Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
926
0

Возвращение к Кубку

Решающая стадия реанимированного Кубка Украины по баскетболу пройдет в конце апреля в Мариуполе

Кубок Украины в этом году был реанимирован после четырехгодичной паузы. Изменен и регламент проведения этого турнира - а точнее изменено проведение финальной стадии. В этом году четыре лучшие команды в Кубке Украины будут выяснять свои отношения между собой в Финале Четырех, который пройдет с 26 по 27 апреля в Мариуполе.

Сенсаций не произошло. В этом турнире сразятся, пожалуй, лучшие команды регулярного чемпионата. Состав участников следующий: Финалист Кубка Европы - баскетбольный клуб "Киев", лидер мужской Суперлиги мариупольский "Азовмаш", финалист Кубка Вызова южненский "Химик" и муниципальный баскетбольный клуб "Николаев", прискакавший в Финал в роли темной лошадки. Среди всех участников нынешнего Финала Четырех лишь один клуб ранее уже завоевывал национальный кубок. Мариупольский Азовмаш становился обладателем этого трофея в 2001 и 2002 годах. Первую полуфинальную пару, которая выглядит послабее, составили баскетбольный клуб "Киев" и муниципальный баскетбольный клуб "Николаев".

О шансах "Николаева" на завоевание Кубка Украины говорить сложно, всё будет зависеть от того насколько мотивированными киевляне подойдут к этому турниру после выступления в более рейтинговом Финале Четырех Кубка Европы.

Во втором полуфинальном поединке "Химик" сыграет с лидером Суперлиги мариупольским "Азовмашем", руководство которого не прекращает усиление высококлассными игроками европейского уровня. На этой неделе Азовмаш подписал контракт с литовским легионером Роландасом Ярутисом, ранее выступавшим за литовский "Литувас Ритас" и кипрский "АЕЛ".

Южненской команде невероятно сложно будет бороться за национальный кубок, так как, во-первых, Химику предстоит играть с Азовмашем на его территории при его болельщиках, а во-вторых, мариупольцы не обременены еврокубковыми баталиями, что позволит им сконцентрироваться на внутренних турнирах.

Андрей Котов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 8
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.