Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 июня 2011, 09:33
2950
4

Александр ГЛЕБ: «Снимаю шляпу перед ними. Герои»

Известный футболист высоко оценил бронзовые награды молодежной сборной Беларуси на Евро-2011

| Обновлено 28 июня 2011, 09:33
2950
4
Александр ГЛЕБ: «Снимаю шляпу перед ними. Герои»
Александр Глеб

Принадлежащий «Барселоне» белорусский полузащитник говорит об игре нашей молодежной сборной на чемпионате Европы в Дании, сравнивает нынешние события с 2004-м годом, рассказывает о реакции испанских СМИ.

В среду молодежная сборная Беларуси уступила в полуфинальном матче ЕВРО-2011 испанцам в драматичной борьбе. А завтра нашей дружине предстоит поединок за третье место и путевку на Олимпиаду-2012 с командой Чехии.

Выступление белорусской «молодежки» оценивает футболист нашей национальной сборной Александр Глеб:

«Естественно, очень обидно, что не удалось удержать победный счет в матче с испанцами. Хочется в первую очередь поблагодарить ребят и тренерский штаб за эту игру. Было видно, что белорусы играли не для себя, а боролись за страну и болельщиков. Выложились на 110 процентов. И не хватило каких-то считанных минут. Снимаю шляпу перед ними. Герои. И, несмотря на поражение, у нас остался шанс попасть на Олимпиаду…

Я смотрел матч уже в Барселоне. Испанские СМИ анонсировали предстоящую встречу как всегда: преподнося своих с самой лучшей стороны и сдержанно отзываясь о соперниках. И, конечно, в прессе (которую я просмотрел) никто не предполагал, что белорусы дадут бой…

До матча я высказывал мнение, что с такой игрой, какая была в поединке против швейцарцев, шансов практически нет. Но почему-то журналисты не дописали, что я всегда верил в силу нашей «молодежки». Ребята способны на многое. Это они успешно продемонстрировали в прошлой игре. Ведь как футболист, я просто не могу думать иначе. А если кто-то ищет сенсацию, что ж…

Сложно сравнивать «молодежку» 2004 года и нынешнюю. Да, мы тоже были на молодежном чемпионате Европы, но нас попросту засудили. Хотя, считаю, выступали мы хорошо. Подопечные Георгия Кондратьева добились, безусловно, большего: продвинулись дальше, продолжают борьбу за олимпийскую путевку – полностью превзошли наш результат.

В целом выступление наших ребят на ЕВРО-2011 оцениваю положительно. Огромное им спасибо. Да, бывало, скованно играли, не хватало в некоторых моментах уверенности. Но то, чего они добились, заслуживает уважения и похвалы. Никому прежде не удавалось достичь подобного успеха… Все ребята молодцы, но Гутор – это полкоманды…

Истинные болельщики должны ценить и уважать тех, за кого они болеют, будь то национальная или молодежная сборная. Если есть определенный результат, значит он заслуженный», - приводит слова Александра Глеба газета «Все о футболе».

www.football.by

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Edmar_KH
Да они могут.. они такие
oleg_veluchko
нашей молодежки?
что ви все с белоруского сайта скопировали?