там глубокий смысл. Если разберешь слова только..
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:17
    0
    Ну большинство из того, что ты назвал я уважаю. Правда кроме Пинк Флойда, все остальное довольно простовато, хотя сам слушаю Рамштайн, Нирвану, Дип...
    А насчет смысла, ты ошибаешься. Например песю Break The Spell называют гимном современных цыган. Можешь посмотреть клип (неофициальный правда...). Там глубокий смысл. Если разберешь слова только..
    kostil93
    kostil93, 01.07.2011 23:16
    0
    ну дык ютубом вроде пользуются ВСЕ страны!а я имел ввиду популярность в украине
    dinamomashina
    dinamomashina, 01.07.2011 23:13
    0
    ну я имел ввиду что они поют чтото несусветное!и кол-во просмотров еще не определяет их как хорошую/плохую группу
    -----------------------------------------------------------
    так речь шла о популярности, а не о хорошая или плохая эта группа.
    kostil93
    kostil93, 01.07.2011 23:10
    0
    как минимум не обделенную смыслом!
    вот мой краткий список:ТОЛ,Сектор Газа,чуток Кино,пинк флойд,Дип Пёпл,люмен,Сплин,f.p.g,Тараканы,Раммштайн,Нирвана...это так на вскидку...а в последнее время тянет к индивидуалистстким(незнаю даже есть ли такое слово) и анархическим текстам
    Donetsk81
    Donetsk81, 02.07.2011 18:19
    0
    давно слушаю єту группу. особенно нарвяца темы: вандерласт кинг\мис карпаты\алкоголь u etc.
    Для людей без гугла: это интернациональная группа которая популярна в США. собственно это и есть причина её популярности.
    lvros
    lvros, 02.07.2011 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    hybrid — 02.07.2011 02:44
    ... в даному разі йдеться справді про талановиту і якісну музику, яку зовсім не потрібно міряти мадонною чи мюзікевордсами ...
    ------------------------
    Це зрозуміло! Але я це писав для людини, яка сама призналась, що ніфіга в цьому не шарить, але категорично "проти", бо там не пойотся про Металіст.
    MKGplay1
    MKGplay1, 02.07.2011 14:06
    0
    Про харьков там было, только причем тут Руркис?)
    gans81
    gans81, 02.07.2011 08:35
    0
    если такое включить под пьянку в кабаке, боюсь, от него (кабака) ничего не останется
    aicraft1965
    aicraft1965, 02.07.2011 08:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А почему про третью песню молчок:
    "Суркис-шубы-УЭФА!!!" - это тоже про нас!
    www.youtube.com/embed/Gr73BSUeegY?autoplay=2
    hybrid
    hybrid, 02.07.2011 02:44
    0
    ну а брітні з нею цілувалася. і шо?
    його месседж був такий, що якість не пропорційна (а за часто навіть обернено пропорційна) популярності, і тут я з ним абсолютно згоден.
    але в даному разі йдеться справді про талановиту і якісну музику, яку зовсім не потрібно міряти мадонною чи мюзікевордсами, вона сама за себе говорить. особисто мене панк не пре під жодним соусом, але віддати належне таланту варто. а якщо хтось зашорений рускім роком і цього не бачить, то то вже його проблеми
    lvros
    lvros, 02.07.2011 02:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kostil93 — 01.07.2011 23:08
    кол-во просмотров еще не определяет их как хорошую/плохую группу
    ------------------
    Концерт з Мадонною для тебе щось значить?
    WonderlustKing
    WonderlustKing, 02.07.2011 01:58
    0
    gogol bordello wonderlust king
    xaoc333
    xaoc333, 02.07.2011 00:04
    0
    В кабаке под пьянку покатит.
    SILVERZONE
    SILVERZONE, 01.07.2011 23:53
    0
    А SANTA MARINELLA, взагалi, моя улюблена пiсня групи.
    SILVERZONE
    SILVERZONE, 01.07.2011 23:48
    0
    Можна позаздрити фанам Динамо, мабуть хлопцi нагадали Женi, що вiн Киянин в минулому. Чув, що в Нью-Йорку вони популярнi, навiть з Мадонною виступали на однiй сценi. Гудзь - представник циганського народу ( якась меншина ). Хто не чув музики - нiколи не пiзно послухати. Якщо iнфа достовiрна - повний вперед.
    kostil93
    kostil93, 01.07.2011 23:32
    0
    я не настока знаю английский,чтобы прям песенку переводить!но клип посмотрел,спс
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:24
    0
    Извините, вот Иммиграниада www.youtube.com/watch?v=5oioNZSPqRM
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:23
    0
    Или та же Иммиграниада. Глубокий текст об иммигрантах - www.youtube.com/embed/Gr73BSUeegY?autoplay=1
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:18
    0
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:17
    0
    Ну большинство из того, что ты назвал я уважаю. Правда кроме Пинк Флойда, все остальное довольно простовато, хотя сам слушаю Рамштайн, Нирвану, Дип...
    А насчет смысла, ты ошибаешься. Например песю Break The Spell называют гимном современных цыган. Можешь посмотреть клип (неофициальный правда...). Там глубокий смысл. Если разберешь слова только..
    Yarmola0909
    Yarmola0909, 01.07.2011 23:17
    0
    Ну большинство из того, что ты назвал я уважаю. Правда кроме Пинк Флойда, все остальное довольно простовато, хотя сам слушаю Рамштайн, Нирвану, Дип...
    А насчет смысла, ты ошибаешься. Например песю Break The Spell называют гимном современных цыган. Можешь посмотреть клип (неофициальный правда...). Там глубокий смысл. Если разберешь слова только..
    kostil93
    kostil93, 01.07.2011 23:16
    0
    ну дык ютубом вроде пользуются ВСЕ страны!а я имел ввиду популярность в украине
    dinamomashina
    dinamomashina, 01.07.2011 23:13
    0
    ну я имел ввиду что они поют чтото несусветное!и кол-во просмотров еще не определяет их как хорошую/плохую группу
    -----------------------------------------------------------
    так речь шла о популярности, а не о хорошая или плохая эта группа.
    kostil93
    kostil93, 01.07.2011 23:10
    0
    как минимум не обделенную смыслом!
    вот мой краткий список:ТОЛ,Сектор Газа,чуток Кино,пинк флойд,Дип Пёпл,люмен,Сплин,f.p.g,Тараканы,Раммштайн,Нирвана...это так на вскидку...а в последнее время тянет к индивидуалистстким(незнаю даже есть ли такое слово) и анархическим текстам