Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1395
0

Способен ли супер-Заб нанести первое поражение милашке Флойду?

Анонс боя Флойд Мейвезер – Заб Джуда

Совсем скоро (место и время традиционные – Лас-Вегас, американский вечер субботы, наше утро воскресенья, чтоб не выспаться) состоится весьма интересный бой двух сильнейших боксеров полусреднего веса (до 66 с копейками килограмм). Супер Заб Джуда против Флойда Мейвезера младшего. На кону IBF Welterweight Title, что, впрочем, в данном случае лишь предлог, а гораздо важнее сама встреча двух очень ярких личностей.

Этого пояса IBF у Заба Джуды, вообще-то не должно было и быть, ведь он проиграл свой последний бой Карлосу Балдомиру. Но из-за разных мелочей (Карлос не взвесился утром, как того требует IBF и самое главное, не проплатил там чего-то) пояс оставили у Заба (а Балдомиру отдали только пояс WBC, в принципе, более крутой). Возможно, для того оставили, чтоб не с пустыми руками Джуда в ринг к Мейвезеру выходил.

Для Флойда это второй бой в вышеозначенном весе. В первом полусреднем и всех прочих Мейвезер побил всех, и стал постепенно двигаться вверх, набирать вес так сказать, в поисках достойных соперников. Позади груда поверженных тел. Нынешних чемпионов в легком весе Диего Корралеса и Хесуса Чавеса Флойд бивал, Хосе-Луиса Кастильо тоже, наконец, громоподобного Артуро Гатти (в первом полусреднем весе) и уже для тренировки в полусреднем весе Шармбу Митчелла. У Флойда 35 боев, 24 нокаута и ни одного намека на поражение. Безупречная репутация, отличная техника, и статус фаворита в бою. Один из предбойных прогнозеров Джермейн Тейлор поведал публике, что не знает, «в чем Флойд может уступить, за счет чего он может проиграть».

У Заба Джуды все гораздо сложнее и запутаннее. У него в 38 боях три поражения, одно скандальное, хотя и бесспорное от Кости Цзю, одно от Кори Спинкса и последнее от Балдомира. Уже из этого, если вы не видели боев Заба Джуды. Можно сделать вывод о его нестабильности. Так оно и есть. Заб, безусловно, один из самых талантливых боксеров современности, но чего от него ожидать – никто не знает. Настраивается на значимые бои Джуда так своеобразно, что это может кончиться чем угодно, хоть супернацеленностью, как в бою с Костей (кончилось это попаданием опытного мастера, шатанием и разбродом, а точнее нервным срывом и попыткой забить судью), хоть вялостью, связанной с тем, что Заб просто перегорит. Может, Джуда проиграть и неожиданно, прежде всего, для самого себя.

В общем, все это действительно очень интересно. И не зря Мейвезер набрал вес, и не зря промоутеры свели этих боксеров. Народ соскучился по зрелищам, и заплатит за такой бой хорошо. Ну и, надеемся, боксеры нас не разочаруют.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 7
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.