Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
804
0

Химик сыграл вничью с львовянами

Южненцы позволили себе расслабиться во втором кубковом матче

Южненский "Химик" впервые в своей истории вышел в Финал Четырёх Кубка Украины по баскетболу. Четвертьфинальные поединки со "Львовской политехникой" южненская команда по просьбе гостей проводила на своём паркете 5 и 6 апреля. Эти матчи были совершенно разными по содержанию. В среду у подопечных Звездана Митровича не было особых проблем с самой слабой командой национального первенства. Уже в дебюте встречи было видно насколько неравны силы этих соперников, достаточно было лишь взглянуть на табло. Свои первые очки "Львовская политехника" набрала в конце первого периода. Стартовую десятитиминутку "химики" выиграли 25-4.

Самыми активными в эти минуты на площадке были Ярослав Зубрицкий и Дубравко Землич. Во второй четверти неплохо проявил себя новичок нашей команды Александр Гаич, набравший 6 очков. После перерыва "химики" увеличили своё превосходство на табло до 30-ти пунктов, но требовательным болельщикам этого было не достаточно и за несколько минут до финальной сирены южненская торсида начала дружно скандировать "сотню!"

При счете 96-61 в пользу нашей команды, Александр Шубара забрасывает трехочковый и сразу же совершает тактический фол, что позволило нашей команде провести заключительную атаку. За две секунды до финальной сирены "химики" забрасывают точный двух очковый, приводя в восторг своих поклонников.

Во второй встрече подопечные Звездана Митровича действовали в более расслабленной манере, что сказалось на результате встречи. Вся игра проходила без особого преимущества одной из команд. Во второй игре над командой гостей уже не давил груз ответственности, они играли раскрепощенно и смогли показать красивый баскетбол. В четверг южненцы не сумели обыграть львовян, но и победу им не отдали. В итоге боевая ничья 77:77.

Андрей Котов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.