«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Шкендербеу» (Корча, Албания) – 1:0 (0:0)

«Шахтер»: Рыбка (Худжамов, 46), Кобин, Ищенко, Емельянов, Шевчук, Мхитарян (Карп, 77), Гай (к), Тейшейра (Агахова, 66), Патрик, Кравченко (Селезнев, 68), Дентиньо

«Шкендербеу»: Шехи, Врапи, Бики, Р. Арапи, Рублес (Сулейманович, 62), Шкемби (к) (Топалли, 62), Братич (Тахелари, 83), Альмула (Бискуп, 46), Оралеси, Рибейро (Дос Сантос, 46), Музака (К. Арапи, 83)
Запасной: Ллапаньи
Главный тренер: Шпетим Дуро

Арбитр: Ненад Костаревич (Австрия)

30 июня «Шахтер» провел свой заключительный спарринг на сборах в Австрии. Подопечные Мирчи Луческу обыграли чемпиона Албании – команду «Шкендербеу» – со счетом 1:0 благодаря голу Алана Патрика.

3 минута. Первый острый момент создали «горняки»: Кравченко нанес удар по чужим воротам со средней дистанции после подачи Шевчука и скидки Дентиньо, но удар не достиг цели.

5 минута. Албанцы ответили ударом Музака метров с 18 – Рыбка справился.

13 минута. Гай завладел мячом в центре поля, отдал вперед на Кравченко. Константин подключил к атаке Шевчука, а защитник «горняков» прострелил в штрафную, где Дентиньо пробил по воротам из неудобного положения, благодаря чему вратарь албанцев справился с ударом.

15 минута. Выстрелом со штрафного Рыбку потревожил Шкерми, но и в этот раз вратарь «Шахтера» сыграл выше всяких похвал.

26 минута. На подступах к собственной штрафной соперники не по правилам обошлись с Кобиным. Кравченко со стандарта угодил в стенку, а на добивании первым оказался Дентиньо, но мяч после красивого удара бразильца угодил в перекладину!

35 минута. Очередная атака «горняков» завершилась сильным ударом Шевчука – мяч от штанги покинул пределы поля.

44 минута. Снова в центре внимания оказался Вячеслав Шевчук, который заработал весьма опасный штрафной. На этот раз к мячу подошел Патрик, но его удар сумел парировать Шехи.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел первую замену: место Александра Рыбки в воротах занял Рустам Худжамов.

55 минута. Многоходовая атака «горняков» завершилась сильным ударом в исполнении Дентиньо с линии штрафной – вратарь сумел перевести мяч на угловой.

61 минута. Гол – 1:0! Партнеры вывели Патрика на свидание с албанским вратарем, и новичок «Шахтера» не упустил своего шанса, отправив мяч точно в ворота.

68 минута. Очередные замены с периодичностью в пару минут произошли в составе «Шахтера»: вместо Алекса Тейшейры и Константина Кравченко в игру вступили Джулиус Агахова и Евгений Селезнев.

75 минута. За короткий промежуток времени Шехи отразил три подряд удара от имени «горняков»: дважды попытал счастья Селезнев, а также его примеру последовал Мхитарян.

77 минута. Наставник «горняков» задействовал в игре Каталина Карпа, выпустив молодого полузащитника вместо Генриха Мхитаряна.

82 минута. Селезнев пробил по воротам метров с 17 – немного выше цели.

89 минута. Перед самым финальным свистком Евгений Селезнев мог увеличить отрыв в счете, но после удара нашего форварда «Шкендербеу» выручила штанга!

90 минута. Свисток арбитра оповестил об окончании матча и уверенной победе «Шахтера» над албанским соперником.