Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
667
0

Челси купил у Рена голкипера Петра Чеха

Основной вратарь сборной Чехии переедет в Англию только летом

Челси купил у Рена голкипера Петра Чеха
Вчера лондонский Челси и французский Рен заключили соглашение, согласно которому основной вратарь сборной Чехии и Рена Петр Чех по окончании текущего сезона перейдёт в Челси. Сумма трансфера составила 10 миллионов 300 тысяч евро. 21-летний вратарь подпишет с Челси пятилетний контракт.
Об интересе лондонцев к талантливому голкиперу говорили уже давно, появлялись сообщения о том, что Чех может переехать в Англию ещё в январе – в период действия трансферного окна. Однако тогда Рен всё же отказал Челси в продаже, мотивируя это тем, что чех должен помочь клубу решить поставленную на сезон задачу – выход в еврокубки. Но это, как говорится, из области фантастики. Такой команде, как нынешний Рен – хоть бы не вылететь, и то уже хорошо. Сейчас Рен занимает 11 место, а по пропущенным мячам идёт на седьмой позиции – во многом благодаря усилиям чешского Петра.

Чех заработал себе имя в 2002 году, когда своей отличной игрой помог молодежной сборной Чехии выиграть чемпионат Европы. Именно тогда Рен и купил его в пражской Спарте. В отборочном цикле Евро-2004 Чех стал основным голкипером уже национальной сборной своей страны. И в группе пропустил только пять мячей в восьми поединках, сообщает официальный сайт УЕФА.

Такой вратарь действительно в состоянии реально усилить последний рубеж команды Абрамовича.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.