Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3204
1

Такими болельщиками можно гордиться

Супружеская пара Петрище из Красноперекопска более десяти лет не пропускает игры любимой команды

Такими болельщиками можно гордиться

Этих людей часто можно встретить не только на домашних матчах красноперекопской «Крымсоды», но и в других городах Украины, в которых  играют крымские волейболисты. Владимир Иванович и Нина Владимировна Петрище болельщики со стажем и, можно сказать, прошли весь путь вместе с клубом со дня его основания до нынешнего времени.  

- Мы начали поддерживать волейбольную команду нашего предприятия  «Крымского содового завода» с самого первого официального матча в первенстве Украины, еще тогда, когда в Красноперекопске даже не было прекрасного спортивного комплекса «Спортарена», - говорит Нина Владимировна. – Выезжали вместе с ребятами в Джанкой, где им иногда  приходилось принимать соперников. А когда у нас в городе появился свой  игровой зал, то стараемся посещать все без исключения матчи «Крымсоды». 

- Как же так получилось, что Вы стали настоящими профессиональными болельщиками?
- Прежде всего, потому, что мы одинаково очень любим и свой завод, и волейбол. Я выросла в Сибири, где спорт всегда был в почете. Там же сама играла в волейбол. Переехав на Украину, уже давно работаю на этом предприятии химиком в лаборатории. С мужем познакомились здесь же на заводе. Он тоже в молодые годы выступал за волейбольную команду своего техникума, так что с этой игрой мы оба хорошо знакомы. А вообще наш  завод для жителей Красноперекопска является символом города и друг без друга их невозможно представить.     

- Вы бываете на играх команды не только дома, но и на выезде. Не так ли? – спрашиваю уже у Владимира Ивановича.
- Совершенно верно. Вместе с «Крымсодой» мы объездили уже пол Украины. Особенно часто бывали в Черкассах и Харькове, посещали также Киев, Винницу, Хмельницкий, Одессу, Днепропетровск, Макеевку и другие города нашей страны. А в 2006 году даже летали вместе с командой в Турцию на матч европейского кубкового турнира. 

- За прошедшие годы Вы повидали несколько составом «Крымсоды». Какой из них, на Ваш взгляд, был самым сильным?
- Я считаю, что это был сезон 2009-2010 годов. Ребята играли просто здорово и по праву завоевали серебряные медали чемпионата Украины. Еще у нас тогда была хорошая скамейка запасных, поэтому любой игрок мог выйти по ходу матча на замену и усилить игру команды.

- А чего не хватило в прошедшем сезоне, чтобы вновь стать призерами чемпионата?
- Не буду оригинальным, если скажу, что помешали травмы ведущих волейболистов. Особенно серьезные проблемы возникли в мачтах плей-офф, когда выбыли из строя двое связующих игроков – Юрий Воробей и Андрей Савин. Если бы не эти обстоятельства, то я уверен, что мы бы обыграли в полуфинале «Импексагроспорт» и играли бы в серии за первое место с «Локомотивом».  

- Кто-то еще из семьи поддерживает Ваше увлечение? 
- Так как мы, нет. У детей свои заботы, а внуки (их у нас четыре) еще слишком малы. Хотя старший из них, Иван, которому сейчас 13 лет, одно время начал заниматься волейболом, но сейчас пока оставил его. Посмотрим, может быть, еще вернется.

- Я знаю, что у Вас большая коллекция программок игр с участием «Крымсоды». Верно?
- Да, Вы правы. Я собираю все программки с тех матчей, на которые они выпускались. Кроме того, записываю не только результаты игр, но и разные интересные факты. К примеру, могу сказать, что на сегодняшний день рекордом команды по количеству эйсов в одном матче является Игорь Пушкаренко. Несколько лет назад он выполнил сразу 6 эйсов во время одного поединка. До сих пор это достижение не перекрыто.

- Что Вы ожидаете от «Крымсоды» в предстоящем сезоне и чтобы пожелали игрокам и тренерам команды?
- Я знаю, что президент ВК «Крымсода» Александр Игоревич Нечаев человек амбициозный и ставит перед командой только самые высокие цели – выиграть Кубок страны и положить в него золотые медали чемпионата Украины. Вот этого мы и ждем от наших волейболистов. Что касается пожеланий, то, на мой взгляд, надо обязательно доукомплектовать нынешний  состав опытными и перспективными игроками, хорошо подготовиться в межсезонье и с первых туров набирать очки, не раздаривая их командам, которые ниже классом. Тогда успех обязательно придет.    

Игорь КОРОЛЕВ     

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
манагер
респект и уважуха