Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1892
0

Таврия проиграла перволиговой команде

В товарищеском матче «Буковина» неожиданно взяла верх над крымчанами

Таврия проиграла перволиговой команде
Таврия

На сегодня у «Таврии» запланированы два спарринга – с черновицкой «Буковиной» и луцкой «Волынью» (оба – на клубной базе в Почтовом). Матч с «Буковиной состоялся с утра: симферопольцы уступили сопернику со счетом 2:3.

В первом тайме таврийцы создали целую россыпь голевых моментов (Шиндер, Фещук, Назаренко, Калиниченко, Идахор), но распечатать ворота черновчан так и не сумели. А вот «Буковина», действовавшая на контратаках, дважды наказала нашу команду за ошибки в обороне. На 24-й минуте Слободан Маркович не по-джентельменски обошелся в своей штрафной с нападающим гостей, и арбир указал на «точку». Олег Керчу реализовал пенальти – 0:1. Спустя шесть минут отличился Роман Степанков, метров с 10-ти завершивший передачу партнера с левого фланга – 0:2.

На 40-й минуте пенальти заработали уже крымчане (в штрафной сбили Антона Шиндера), однако Лаки Идахор с 11-метровой отметки послал «снаряд» над перекладиной.

В дебюте второго тайма (на 56-й минуте) «Таврии» удалось один мяч отыграть: у Александра Артеменко получился потрясающий удар метров 30-ти – 1:2.

Казалось, нашим землякам не составит труда переломить ход поединка (тем более что голевые моменты у ворот соперника продолжали возникать с завидным постоянством). Но забила вновь «Буковина»: Александр Семенюк на 72-й минуте «выстрелом» из центра штрафной завершил выверенную передачу на сей раз с правого фланга – 1:3.

Симферопольцы сумели еще раз огорчить находящегося на просмотре вратаря гостей (фамилии потенциальных новичков тренерский штаб «Буковины» оставил в секрете): на 80-й минуте под прострел Александра Каблаша на «пятачке» у ворот соперника подставился Максим Фещук – 2:3.

В концовке встречи таврийцы могли избежать поражения: Фещук и Бесарт Ибраими вдвоем вывалились на кипера черновчан, но Макс пожадничал, а сам не сумел послать мяч в «рамку».

«Таврия» - «Буковина» - 2:3
Голы:
Александр Артеменко, Максим Фещук - Олег Керчу (с пен.), Роман Степанков, Александр Семенюк

Состав «Таврии»: Ситало, Джуричич (Гуменюк, 46), Монахов, Граф (Погорельцев, 46), Маркович (Артеменко, 46), Калиниченко (Каблаш, 46), Любенович (Гигиадзе, 62), Корнев (Причиненко, 46), Назаренко (Шпичич, 46), Шиндер (Фещук, 46), Идахор (Ибраими, 46).
Состав «Буковины»: 1-й тайм – Басов, В. Мельник, Керчу, Орловский, Дорош, Сантрапинских, Степанков и четыре игрока, находящиеся на просмотре; 2-й тайм – Зелди, Семенюк, Маковийчук, Данькив, Блажко, Рудченко, Пыслар и четыре игрока, находящиеся на просмотре.

Матч с «Волынью» намечен на 18 часов.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.