Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1353
2

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я - лишь шестеренка в механизме клуба»

Задача «Челси» проста - постоянно выигрывать, считает главный тренер

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я - лишь шестеренка в механизме клуба»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш рассказал об ожиданиях клуба и целях, которые он сам себе поставил.

33-летний тренер был назначен на место Карло Анчелотти на прошлой неделе, а вчера впервые длительно общался с прессой со всего мира. Он уверил СМИ, что ожидания очень высоки.

«Контракт заключен на три года, и клуб ждет от меня максимума, — сообщил Виллаш-Боаш. — У нас есть выбор из нескольких трофеев, и это внутренняя борьба, идущая изо дня в день, ведь каждый хочет получить их все».

«Я лишь шестеренка в огромном механизме клуба, но потому это и вызов для меня — выиграть как можно быстрее и создать платформу для будущего развития. Это ничем не отличается от прочих клубов или от повседневной жизни: ты просто хочешь быть успешным в том, что делаешь. Это же касается и меня в «Челси»,

«Тренеры, которые были на моем месте последние семь лет, также стремились завоевать трофеи. Ничего нового мне владелец не сказал: нужно биться за титулы каждый день и за все сразу. Такой уровень претензий нормален для топового клуба, как мы, или как «МЮ», или как «Арсенал». Прочие клубы в Англии тоже претендуют на победы, но мы намерены отхватить куш побольше».

«Наши задачи, таким образом, схожи с задачами всех крупных клубов: постоянно выигрывать из недели в неделю. И это вызов, который мне брошен. Я не бегу от него. И мне будет странно, если у меня останется работа, когда я не буду побеждать. Все предельно просто».

«Я пришел в этот клуб, чтобы быть победителем, а не малоуспешным тренером. Это уже вызов, который я бросаю сам себе и своей команде. Все они здесь, чтобы добиться успеха, а не просто провести время в приятном городе».

После этих высказываний у Виллаша-Боаша спросили, не считает ли он уход из клуба, с которым выиграл в весьма яркой манере и дома, и в Европе в клуб, где предшественника сместили по итогам всего нескольких месяцев неудач, серьезным риском.

«Все снова сводится к азарту вызова, — считает он. — Остаться в «Порту» было бы хорошо для нашего штаба, там прекрасные игроки, великолепная структура, отличный стадион. Это родной город. Мы знали, что заслуженно выиграли трофеи, так что могли бы начать сезон довольно самоуверенно, но когда ты так уверен в себе, ты можешь иногда совершать ошибки, которых не должно быть. Поэтому во мне созрело чувство, что как раз пришло время двигаться дальше».

Весьма уверенный в своих возможностях Боаш уверяет, что никто в клубе не будет давить на него больше, чем он сам.

«Если я не сумею мотивировать себя, я провалюсь, а провалиться я не хочу. Я хочу побеждать. Все просто: клуб всегда движется в этом направлении. И кто же будет ожидать сохранения тренера в должности, если он ничего не выигрывает для «Челси»? Это же очевидно».

Дебют в АПЛ ожидает Виллаша-Боаша в гостях у «Стоука» в середине августа, и это не тот матч, о котором могли бы мечтать все тренеры.

«Это противоречивое начало, — считает Боаш. — Мы отправляемся к клубу, который очень успешно провел прошлый сезон и который является яркм представителем агрессивного стиля в футболе, стиля прямолинейного, так что это серьезная задача для первой игры».

«Затем у нас две домашних встречи перед «Сандерлендом» и «МЮ», так что начало обещает быть хорошим, но нам нужно быть компетентными во всем, чтобы достойно выступать».

«У нас полные две недели для подготовки в Кобхэме, затем мы отправляемся в Азию, а для клуба важно выходить на азиатский рынок, где нас так любят и ждут: нам важно представить себя местным фанатам в лучшем свете. Затем у нас еще две недели дома перед «Рейнджерс» и «Стоуком», так что у нас предостаточно времени на подготовку и достижение всех стандартов клуба к первому матчу».

«Мы не собираемся относиться к предсезонке иначе, чем к сезону, то есть все будут нарабатывать опыт к предстоящим играм, а ближайшая наша встреча пройдет за закрытыми дверями с «Уайкомб Уондерерс».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gerio26
Прогнозы от капперов...f_i_x_e_d_m_a_t_c_h/c_o_m/u_a. Информация о договорных матчах
assai8
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я - лишь шестеренка в механизме клуба»
Прочитал сначало "Шестёрка".