Днепр-2 сильнее молодежного состава Днепра

Тренеры остались довольны проведенным спаррингом

2877
0

На базе «Днепра» в контрольном матче сошлись две клубные команды, готовящиеся к сезону: молодежный состав днепрян и «Днепр-2». Перед обоими стоит задача воспитания молодых игроков для главной команды клуба, а потому на поле были лишь юные футболисты. Особенно в этом плане отличались подопечные Дмитрия Михайленко, подавляющее большинство которых было 1993-94 годов рождения.

Именно они уверенно начали матч, практически сразу завладев территориальным преимуществом. На выгодные ударные позиции в дебюте выходили Разуваев и Геннадий Пасич, однако они были неточны. Проявил себя на первых минутах и голкипер «молодежки» Варцаба, в броске вытащивший мяч из нижнего угла. И все же игровой перевес сказался: на 30-й минуте очередная атака завершилась хорошей подачей справа Геннадий Пасича и точным ударом головой Колесника.

Впрочем, весьма скоро «Днепр-2» отыгрался. Перехватив мяч на своей половине поля, подопечные Виктора Кузнецова провели быструю контратаку, и Кулиш, проскочив между двух защитников, ушел в сторону от Чигрина и точно направил мяч в сетку. А еще через несколько минут Довбун здорово исполнил штрафной, заметно улучшив настроение своей команды.

После перерыва молодежный состав «Днепра», в котором лишь центральный защитник сваток отыграл весь матч, стремился отыграться, однако долгое время не мог нащупать свою игру. Третий пропущенный гол еще более осложнил задачу (Глубокий отличился головой после подачи со штрафного), да и нужно признать, что моментов у команды Дмитрия Михайленко практически не было. Можно вспомнить лишь неточный удар головой Жураховского и, разумеется, пенальти. Будагов был сбит вратарем, однако подошедший к «точке» Бруно не смог переиграть Юрчука.

В оставшееся время ближе к взятию ворот был «Днепр-2», однако в одном случае своих партнеров выручил Виталий Каниболоцкий, а во втором мяч прошел рядом со штангой.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава «Днепра»): Сегодняшнюю игру мы проводили после хороших нагрузок. Это была, по сути, последняя возможность проверить возможности потенциальных новичков, которые находятся на просмотре. Все идет по плану. Мы понимаем, что результат на фоне нагрузок неважен, но слишком многое сегодня позволялось сопернику. На фоне усталости сразу проявляются слабые места. Нам осталось провести один контрольный матч, и проведут его, наверное, уже те, кто останется с нами.

Игорь Плотко (тренер «Днепра-2»): Естественно, результатом мы довольны. Радует и то, что после всего лишь нескольких дней тренировок многие ребята выдержали полный матч. Теперь же нам предстоит сбор в Никополе.

29 июня. Приднепровск. УТБ ФК «Днепр». Контрольный матч.
Арбитр — Валентин Кужевский (Днепропетровск)

«Днепр» (мол.) - «Днепр-2» - 1:3