Харьковчанам не удалось достойно ответить на гол Йованчича + стенограмма матча

13409
120
Металлист

26 июня 2011. Австрия. Bad Waltersdorf. Товарищеский матч. «Металлист» (Харьков) - «Партизан» (Белград, Сербия). Начало в 19.00 (по киевскому времени)

«Металлист» - «Партизан» -  0:1
Гол:
Йованчич (70)

«Металлист»: Дишленкович (Горяинов, 46) - Пшеничных (Романчук, 62), Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра, Валяев (Торрес, 46), Эдмар (Шелаев, 46), Олейник (Будник, 79), Хавьер (Ткачев, 34), Девич, Кристальдо (Фининьо, 67)
Запас: Березовчук, Чонка, Лысенко, Тайсон.
«Партизан»: Стойкович - Ранкович, Иванов, Волков, Савич, Илич, Вукич, Бабович, Камара, Счепович, Пачеко
Предупреждения: Камара (37) - Будник (87)

1 минута. Матч начался
2 минута. Вильягра отдал пас на Кристальдо. Защитник «Партизана» сбил Джонатана. Штрафной - неточно
3 минута. Хавьер нашел пасом Кристальдо. Аргентинский нападающий остался один на один с защитником сербской команды, попытался пробить, но Иванов в подкате выбил мяч
6 минута. «Металлист» находится на половине поля соперника. Попытки сербов играть на контратаках заканчиваются ничем в середине поля.
7 минута. Самый активный в первые минуты матча в составе «Металлиста» Вильягра с 28 метров пробил по воротам «Партизана». Вратарь зафиксировал мяч в руках
8 минута. «Партизан» провел первую атаку. Навес из глубины в штрафную «Металлиста», Папа Гуйе в борьбе с Пачеко выбивает мяч головой
11 минута. Кристальдо оказался в офсайде
13 минута. Сербы активизировались и перехватили инициативу. В центре поля Вукович перехватил мяч и сделал передачу на Пачеко. Эдуардо с 22 метров пробил по воротам «Металлиста» - мяч попал в штангу
15 минута. Футболисты «Партизана» заработали первый угловой в матче. Подача в штрафную - Дишленкович забрал мяч.
17 минута. Несмотря на товарищеский статус матча, скорости высоки. Футболисты играют достаточно жестко. Эдмару досталось по ногам от Мохамеда Камара. Судья строго предупредил футболиста «Партизана»
19 минута. Игра выравнялась. Много фолов
21 минута. Вукич бил с острого угла - Дишленкович «накрыл» мяч
24 минута. Большая часть борьбы проходит в середине поля
25 минута. Пшеничных сместился в центр и отдал пас на Девича. Марко попытался пробить, но защитники заблокировали мяч
27 минута. Пачеко мощно пробил метров с 10-ти - мяч попал во внешнюю сетку ворот
30 минута. Илич в борьбе с защитником пробил по воротам - Дишленкович парировал мяч парировал удар
34 минута. Хавьер получил по ногам в центре и вместо него на поле вышел Ткачев
37 минута. Камара сфолил на Олейнике. Предупреждение Мохамеду. Денису оказали помощь за пределами поля и он вернулся в игру
39 минута. Футболисты «Металлиста» не позволяют сербам развивать атаки, прерывая их в середине поля
41 минута. Ткачев со штрафного - мяч попал в защитника
42 минута. Еще один штрафной заработали футболисты «Металлиста». Ткачев пробил по воротам, мяч прямо с линии вынесли защитники
45 минута. Перерыв
46 минута. Начался второй тайм
46 минута. Горяинов сменил Дишленковича
46 минута. Вместо Валяева на поле вышел Торрес
50 минута. Торрес с центра поля отправил в прорыв Кристальдо. В очередной раз сыграл грубо Камара. Штрафной. Ткачев пробил - мяч попал в стенку защитников и тут же отскочил к Девичу. Марко сместился в центр и пробил метров с 27-ми. Мяч пролетел рядом с дальней штангой
54 минута. Наши не остались в долгу - Девич, Эдмар и Торрес несколько раз сыграли жестко, но в пределах правил.
56 минута. Чако старается играть в одно-два касания, здорово связывая защиту с нападением.
58 минута. Футболисты «Партизана» перехватили мяч в центре поля. Быстрый розыгрыш мяча завершился обводящим ударом Бабича в дальнюю девятку - неточно
61 минута. Эдмара заменил Шелаев
62 минута. Вместо Пшеничных вышел Романчук
64 минута. Тренеры «Партизана» поменяли сразу шесть футболистов.
66 минута. Ткачев отобрал в подкате мяч в середине поля и, обыграв двух футболистов «Партизана», отдал пас на Кристальдо. Мяч перехватили защитники
67 минута. Вместо Кристальдо на поле вышел Фининьо. Винисиус занял позицию на левом фланге атаки, а Девич сместился на позицию форварда.
68 минута. Девич ворвался в штрафную по левому флангу, обыграл защитника и пробил – вратарь парировал удар.
70 минута. Футболисты «Партизана» заработали штрафной. Удар по воротам метров с 30-ти. Горяинов отбил удар, но первым на добивании оказался Йованчич. 0-1
78 минута. Игра проходит в центре поля.
79 минута. Будник выходит на поле вместо Олейника.
81 минута. Ткачев заработал штрафной на левом фланге. Будник мощно пробил низом. Мяч попал в защитника.
84 минута. Девич метров с 25-ти пробил в нижний угол ворот - вратарь на месте
87 минута. Будник предупрежден
90 минута. Финальный свисток застал харьковчан в атаке.