Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
678
0

Ferrari не имеет прежнего влияния в Ф1

Некогда были времена в Формуле-1, характеризуя которые Пол Стоддард небезосновательно расшифровывал ...

Ferrari не имеет прежнего влияния в Ф1

Некогда были времена в Формуле-1, характеризуя которые Пол Стоддард, бывший владелец команды Minardi, небезосновательно расшифровывал аббревиатуру FIA не как Международную автомобильную Федерацию, а как Международный ассистанс Ferrari (Ferrari International Assistance). Но с тех пор ситуация существенно изменилась, и сегодня Scuderia уже не имеет прежнего влияния на спорт.

К такому выводу пришел известный бразильский журналист Ливио Орихио, анализируя решение компании Pirelli предложить командам на ГП Великобритании жесткий тип компаунда, на который так жаловались после испанского этапа пилоты Ferrari. И пока Pirelli настаивают, что делали свой выбор беспристрастно и с учетом мнения всех двенадцати команд чемпионата, обозреватель газеты  O Estado de S.Paulo намекает на то, что в упомянутые благосклонные для «красных» времена, вряд ли состоялся бы такой «неудобный» набор покрышек на гонку, а также подчеркивает, что опасения по поводу возможного фаворитизма итальянских шинников в пользу итальянской команды оказались безосноваетльными.

«На протяжении почти 20 лет, с1991 по 2009 года, когда во главе ФИА был Макс Мосли, мнение команды Ferrari обычно бывало услышанным. Но времена изменились...» — считает  Ливио Орихио...

И с ним можно спорить, а можно и согласиться )

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.