Команды не использовали целый ряд выгодных моментов + ВИДЕО

2191
2
Таврия - Ворскла

Сегодня в рамках подготовки к новому сезону «Таврия» провела на ялтинском стадионе «Авангард» спарринг с полтавской «Ворсклой». Матч победителя не выявил – 0:0.

В первом тайме у «Таврии» играла номинальная «основа». Симферопольцы выглядели предпочтительнее соперника, но, к сожалению, не использовали целый ряд голевых моментов. Только у Максима Фещука их было три. На 9-й минуте «Ворсклу» выручил голкипер Максим Лавренюк, не позволивший мячу залететь в правый нижний угол ворот после «выстрела» своего таврийского тезки метров с 15-ти. Четыре минуты спустя вратарь нашей команды Дамир Кахриман передачей через все поле организовал Фещуку рандеву с Лавренюком – увы, нападающий пробил рядом со стойкой. Не реализовал Фещук выход один на один с кипером полтавчан и на 32-й минуте (пробил над перекладиной с линии вратарской; отметим в этом эпизоде выверенную передачу Антона Шиндера). Полумоменты не использовали Шиндер, а также новички команды – Максим Калиниченко и Сергей Назаренко (Семен Альтман использовал их в этом поединке на флангах – соответственно, левом и правом).

Самый острый момент у ворот «Таврии» в этой встрече возник на 17-й минуте: принимая передачу от Кахримана, Антон Монахов неожиданно срезал мяч под перекладину – вратарь крымчан с большущим трудом спас свою команду от верного гола.

Во втором тайме полтавчане полностью сменили состав, «Таврия» же провела шесть замен (нетронутой осталась лишь защитная линия).

На 49-й минуте был близок к успеху Саша Джуричич, здорово пробивший метров с 13-ти – «Ворсклу» спас кипер Алексей Казаков.

В составе «Таврии» после перерыва креативными действиями выделялся Васил Гигиадзе. После одного из его проходов обязан был забивать со «второго этажа» Руслан Платон, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Стоит отметить, что голевых моментов во втором тайме было немного: атаки соперников, как правило, застревали на подступах к штрафным, поэтому вратари практически оставались без работы.

«Таврия» – «Ворскла» – 0:0

Состав «Таврии»: Кахриман, Джуричич, Езерский, Монахов, Маркович, Корнев (Причиненко, 46), Любенович (Гигиадзе, 46), Калиниченко (Платон, 46; Артеменко, 84), Назаренко (Гуменюк, 46), Шиндер (Ибраими, 46), Фещук (Идахор, 46).
Состав «Ворсклы»: 1-й тайм – Лавренюк, Даллку, Матвеев, Чеснаков, Селин, Красноперов, Кривошеенко, Осипенко, Закарлюка, Безус, Сачко; 2-й тайм – Казаков, Курилов, Лешко, Вовкодав, Песков, Пердута, Есин, Громов, Оберемко, Чичиков, Янузи.

Следующие спарринги «Таврия» проведет в среду, 29 июня: на поле своей учебно-тренировочной базы в Почтовом симферопольцы разными составами сыграют с черновицкой «Буковиной» (начало – в 10 часов 30 минут) и луцкой «Волынью» (18 часов).