Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июня 2011, 13:04
2378
0

Рябоконь и Севастополь: второе знакомство

Александр Рябоконь обыгрывал «Севастополь» будучи тренером «Десны»

| Обновлено 30 июня 2011, 13:04
2378
0
Рябоконь и Севастополь: второе знакомство
Александр Рябоконь

2 года и 233 дня назад ФК «Севастополь» потерпел свое последнее поражение на стадионе СКС! Одним из творцов того проигрыша севастопольской команды был Александр Дмитриевич Рябоконь – на тот момент главный тренер черниговской «Десны».

Как мы могли заметить, немногие болельщики ФК «Севастополь» знакомы с персоной нынешнего главного тренера уже нашей команды, а персона эта, безусловно, заслуживает уважения. Немного узнать нового тренера севастопольцев можно будет уже сегодня, когда состоится первая пресс-конференция Александра Дмитриевича в качестве главного тренера ФК «Севастополь». А пока …

Если спросить среднестатистического поклонника футбола, который следит за украинским чемпионатом, кто такой Александр Рябоконь, последует примерно следующий ответ: «Тренировал «Борисфен» какое-то время. Относительно неплохо тренировал». В этом утверждении есть доля правды, ведь под руководством Александра Дмитриевича команда из Борисполя выступала в, на тот момент, Высшей Лиге Украины и заняла рекордное для себя 7-е место. Сейчас же этой команды, по сути, не существует.

Но нам, как болельщикам ФК «Севастополь», интересен другой факт из биографии Александра Рябоконя, а именно период его работы в черниговской «Десне». Когда под руководством теперь уже главного тренера «Севастополя», «Десна» обыграла «Севастополь» на его родном стадионе. Случилось это 8-го ноября 2008-го года, во второй сезон пребывания «Севастополя» в Первой Лиге. С тех пор «Севастополь» еще не раз проигрывал на домашнем для себя поле, но либо это был стадион «Дружба» в Бахчисарае, либо хорошо знакомый нам по прошлому сезону «Локомотив» в Симферополе. Однако в последний раз на, поистине, РОДНОМ для себя стадионе ФК «Севастополь» проиграл именно 8-го ноября 2008-го года и именно команде Александра Рябоконя.

В тот раз состоялось первое знакомство нашего клуба с Александром Дмитриевичем.
Скорее всего, все уже успели позабыть о том матче, как болельщики «Севастополя», так и болельщики «Десны», да и возможно сам тренер, но факт остается фактом: Александр Дмитриевич Рябоконь нанес последнее поражение «Севастополю» на СКС! И это микро-достижение нового тренера «Севастополя» уже заслуживает доли уважения.

Надеемся и верим, что Александр Дмитриевич вернулся в «Севастополь» за тем, зачем приезжал сюда в последний раз в качестве главного тренера футбольной команды, – за победой!

Остается лишь напомнить, что матч тот проходил под полную диктовку севастопольцев. Описать все, что происходило на поле, можно одним абзацем, взятым из репортажа Максима Каратаева для сайта UA-футбол от 08.11.2008. После гола в ворота «Севастополя»:

«0:1. Еще несколько моментов черниговцев на кураже и почти восемьдесят минут атак отыгрывающейся команды. Что помешало отыграться – вопрос риторический. Специалисты, наблюдавшие за игрой, смогли уместить свой общий обзор прошедшей встречи в одно слово – авария!»

ПФК «Севастополь» – «Десна» (Чернигов) – 0:1
Гол:
Кучеренко (10)  

Севастополь: Литовка, Гололобов, Пискун, Волков Д., Чернопиский (Шишкин, 32), Култышев, Гудзикевич (к) (Мазуренко А., 77), Извеков (Волков О., 46), Кива (Меметов, 74), Шахов (Сивуха, 67), Шевчук
НЗ: Сокоренко, Довжик
И.О. тренера: Олег Лещинский
Десна: Федоренко, Стоян Д., Маклаков, Стоян М., Панчук, Евстафиев, Кобец (Чуланов, 90), Мазуренко О. (Кондратюк, 77), Кучеренко (к) (Ивашко, 90), Федосенко (Сердюк, 83), Гребенюк (Старенький, 82)
НЗ: Никитенко, Мостовой
Тренер: Александр Рябоконь
Предупреждения: Извеков, Волков Д., Пискун – Федосенко, Мазуренко О.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.