Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1211
0

Сегодня Черноморец встретится с Залаэгерсегом

Удастся ли одесситам обыграть второй венгерский клуб кряду?

Сегодня Черноморец встретится с Залаэгерсегом

Сегодня, 30-го июня, наша команда вновь сыграет с венгерским клубом. На поле спортивного центра «Вьенерберг» одесситы будут принимать ФК «Залаэгерсег» из одноименного города. Встреча начнется в 18 часов.

Датой рождения ФК «Залаэгерсег» считается 21 августа 1920 года. Спустя четыре года клуб дебютировал во втором венгерском дивизионе. В 1934-м перешел в высшую лигу. Во время Второй мировой войны «Залаэгерсег» прекратил существование и возродился лишь в 1957 году. До начала нового века клуб ничего особенного не достиг, а вот в 2002-м смог стать чемпионом Венгрии. В 2007 году «Залаэгерсег» завоевал бронзовые медали, в 2010-м вышел в финал Кубка.

Четырежды команда участвовала в еврокубках. В прошлом сезоне венгры уступили в первом раунде Лиги Европы албанской «Тиране» (0:0, 0:1). Чемпионат страны 2010–2011 гг. клуб завершил на четвертой позиции, отстав от третьего места всего на два очка. Тренирует команду Янош Чанк.

На текущем австрийском сборе ФК «Залаэгерсег» успешно провел уже несколько спаррингов, в частности, победив 25-го июня луганскую «Зарю» — 2:0.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.