Киевское «Динамо» провело двухсторонку

12787
34

Погода в Австрии как будто отплачивает «Динамо» за свое «плохое настроение» в первые дни пребывания команды на сборе – яркое солнце, которое светит уже второй день, и абсолютно чистое небо благоволят местным жителям и приезжим туристам. Правда, футболистам некогда нежиться под солнечными лучами ради собственно загара. Сегодня, традиционно для сборов, для них было запланировано две тренировки.

На утреннем занятии ребята были поделены на две группы. Первая отрабатывала игру в пас, прессинг, а также перемещения в ограниченном пространстве. Вторая в это время уделяла внимание технико-тактическими действиями при игре в атаке и обороне. Причем, когда действовали два защитника против двух нападающих, забить игрокам атаки было очень сложно. Стоило только сыграть шестеро против четверых, как град мячей посыпался в ворота – и даже вратарь не помогал. Также много времени посвятили розыгрышу комбинаций на разных флангах и последующим навесам в штрафную площадь с завершающими ударами нападающих.

Вечером футболисты провели двухсторонку, состоявшую из трех таймов по 10 минут каждый. С самого начала было понятно, что предстоит тяжелая борьба, в которой никто не захочет уступать. Два первых тайма прошли без забитых мячей. Соперники лишь обменялись опасными моментами. Сначала Шовковский ногами парировал удар Шевченко с нескольких метров, замыкавшего прострел Нинковича с левого фланга, а вскоре «зеленые» требовали пенальти за нарушение правил против Кравца, но Валерий Зуев, выполнявший функции сурового арбитра, остался непреклонен.

А судьба спарринга решилась в концовке третьего тайма. За несколько минут дубль удалось оформить Милевскому. Первый мяч Артему удалось забить, с нескольких метров переправив мяч в сетку после скидки Шевченко головой, а второй – реализовав выход один на один после паса Гусева.

Состав «зеленых»: Хачериди, Рыбалка, Эль Каддури, Гармаш, Корреа, Алиев, Аруна, Калитвинцев, Зозуля, Кравец.
Состав «красных»: Данило, Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Гусев, Милевский, Шевченко.
Примечание: вратарей не указываем, поскольку они менялись по ходу матча.

Завтра «Динамо» проведет очередной, уже третий по счету, контрольный матч, против турецкого «Манисаспор». Состоится он в городке Аксамс, начало – в 19:30 по киевскому времени.